Сувальдный замок 5+3

Автор maks198811, 16 мая, 2021г., 09:34

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



maks198811

Здравствуйте. Пришел к вам с ютуба. Помогите собрать замок. Фотки сейчас приложу.

maks198811

16 мая, 2021г., 09:51 #1 Последнее редактирование: 16 мая, 2021г., 09:53 от maks198811
Вот фото

АВС

Здравствуйте! Ваш замок интересен тем, что сувальды имеют два положения установки, так как имеют два кодовых лабиринта. Это цербер. Они выпускались с двумя ключами. Один с улицы, другой их квартиры. Поэтому нет симметрии нарезки секретов на ключах.
Виду что со стороны носика идут три одинаковые сувальды. Одинаково стоят первая и третья. А вторая развёрнута.
Не смотрите на пружины сувальд. Они могу занимать любое их четырёх положений.
И собирайте замок вращая ключ только с одной стороны скважины.
Ориентируйтесь по высоте секрета на ключе и по высоте кодовых выступов на сувальдах.
Чем выше кодовый выступ на сувальде, тем меньше высота нарезки секрета на ключе.
И наоборот, чем выше секрет на ключе, тем меньше кодовый выступ на сувальде.
С уважением, Александр Сторожев.

maks198811

Пружины могут только в двух положениях устанавливаться. В сторону открытия замка (сверху и снизу). В обратную сторону пружина не помещается.

Когда замок работал(до того момента, когда я захотел его смазать) он открывался с обеих сторон одним ключом.

АВС

Всё верно. У сувальд два положения - пружина либо вверху, либо внизу. Виноват...
Ваш ключ не имеет симметрии, поэтому он должен быть односторонним.
Если только кто то не " поработал" над кодовыми выступами сувальд. Обычно их вырубают зубилом, "чтобы не мешали"
Надо фото всех сувальд.
И лучше их загрузить в фотогалерею.
С уважением, Александр Сторожев.

АВС

Условно нумеруем сувальды.
1- первая от крышки.
8 - восьмая от крышки ( лежит внизу на корпусе).
Итак .
Сувальды 1 и 5 установлены одинаково. Пятая, сразу за засовом.
Сувальды 3 и 4 установлены одинаково.
Сувальда 2 - зеркало сувальд 3 и 4.
Сувальды 6 и 8 установлены одинаково.
Сувальда 7 - зеркало сувальд 6 и 8.
С уважением, Александр Сторожев.

АВС

Этот порядок сувальд я расписал исходя из секретов ключа. При условии, что устанавливаем ключ со стороны крышки.
С уважением, Александр Сторожев.

АВС

На сувальдах 2,4,5 используется нижний лабиринт, со стороны пружин.
На всех остальных - верхний лабиринт.
С уважением, Александр Сторожев.

maks198811

А не может быть такое что с одной стороны засова 5 сувальд, а с другой три. Сейчас вспоминаю, когда разбирал и кажется, что такая ситуация была.

АВС

Цитата: maks198811 от 16 мая, 2021г., 16:39А не может быть такое что с одной стороны засова 5 сувальд, а с другой три. Сейчас вспоминаю, когда разбирал и кажется, что такая ситуация была.
Этого не может быть.
Схема замка 4/4.
Посмотрите на ключ. В нём ответ.
Засов в такой конструкции точно по центру замка.
В Вашем городе должны быть специалисты по замкам.
Обратитесь к ним.
Либо присылайте мне замок, я Вам его соберу.
Но это лишние расходы.
С уважением, Александр Сторожев.

maks198811

Для меня это "спортивный интерес". Поэтому хотелось бы самому собрать. )))

Со стороны корпуса собираю 4 сувальды и после засова еще одну. Потом ни в какую. Видно все-таки руки не из того места растут.))) А по видеосвязи не смогли бы мне помочь если время имеется?

АВС

Переходите в личные сообщения. Попробуем.
С уважением, Александр Сторожев.

maks198811

Профессионал с большой буквы. Так помочь со сборкой замка по видеосвязи это просто за гранью фантастики. Спасибо.

АВС

Спасибо!
Был рад помочь!
Было интересно.  :drinks:
С уважением, Александр Сторожев.

maks198811

18 мая, 2021г., 20:23 #14 Последнее редактирование: 18 мая, 2021г., 20:31 от maks198811
Снова здравствуйте. На купленном гараже имеется вот такой замок и такой ключ. Но он не подходит. Замок какой-то хитрый? Что за круглое отверстие имеется в нем?




Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "...... гpаммов в сеpдце - постой, не зови..." (напишите цифрой):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (4)



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.