Чтиво. Аккуратно вскроем дверь или о том, как спасатели из МЧС боятся высоты четвертого этажа...

Автор wwwserfer, 16 ноября, 2009г., 18:23

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



wwwserfer

Иногда случается так, что замок входной двери в квартиру заклинивает. Причин тому может быть несколько - от попытки его вскрыть посторонними лицами до износившегося механизма. Во всех случаях это неприятно, и первым делом хозяин квартиры хватается за голову, а потом - за газету с объявлениями на странице, где предлагаются услуги по вскрытию замков.

Когда мою дверь заклинило, первым делом я позвонил спасателям в МЧС. Женский голос на другом конце провода поинтересовался, есть ли в квартире старики или инвалиды? Стариков и инвалидов не оказалось, поэтому услуги спасателей были оценены в одну тысячу и сколько-то там рублей. Потом голос предупредил, что во время вскрытия может пострадать дверное полотно и мне придется самостоятельно его восстанавливать. Затем голос добавил, что в худшем случае спасатели срежут дверь с петель. И при этом опять-таки придется ее восстанавливать самостоятельно. И у нас состоялся примерно такой диалог:

- А можно попробовать открыть замок изнутри? - поинтересовался я.

- Можно, - ответил голос. - А какой у вас этаж?

- Четвертый.

- Нет, четвертый этаж - это очень высоко, - сказала женщина-диспетчер. - Но я предлагаю вам попытаться открыть дверь самостоятельно еще раз.

- Я предлагаю вам разбить замок изнутри и выдернуть запорные механизмы, - не успокаивался я.

- У наших людей разные способы. Может быть удастся открыть и без серьезных повреждений. Если вы согласны с этими условиями, то оставьте вашу заявку, через несколько часов мы приедем. Подумайте.

Я последовал совету спасателей - подумал. И решил обратиться к специалистам по вскрытию замков из газеты с объявлениями, где под текстом «аккуратное вскрытие и установка замков» был указан номер.

- Здравствуйте. Двери вскрываете? Замок заело.

- Да, тысяча рублей. Нужны документы с пропиской по указанному адресу и соседи.

- И надо новый замок сразу поставить. Когда приедете?

- Установка с замком - еще полторы тысячи. Когда нужно?

- Сейчас.

- Через полчаса могу приехать.

- Хорошо, я, наверное, перезвоню чуть позже.

Потом я позвонил по другому объявлению, чтобы узнать цену вопроса.

- Здравствуйте. За сколько дверь в квартире вскроете? Замок заело.

- Полторы.

- Спасибо, до свидания.

Поняв, что 500 рублей переплачивать нет смысла, снова позвонил по первому номеру и оставил адрес.

А через минуту позвонил человек со второго номера.

- Алле! Вы про вскрытие замка звонили?

- Да, звонил. Уже не надо, нашел дешевле.

- За сколько?!

- За тысячу. Всего доброго.

- Стойте! Я сделаю за 900!

- Не нужно, спасибо. До свидания.

- Стойте! Кто вам делает за 1000? Нельзя делать за 1000! Что там за номер? Я накажу этого человека! Скажите номер того, кто делает за 1000! Что за объявление такое?! Как так вообще!!! - рассвирепел мой собеседник, вероятно раздосадованный здоровой конкуренцией.

- До свидания, - попрощался я со звонившим и положил трубку.

Поврежденный китайский замок без повреждения дверного полотна удалось демонтировать за минуту. И еще за пять минут установить новый и хороший некитайский замок.

- Вашу дверь пытались вскрыть, - заключил мастер замочных дел. Видите - следы от отвертки. Такие китайские замки без особого труда можно вскрыть отверткой. Но, наверно, не успели. Хорошо, что не успели.

- Конечно, хорошо, - сказал я и поблагодарил замочника за участие. И про себя проклял квартирных воров. И ленивых соседей-собачников - на это у меня были весьма веские причины. Дело в том, что в подъезде установлен домофон. Но любители четвероногих питомцев часто оставляют дверь открытой, чтобы не дожидаться собаку на улице, а позволить ей резвиться сколь угодно долго, а потом беспрепятственно проникнуть в подъезд, огласив свое возвращение искусно поставленным лаем под дверьми хозяев. После этого хозяева тузиков и бобиков, понятно, не спускаются вниз, чтобы закрыть дверь.

Алексей СОКОЛОВ
Место сдается под рекламу =)

BUR

Цитата: wwwserfer от 16 ноября, 2009г., 18:23

Поврежденный китайский замок без повреждения дверного полотна удалось демонтировать за минуту. И еще за пять минут установить новый и хороший некитайский замок.

Алексей СОКОЛОВ



Приятно удивила уверенность в новом хорошем некитайском замке :D Думаю если бы Вы указали бренды и модели замков, мы могли бы обсудить хорошесть и надежность Вашего нового замка.

Aquarius

Цитата: BUR от 16 ноября, 2009г., 18:55
Приятно удивила уверенность в новом хорошем некитайском замке :D Думаю если бы Вы указали бренды и модели замков, мы могли бы обсудить хорошесть и надежность Вашего нового замка.

+1 как говорится ;)
зы:это художественное произведение,направленное дабы очернить доблесных наших спасателей! :D Может они ещё напишут,что милиционеры боятся тёмных закоулков?!-Ложь! :D
ззы:как там у Владимира Семёныча:
в Ленинграде городе,
У пяти углов,
Получил по морде,
Саня Соколов...(с) имя автора навеяло  :D
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Alek-3aaa

Цитата: wwwserfer от 16 ноября, 2009г., 18:23




Поврежденный китайский замок без повреждения дверного полотна удалось демонтировать за минуту. И еще за пять минут установить новый и хороший некитайский замок.

- Вашу дверь пытались вскрыть, - заключил мастер замочных дел. Видите - следы от отвертки. Такие китайские замки без особого труда можно вскрыть отверткой. Но, наверно, не успели. Хорошо, что не успели.


Алексей СОКОЛОВ



Все очень просто.......ломали скорее всего Кале 189 4 MF  или аналогичный замок,  с т.н. "штыревым"  ключом , а установили Меттэм или Герион ,которые имеют два полуоборота.....

Aquarius

Цитата: Alek-3aaa от 16 ноября, 2009г., 22:53
Все очень просто.......ломали скорее всего Кале 189 4 MF  или аналогичный замок,  с т.н. "штыревым"  ключом , а установили Меттэм или Герион ,которые имеют два полуоборота.....

Нифига себе минутная замена Кале 189 4 MF и Меттэм с Герионом... :ca:
Может Китайский типа 3М или Булат поменяли на Кале 189 4MF-это ещё можно поверить,и то там переделки будут...хоть небольшие,но всё же ;)
зы:А вообще гадать можно сколько угодно :bv:
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

keys777

Да, это художественное произведение хотя скорее всего частично основанное на реальных событиях... wwwserfer  не автор я так понимаю.

dima

Цитата: Aquarius от 16 ноября, 2009г., 23:03
Нифига себе минутная замена Кале 189 4 MF и Меттэм с Герионом... :ca:
Может Китайский типа 3М или Булат поменяли на Кале 189 4MF-это ещё можно поверить,и то там переделки будут...хоть небольшие,но всё же ;)
зы:А вообще гадать можно сколько угодно :bv:
Сейчас есть Меттем вместо Fкале и подобных ему сазаробулатов, там только скважину под сувальдный ключ расширить и с ответкой немного, так что реально :)

wwwserfer

Цитата: keys777 от 16 ноября, 2009г., 23:11
Да, это художественное произведение хотя скорее всего частично основанное на реальных событиях... wwwserfer  не автор я так понимаю.


да, я не автор, автор в подписи... события реальные. :bv:
Место сдается под рекламу =)

BUR

Цитата: dima от 17 ноября, 2009г., 01:52
Сейчас есть Меттем вместо Fкале и подобных ему сазаробулатов, там только скважину под сувальдный ключ расширить и с ответкой немного, так что реально :)

И что это даст? Дырка под свертыш в двери уже подготовлена. По ходу человеку меняется полное г..... на какашку ???

dima


Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "...... гpаммов в сеpдце - постой, не зови..." (напишите цифрой):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.