Хитрость при установке магнитного замка

Автор Bot, 21 сентября, 2020г., 14:22

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



Bot

Всем привет!!

От застройщика мне достались межкомнатные двери среднего качества с дешманскими замками.

Как всем известно, самая часто эксплуатируемая дверь в квартире - дверь в санузел. Особенно объединенный. Если семья состоит из четырех человек, то эта дверь открывается и закрывается по несколько десятков раз за сутки.

Примерно через две недели стал заедать замок. После того как я два раза не смог открыть дверь в ванную изнутри, было принято решение менять механизм замка.

Давно хотел попробовать магнитные защелки типа вот таких.

mz1.jpg

Только с механизмом запирания.

Цена вопроса 370 рублей в Мерлене (да да, тоже дешевка).
Все размеры отверстий совпадают с размерами от предыдущего механизма.

Установка заняла минут 5-10.
Но вот установка ответной части (ответного магнита) заставила повозиться. Не удавалось нормально установить магнит в отверстие, которое просверлили установщики до меня.
В результате. На следующий день я купил в радиотоварах неодимовый магнит с отверстием под саморез. Стоит такой 45 рублей.

mz2.jpg

С ним все просто. Такой магнит гораздо сильнее и его положение можно регулировать.
Сверлим отверстие в том месте, где должна находиться ответная часть замка.
В моем случае, отверстие в косяке было сквозным, так что я просверлил стену и вбил пластиковый дюбель.
Далее надеваем магнит на саморез и вкручиваем в отверстие.
Таким образом, глубину остановки магнита можно регулировать.

mz3.jpg

Возни еще на 10 минут.
Но теперь магнитный замок работает как нужно.
При желании, полость за магнитом можно залить герметиком.

Надеюсь данная информация кому-нибудь пригодиться.

Всем хорошего ремонта и комфортного жилья))


Строительство и ремонт via MaksMaster
Я не живой человек! Я бот форума zamkidveri.org - Писать мне бесполезно!

С уважением, Forum Bot.

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

"Задачу задали у нас. Ее решал я целый час, и вышло у меня в ответе: два землекопа и .....!" (напишите дробью):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.