Самая старая фирма,по сей день выпускающая замки.

Автор Aquarius, 28 ноября, 2009г., 10:23

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



Aquarius

"Брама" является старейшей компанией в мире по производству замков, которая и сегодня, спустя вот уже 200 лет, продолжает производить замки с их знаменитым механизмом.
Джозеф Брама
родился 13 апреля 1749 года в Стенборо, в Йоркшире. В очень раннем возрасте он проявил выдающиеся способности к механике.
Попав в обучение к столяру, и успешно овладев этим мастерством, Джозеф несколько лет был мастером в одной мебельной мастерской в Лондоне и затем открыл собственную мастерскую. В 1783 году он взял патент на свое первое изобретение - некоторые усовершенствования в устройстве ватерклозетов.

Затем Брама увлекся задачей создания замка, который невозможно вскрыть отмычками. В 1784 году он выставил в витрине своего магазина замок собственной конструкции с обещанием выплатить награду в 200 гиней тому, кто сумеет его открыть. Механизм замка состоял из набора скользящих пластинок, которые при повороте ключа вставали в определенное положение и сдвигали язычок. В течение 67 лет никому не удавалось взломать этот замок...

В 1784 году Джозеф Брама получил патент на изобретенный им сейф. Современные сейфы - модификация «сейфа Брама». Он первый наладил конвейерную сборку сейфов.

В 1796 году им был изобретен гидравлический пресс, получивший вскоре широкое применение. В 1806 году Брама изобрел очень остроумную скоропечатную машину, приспособленную специально для печатания процентных бумаг.(с)
p.s.Ну и традиционая просьба "кинуть ссылкой" на эти замки.Так и не смог ничего путного найти по теме...может кто держал в руках "брамовские" замки,как они? поделитесь инфой,желательно графического характера...
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru


Aquarius

 :ca: Спасибо огромное!
зы:видимо всё дело в последней букве"h" :) ,а то поиск молчит по запросу "brama"
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Новик

 Здесь мне кажется, что как раз тот случай, когда от старости закостенели. Решения разве не давно извесные и устаревшие ?

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "........ коровы, стих родился новый, как стакан парного молока." (строчными буквами):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (1)



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.