2 ключа для замка

Автор TechSupport, 24 ноября, 2009г., 17:10

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



TechSupport

На одном из форумов увидел обсуждение пользовательского изобретения (можно так сказать :)).
Замок открывается одним ключом (зеленый ключ), закрывается другим (желтый ключ).

Подробные фото:













Ключи:







Небольшое видео:



Что думаете?
С уважением, администрация ZamkiDveri.org

Aquarius

Цитата: Police от 24 ноября, 2009г., 17:10

Что думаете?

Ну,думаю,что актёру пора маникюром заняться  :D
А если серьёзно,то не до конца понятен "прикладной смысл" этого изобретения...Ну,что-то типа "эксклюзивно-однобокой" мастер ситемы?...Понятно,что ключ который только закрывает,может вручаться,"субъекту",который должен,уходя,закрывать замок и в то же время не имеет права самостоятельно открывать помещение.А вот не укладывается в голове право доступа человека,имеющего возможность только открывать...Хотя,возможно и существую такие необычные условия,для каких-нибудь ситуаций...
Продолжаем осмысливать ;)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Stanislav

Могу предположить один вариант использования данного изобритения , но только с одним ключем который и закрывает и открывает замок а другой ключ только закрывает . Второй ключ который только закрывает можно дать уборщице которая приходит когда ещё есть люди в помещении а уходит когда уже все ушли , и она соответственно закрывает за собой дверь . Но представьте если она уходя забыла ключи от своей квартиры на работе в халате висящем в шкафу или вышла на время и войти уже не может . Кажется придумал и второй вариант использования когда один ключ и закрывает и открывает а один только открывает - к примеру офисное здание где ключи необходимо здавать на ночь охране , вот ключ который только открывает дать охране чтобы если открыли то уже не могли сказать что они делов не знают  ???  и хозяин знаол что кто-то заходил .

Дима

Ну прямо не знаю, мне кажется, что барахло все это. Это все от лукавого, да и особого смысла не имеет. Хотя я могу и ошибаться, и чего нибудь не недопонимать.
Жигунов Дмитрий Алексеевич

Stanislav

Цитата: Дима от 24 ноября, 2009г., 23:41
Ну прямо не знаю, мне кажется, что барахло все это. Это все от лукавого, да и особого смысла не имеет. Хотя я могу и ошибаться, и чего нибудь не недопонимать.

По большому счету конечно барахло но в единичных случаях имеет право на существование .

Alek-3aaa

Очень легко такое можно реализовать на Аблое Протек.

Stanislav

Цитата: Alek-3aaa от 24 ноября, 2009г., 23:57
Очень легко такое можно реализовать на Аблое Протек.

Если не ошибаюсь то я видел фото двух скреплённых ключей от Аблоя Протек - один только закрывает другой только открывает , даже примерно помню где но сейчас искать лень .

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "... И уносят меня, и уносят меня, в звенящую снежную даль, три белых коня, эх, три белых коня - ..." (назовите второго из коней):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (2)



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.