Давайте порассуждаем. Проблема навесных.

Автор Дима, 11 ноября, 2009г., 22:17

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



Aquarius

Цитата: Дима от 14 ноября, 2009г., 18:32
Приварить проушины можно, но не хочется. Да и есть ряд проблем не позволяющих применить сварку.
А по поводу патента это вы зря. Во первых я не собираюсь это патентовать, а хочу просто чего нибудь сделать. А во вторых если у вас есть готовое решение, то сами его запатентуйте и предложите желающим.


Родилась у меня одна,защищающая от прямых осадков конструкция в голове...,а может и не одна и не в голове :) ,но возможно понадобится сварка или...ну вобщем кой-какая работа по изготовлению понадобится-"на коленке" не сделать.
Попробую позже набросать на бумаге эскизик.
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Aquarius

Вот не очень высокохудожественно,но понять можно:

Нужно изготовить вот такую втулку(можно потом её закалить):

То есть,мы меняем на 90 градусов плоскость установки замка и появляется возможность соорудить защитный кожух.Тут тоже масса вариантов:хоть приварить его(причём ушко под замок можно как внутрь убрать,так и снаружи оставить),хоть на болтах сделать...Да и вообще можно даже не из металла...так мы опять приходим к тому от чего ушли-к бутылке :D
Вобщем вот :bf:
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

valzi

как вариант - сделать углубление в полотне и коробке, в котором находится крепление и сам навесной замок, закрываемое крышкой с уплотнителем. рисунок нужен?  :--[

[off] To Aquarius. Все ж его зовут: Антуан де Сент-Экзюпери :) [/off]
С уважением, Валерий

Дима

Аквариус, отлично это первая здравая идея. Если честно я до такого еще не додумался. Молодец первый кусок вкусного пирога достается тебе. И если хорошо подумать, то сварка тут не понадобиться, в условиях хорошей мастерской можно изготовить все необходимые детали и просто собрать на месте, хоть на саморезах,  хоть на заклепках.
И все же мы продолжаем "мозговой штурм" и если у кого нибудь еще есть идеи не стесняйтесь давайте рассуждать.
Жигунов Дмитрий Алексеевич

vitali

  Работая на северах в 93-94гг наблюдал такую вещь.На одной из
створок приваренкусок трубы диаметром 100-150мм,петли замка и сам замок внутри.Дождевой водой не заливает,снегом не заме-
тает.И так на всех гаражных дверях.И кгда вижу это же в Москве
сразу думаю,человек перенял оттуда.
И все таки они открываются...

Дима

Виталий, я этот способ знаю, но ты фотографию видел? Дело в том, что при такой траектории ворот не получится что либо приварить. А так это хороший способ, правда он не решает проблему появления конденсата.
Жигунов Дмитрий Алексеевич

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "........ коровы, стих родился новый, как стакан парного молока." (строчными буквами):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (1)



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.