Эксклюзив. Редкие замки, штучные, все что не шло в серию

Автор Parabellum, 09 декабря, 2022г., 00:44

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



Parabellum

Создавать темы под каждый конкретный замок смысла особо не вижу, ибо не думаю что это вызовет много обсуждения. Но, такие замки есть, мало кто о них знает, поэтому немного раскрою тему. Я не рассматриваю тут банальные самоделки коих в различных вариациях было сделано немеряно еще в Союзе, тут нечто другое...  :dirol:

 

Parabellum

09 декабря, 2022г., 00:49 #1 Последнее редактирование: 09 декабря, 2022г., 01:01 от Parabellum
Начнет эту тему замок кодовый Н-05 производства завода Гидроавтоматика. Было сделано несколько экземпляров (возможно - несколько десятков), но не более.
Особенностью является пневматическая система разблокировки ригеля с помощью встроенного в замок насоса, которым необходимо воспользоваться после набора кода. Фото прикладываю, видео сделаю если у публики будет интерес :thank:









АВС

Вот это агрегат...  :shok:
Не могу представить его на двери сейфа или двери...
Процедура открывания (закрывания) сколько занимает по времени?
С уважением, Александр Сторожев.

Parabellum

Цитата: АВС от 10 декабря, 2022г., 20:42Вот это агрегат...  :shok:
Не могу представить его на двери сейфа или двери...
Процедура открывания (закрывания) сколько занимает по времени?
Все же это дверной замок для обычных квартирных/офисных дверей
Если приноровиться - то быстро, не дольше чем меттэмовскую кодовую накладку открывать =)

Parabellum

26 декабря, 2022г., 00:41 #4 Последнее редактирование: 26 декабря, 2022г., 00:47 от Parabellum
Замок "Секрет" производства г. Тула (Предположительно делался на ТОЗе или Туламашзаводе) в 90х годах. Серия была, хоть и не большая, но замок встречается и поныне. Достаточно интересная конструкция, хоть и простая, но не каждый его вскроет. Были вариации на дверь, шкаф, сейф, но механизм секретности везде один.





Parabellum

14 февраля, 2023г., 01:06 #5 Последнее редактирование: 14 февраля, 2023г., 01:07 от Parabellum
Никто не хочет поддерживать тему, а жаль  :blush:
Сегодня представляю ту крупицу, что удалось раздобыть по заводу Измерон, г. Санкт-Петербург.
На фото есть номер патента, желающие могут ознакомиться. Судя по всему в разработках замков было приличное количество, но в серию (хотя эти крупицы серией назвать сложно) пошел видимо только один.
Качество изготовления великолепное. Сталь, латунь, никаких силуминов и ЦАМов нет. Конструкция очень грамотно реализована - каленые толстые ригеля проходят через весь корпус замка, в центральной стойке цилиндрового механизма каленый шарик от высверливания. Жить такой замок будет десятилетиями без проблем, да и вскрытию посопротивляться вполне способен.
Замок, как видно по паспорту датирован 1996 годом. Интересно, если прослеживать логическую цепочку с Барьером - кто все же был первый? :unknw:

Также на фото механизм секретности, судя по всему опытной разработки не вошедшей в серию. Секретность его - 20 штифтов, двоичная кодировка - итого чуть больше миллиона комбинаций. неплохо :smile:





Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

"Задачу задали у нас. Ее решал я целый час, и вышло у меня в ответе: два землекопа и .....!" (напишите дробью):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.