Экскурсия по испытательному центру в Италии

Автор Борис Котович, 08 ноября, 2009г., 23:07

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



Борис Котович

08 ноября, 2009г., 23:07 Последнее редактирование: 12 сентября, 2020г., 13:38 от TechSupport
Перед тем, как провести небольшую экскурсию по одному предприятию, прошу уважаемую публику сказать что по их мнению может располагаться в здании на картинке

С нами ГОСТ.

Борис Котович

10 ноября, 2009г., 00:17 #1 Последнее редактирование: 26 декабря, 2009г., 01:20 от Борис Котович
Наши друзья, компания Чипиерре, рассказали мне о том, что они испытали замок "бункерлок" в испытательной лаборатории и получили фантастические результаты.

Я изъявил желание посмотреть на итальянскую испытательную лабораторию и вот что я узнал и увидел.

Испытательная лаборатория, площадью несколько тысяч квадратных метров создана ассоциацией фирм занимающихся строительством домов, дорог и проч. В ассоциацию входят и те фирмы, что не занимаются непосредственно строительством, а снабжают строителей замками, дверьми, щебнем, битумом, петлями, арматурой и всякими другими полезными, но малозаметными вещами.
Лаборатория существует на деньги, получаемые от испытаний и от взносов членов ассоциации.
Мой друг Пьеро Паче, Президент ассоциации. (похож на Шафутинского, его даже один раз перепутали в московском ресторане)

Вот вход в лабораторию.

Сравнивая это помещение с моим заводом, скажу, что оно выглядит гораздо красивее, чем мой завод.

Вот панорама первого зала испытательной лаборатории (не ругайте пианиста, он играет как умеет)
Зал (около 1000 м кв.) разбит на три небольшие аккуратные минилаборатории, огороженные стеклянными стенками. Наверху офис.

Все лаборатории в этом зале я не снял. Навыков не хватило.
Еще одну лабораторию видно слева. Впереди стоят бетонные блоки, приготовленные на испытания, чуть дальше, впереди маленький стенд для испытания дверей и других защитный и не защитных устройств на взломостойкость.

Вот этот стенд поближе.

Совсем близко стенд фотографировать не дали, т.к. на стенде стояла сломанная ставня.

А вот стенд для испытания арматуры.

В момент, когда мы гуляли по лаборатории здесь испытывали арматуру на растяжение.




Дальше нас повели в лабораторию в которой испытывают двери и окна на прохождение через них воды и воздуха.
К дверям и окнам приделывают короб, затем крепят короб с окном (дверью) к желтой стене и через отверстие в стене заполняют водой или воздухом.

(Слева жертвы, прямо стенд, справа лабораторный компьютер.

Еще раз. Окна и двери с коробом.

Затем страшная желтая испытательная стена, она же стенд.

Затем испытательная лаборатория.


Теперь мы переходим в другой зал, где испытывают на теплопроводность.
В середине холодильник, слева и справа стенды для установки окон и дверей.

Плохо сфотографировал, не видно, но, надеюсь, поверите на слово. Сзади холодильник, который изображен выше, слева две здоровенных камеры, в которых испытывают на звукоизоляцию. А зачем я сфотографировал то, что вы видите я не знаю.


Потом нас повели в испытательную лабораторию, где испытывают глину (нет фотографий), бетоны, гравий, битум и прочие составляющие стен и фундаментов и опор.
На мой любимый вопрос:"Сколько МПа должно быть в бетоне для того, чтобы его можно было называть бетоном, мне ответили, что 150 Мпа для бетона вполне может хватить, чтобы носить это гордое имя. (вспомним жалкие 5Мпа  :'( )
Лаборатория по испытаниям и проверке гравия.

Специальные калибровочные сита.

Продолжение лаборатории

Какой-то миксер. Наверно для битума

Прибор для создания и измерения давления

Битум в усталой руке испытателя.

Чудо техники. Барабан, в который засыпаются щебень и шарики. Они зачем-то барахтаются в барабане вместе.
Барабан

Шарики.


В подарок от директора испытательного центра я получил книжку с увлекательными картинками про европейские ГОСТы и правила испытаний.
Обещаю в ближайшее время опубликовать сканы с этой книжки.

Если напрячься и сделать похожие картинки про российские ГОСТы, то возможно когда-нибудь удастся объяснить ХХ, АБ, МА, S и другим апологетам убеждения словом, а не испытаниями, что ГОСТы это не плохо. (они, наверно и сами это понимают)  :ap:
С нами ГОСТ.

KM


Рафаэль

Интересный репортаж :bf:
Чистенькая лаборатория у итальянцев
Зы; Пьеро Паче и впрямь ШУфутинский :ap:
С уважением,Рафаэль.  г.Самара

Новик

 А унас в России есть такое и можно ли к ним абращатся за советом и подсказкой? А то мы тоже делаем двери и хочется что бы они были среди элиты отросли!

ЛБВ

12 ноября, 2009г., 22:05 #5 Последнее редактирование: 12 ноября, 2009г., 22:07 от ЛБВ
 У нас есть практически всё из того, что показал Борис Анатольевич.
Сами видели - даже свой "Пачо".
Только "немножко" не так красиво и аккуратно....
А за советами - для того и создан Ключ-Форум. Обращайтесь. Чем сможем - всегда поможем толковому и порядочному коллеге(?).
Надеюсь - эти эпитеты вполне подходят к Вам!

 
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

Борис Котович

Цитата: ЛБВ от 12 ноября, 2009г., 22:05У нас есть практически всё из того, что показал Борис Анатольевич. ...Только "немножко" не так красиво и аккуратно.... 

Простите, а "у нас" это у ОКБ "Барк" или у российских испытательных лабораторий?
С нами ГОСТ.

ЛБВ

13 ноября, 2009г., 07:22 #7 Последнее редактирование: 13 ноября, 2009г., 07:34 от ЛБВ
  :D Да вот, думали мы у себя в КБ создать нечто подобное, но потом решили - ИЗОБРЕТАТЬ некогда будет! :'(
  Всё время и силы будут уходить на протирку от пыли ценного оборудования. Да и коллеги из уже существующих центров останутся без работы..... Побъют ! >:(
        А вот, по слухам, некая структура из некоего дверно-замочного холдинга в некоем столичном граде собирается реализовывать нечто подобное п миниатюре, для чего и ведёт аудио-видео разведку за рубежом. Да мало того.
  УЖЕ втихУю проводит испытания своих конструкций и материалов, всякие мелкие "краш-тесты".....
Не в курсе? :dt:
    А хорошо-бы, окажись слухи правдой с развитием в перспективу !    :ca:
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

АВС

Задался целью найти в мировой паутине лабораторию по испытанию замков и вот результат:
С уважением, Александр Сторожев.

юрий 2010

Цитата: АВС от 15 июля, 2010г., 14:53
Задался целью найти в мировой паутине лабораторию по испытанию замков и вот результат:


Только ВГермании?
ну, кроме Германии я думаю есть еще много... только все как то так скрывают свою деятельность ;)
..от посторонних глаз )

vss

Борис Анатольевич, Спасибо за репортаж!
Интересно и познавательно! *Thumbs up*

Не там ли случайно будут проводиться ближайшие испытания "K9"?  :D

ЛБВ

16 июля, 2010г., 22:22 #11 Последнее редактирование: 16 июля, 2010г., 22:26 от ЛБВ
Цитата: vss от 16 июля, 2010г., 22:14
Борис Анатольевич, Спасибо за репортаж!
Интересно и познавательно! *Thumbs up*

Не там ли случайно будут проводиться ближайшие испытания "K9"?  :D

 Ну, во-первых, кто им доверит....
А во-вторых, мы им не враги, чтобы подложить им такую "свинью"!
   К тому же Пачо лично у меня самые тёплые дружеские чувства и уважение....
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

Aquarius

Цитата: ЛБВ от 16 июля, 2010г., 22:22
 Ну, во-первых, кто им доверит....
А во-вторых, мы им не враги, чтобы подложить им такую "свинью"!
   К тому же Пачо лично у меня самые тёплые дружеские чувства и уважение....

Борис Васильевич,а "подложить свинью" этим испытателям,относительно проведения испытания данной двери,что означает в данном контексте?  ;) Заведомые сложности,мучения и недоумения испытателей? ;) :)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

ЛБВ

Цитата: Aquarius от 17 июля, 2010г., 22:45
Борис Васильевич,а "подложить свинью" этим испытателям,относительно проведения испытания данной двери,что означает в данном контексте?  ;) Заведомые сложности,мучения и недоумения испытателей? ;) :)

 Ну, у меня ни раз были возможности сравнить методики и навыки наших и ИХ испытателей .... Поэтому я живо представляю, как
и что будет озвучено по поводу этих ненормальных русских....
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "­На недельку до ..... я уеду в Комарово..." (строчными буквами):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.