Вопрос по товарным чекам. Кто практикует?

Автор FazaKey, 18 декабря, 2011г., 09:35

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



bragin-911

        Я пользуюсь обыкновенными приходными ордерами, квитанцию отдаю клиенту. Бланки беру в типографии по смехотворной цене.

Павел Геннадьевич

я заполняю вот такие, они парные. Под первый листочек кладу копирку  :dg: и заполняю.


ЦитироватьЯ купил 1000 БО-11 в начале 2009 , регистрировал в налоговой

первый раз слышу. Их ещё и в налоговой у Вас надо?

FazaKey


АВС

Цитата: amd 19 от 22 декабря, 2011г., 23:31
В принципе товарный чек (БСО) с печатью проходит и для бухгалтерий.... По крайней мере в Питере.

Кстати, да, у нас в Магнитогорске тоже. Держу по запас товарные чеки, круглая печать у меня есть. Был удивлён, что этого вполне достаточно для предприятий.
Закон, что дышло  :D !
С уважением, Александр Сторожев.

Павел Геннадьевич

Цитата: FazaKey от 23 декабря, 2011г., 09:25
Благодарю. Всё ясно изложили.

Как я понял - нет единства в понимании и исполнении законов. Так что лучше Вам узнать в налоговой (если получиться) или в компаниях предоставляющих бухгалтерские (консультационные) услуги. Пусть они Вам напишут (на словах не сошлёшся потом на них) какие документы нужно выдавать и в какой момент.
И должен сказать, что меня ещё ни разу не проверяли. Может и я неправильно делаю  :bk:

CHAI

Вот правильный бланк-http://wzlom.info/forum/index.php?topic=801.90 ответ №94.Единственное -необходимы все реквизиты типографии.
Регистрировать их не  нужно.


morgenshtern

Добрый день!
Цитироватьи как следствие при УСН кассовый аппарат нужен, а это регистрация, обслуживание и т.п.  расходы ну и т.п.

По УСН можете вообще ничего не выписывать - налог платится с арендуемой площади. Никакие кассовые аппараты не нужны, бланки строгой отчетности и товарные чеки в этом случае только для успокоения клиентов. В подмосковье всех мелких ИП-шников пинком заставляют переходить на УСН, а вот в Москве наоборот не давали, в Черемушках, по крайней мере, точно. :ca:
И это тоже пройдет... (С)

CHAI

24 декабря, 2011г., 15:36 #23 Последнее редактирование: 25 декабря, 2011г., 18:04 от CHAI
В подмосковье всех мелких ИП-шников пинком заставляют переходить на УСН.....""

Если вид деятельности попадает под ЕНВД, то никаких УСН или "на общих основаниях".
http://www.nalog.ru/ip/s_nal_rej/ip_vmenenka/

morgenshtern-Вы немного путаете .В УСН налог  платят или с оборота-6% или с -доход минус расход-12%.А на вмененке либо  с площади, либо с человека ну и т.д.
Ну ,а выписывать или нет каждый решает сам.Оштрафуют -начинаешь выдавать всем подряд,через неделю --а ну их на@///.

Павел Геннадьевич

а правда, что в течение трёх лет после открытия, вообще никаких проверок не могут делать?

CHAI

Я думаю это касается в большей степени ООО, ОАО,ТОО и т.д. И наверняка это касается плановых проверок. А если жалоба ,то......... :ch:

amd 19

Цитата: Павел Геннадьевич от 24 декабря, 2011г., 15:49
а правда, что в течение трёх лет после открытия, вообще никаких проверок не могут делать?
У меня  пришли ровно на 3й день после открытия мастерской. Справедливости ради, было это 5 лет назад.
Лучше быть, чем казаться.

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "... И уносят меня, и уносят меня, в звенящую снежную даль, три белых коня, эх, три белых коня - ..." (назовите второго из коней):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (3)



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.