Ограничитель открывания для стальной двери

Автор KM, 29 сентября, 2009г., 22:40

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



vss

Цитата: valzi от 30 сентября, 2009г., 17:27
Цитата: KM от 30 сентября, 2009г., 17:20
Оригинально  *Thumbs up*

откровенно говоря, сомневаюсь, что меня посетило озарение - скорее всего где-то подобное видел    :)
у этой "приблуды" один серьезный недостаток - высота. сейчас я ее уместил в 5мм, но немного сомневаюсь в надежности   :-[


Возможно на Dverizamki-ах, я там как-то приводил подобную фотку.
Но в том варианте он находился не над дверью (т.е. между дверью и рамой), а чуть пониже, посему высота его непринципиальна.
Щель была не на планке, а на двери по которой ездил конец планки. Другой конец закреплен на шарнире чуть пониже рамы.
попробую при случае сделать еще фотку.

vss

В крайнем случае - закрепить вместо планки гибкий тросик жестко, за два конца..

ЛБВ

Цитата: vss от 03 октября, 2009г., 02:11
В крайнем случае - закрепить вместо планки гибкий тросик жестко, за два конца..

Трос опасно - в местах перегиба со временем могут ломаться жилы.
Поэтому (и из эстетических соображений) обычно мы делаем и рекомендуем цепочку.
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

vss

Цитата: ЛБВ от 03 октября, 2009г., 08:24
Цитата: vss от 03 октября, 2009г., 02:11
В крайнем случае - закрепить вместо планки гибкий тросик жестко, за два конца..

Трос опасно - в местах перегиба со временем могут ломаться жилы.
Поэтому (и из эстетических соображений) обычно мы делаем и рекомендуем цепочку.


В тех решениях, которые я видел (правда, металлические, но не бронированные двери), был именно тросик.
Мест перегиба у него на было, он скручивался равномерно по всей длине, по очень большому радиусу. Видимо, упругость тросика достаточно жесткая, чтоб не позволить ему сгибаться.

(на картинке пример тросика (не этот), который самопроизвольно сгибается только по максимальному радиусу)

KM

Думаю пока пойти по наиболее простому пути: взять болт посильнее (М6, например) и подлиннее. Его фиг свернешь.

ЛБВ

03 октября, 2009г., 13:57 #20 Последнее редактирование: 03 октября, 2009г., 17:35 от ЛБВ
 Обычно главный минус ограничителей на полу - то, что они мешают, и о них можно споткнуться.
Максим, если всё-таки будете монтировать анкерный болт, то М6 - слишком слаб.
Возьмите  М8 - М10.  Последний лучше ...
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

KM

Нет, ограничитель мешать не будет - он как раз в той части предбанника, где никто не проходит.
Это не у меня, это у моих друзей такая проблема. Вот как поеду к ним в следующий раз, попробуем решить задачу!

dima

Если будете монтировать анкер в пол, то предусмотрите его относительно простой монтаж-демонтаж, иногда понадобится, и оденьте на него кусок резинового шланга, долбать и расшатывать будет меньше и за дверь не страшно, еще как вариант - изнутри доводчик с установкой (паралельный рычаг), но их надо будет ставить два (на обе двери) и не так надежно, как анкер в пол

KM


dima

Цитата: KM от 04 октября, 2009г., 13:18
Есессно, на "рабочей" части будет резиновый ролик.
Что то не видел, или не представляю какой он, ролик, мысль была вместо шланга не до конца засверлить резиновый китайский маленький мячик (который не пустотелый) и натянуть на болт анкера

KM

Да ролик типа мебельного колесика. Они разные бывают, сто штук на выбор.

dima


vss

Цитата: vss от 03 октября, 2009г., 02:10
Но в том варианте он находился не над дверью (т.е. между дверью и рамой), а чуть пониже, посему высота его непринципиальна.
Щель была не на планке, а на двери по которой ездил конец планки. Другой конец закреплен на шарнире чуть пониже рамы.


Вот что я имел в виду:

wwwserfer

Место сдается под рекламу =)

vitali

09 ноября, 2009г., 23:56 #29 Последнее редактирование: 10 ноября, 2009г., 00:01 от vitali
Цитата: vss от 03 октября, 2009г., 10:13
Трос опасно - в местах перегиба со временем могут ломаться жилы.
Поэтому (и из эстетических соображений) обычно мы делаем и рекомендуем цепочку.


В тех решениях, которые я видел (правда, металлические, но не бронированные двери), был именно тросик.
Мест перегиба у него на было, он скручивался равномерно по всей длине, по очень большому радиусу. Видимо, упругость тросика достаточно жесткая, чтоб не позволить ему сгибаться.

(на картинке пример тросика (не этот), который самопроизвольно сгибается только по максимальному радиусу)

  Чемто мне этот инструмент удавку напоминает.
 
И все таки они открываются...

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "........ коровы, стих родился новый, как стакан парного молока." (строчными буквами):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.