Ограничитель открывания для стальной двери

Автор KM, 29 сентября, 2009г., 22:40

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



KM

Не нашел подходящего форума, поэтому пишу сюда ;)

Ситуация простая: лестничная площадка, две стальных двери внешнего открывания под прямым углом вблизи друг к другу. Если распахнуть свою дверь, то можно долбануть по соседской. Пробовали ставить обычный ограничитель (который, конечно же, предназначен для межкомнатной двери) - его быстро сносит. Нет ли какого специального решения? Или только какой-нибудь мега-супер-ограничитель? Доводчик не годится, в квартире неудобно.

valzi

поставить доводчик с внутренней стороны - сильно не поразмахиваетесь дверкой :)
С уважением, Валерий


exolon


valzi

С уважением, Валерий

KM


exolon

я у кого то видел типа цепочки, но не цепочка, а какая-то хитрая конструкция один край в коробку двери, другой край по выше в саму дверь со стороны петель врезана. при закрывании плоская становится или утапливается в коробку - точно не разобрал. где видел тоже не помню.

valzi

кстати, да. можно сделать в верхней части притвора ограничитель открывания. теоретически, хватит пластины с 2мя осями вращения 0 одна на коробке, другая на полотне. главное размеры элементов двери, участвующие в движении и верхний горизонтальный зазор не менее 4-5мм
С уважением, Валерий

valzi

30 сентября, 2009г., 17:00 #8 Последнее редактирование: 01 октября, 2009г., 10:41 от valzi
нарисовал, что имел ввиду :)

С уважением, Валерий

KM


valzi

30 сентября, 2009г., 17:27 #10 Последнее редактирование: 30 сентября, 2009г., 17:29 от valzi
Цитата: KM от 30 сентября, 2009г., 17:20
Оригинально  *Thumbs up*

откровенно говоря, сомневаюсь, что меня посетило озарение - скорее всего где-то подобное видел    :)
у этой "приблуды" один серьезный недостаток - высота. сейчас я ее уместил в 5мм, но немного сомневаюсь в надежности   :-[
С уважением, Валерий

KM

Может, у Бориса Васильевича есть какая-нибудь разработка "в рукаве"...

ЛБВ

30 сентября, 2009г., 19:54 #12 Последнее редактирование: 01 октября, 2009г., 04:55 от ЛБВ
Есть, Максим!
В "ГРЭЦИИ всё есть"...
Лучше всего, я думаю, обсудить этот вопрос лично, без широкого разглашения. Ибо на этих решениях предполагалось (ется) выпуск кое-чего интересного.
Мой телефон - на сайте ОКБ "БАРК" http://okbbark.ru . Звоните...
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

exolon


Рафаэль

С уважением,Рафаэль.  г.Самара

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "... И уносят меня, и уносят меня, в звенящую снежную даль, три белых коня, эх, три белых коня - ..." (назовите второго из коней):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.