Секретный замок из СССР

Автор TechSupport, 05 октября, 2009г., 11:09

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



halvavich


keys777

Цитата: ЛБВ от 06 октября, 2009г., 22:52
У нас есть материалы по двум производителям ЭТОГО устройства.
Более давний : "Накладное комбинированное замково-шифровальное устройство "АЛМАЗ". ФГУП НТЦ "БАЗИС", г. Калуга  В конце 2003г.цена составляла 350 у.е.
          И совсем свежий: г.Реутов; 
Название его  у Реутовцев не знаю, а производитель: ОАО"Военно Промышленная Корпорация "НПО машиностроения".  Но делают его они ШТУЧНО...


Давно была интересна эта информация. Спасибо!!!

Вот и цена сразу нашлась.
http://ru.dgmarket.com/tenders/np-notice.do~2347703

Stanislav

75 000 рублей за штуку неплохая цена ! Конечно штука очень специфическая и при необходимости в ней такая цена не будет казаться высокой .

Asket

А какой замок достоин прятаться под такой "антивандальной накладкой" ?

BUR

 Да смотрю все больше и больше нравится *Thumbs up* Прикольная штука и думаю многих поставит в тупик.

Рафаэль

С уважением,Рафаэль.  г.Самара

zamki29

10 декабря, 2009г., 09:16 #21 Последнее редактирование: 10 декабря, 2009г., 09:19 от zamki29
Цитата: Рафаэль от 09 декабря, 2009г., 16:27
Кто знает?
Вскрывается эта штуковина в чИстую?

В руках то кто нибудь держал эту вещь?
Руслан,Архангельск

ЛБВ

  Держать то держал. Вертел. Разговаривал с изготовителями....
Утверждали, что ВСКРЫТЬ практически невозможно. Только взлом.
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

zamki29

Завидую ;)Но раз говорят практически невозможно,значит шанс на вскрытие все же есть :)
Руслан,Архангельск

ЛБВ

 Теоретически - ДА. Там всё построено на сложности и точности деталей (как я понял объяснения тех, кто знал и производил его).
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

Борис Котович

Цитата: ЛБВ от 10 декабря, 2009г., 09:34
Утверждали, что ВСКРЫТЬ практически невозможно. Только взлом.

Похоже, что невозможно. Для вскрытия, как минимум, нужно подготавливать супер сложный инструмент, как здесь.

Удивляет хлипкость крепления. Для взлома достаточно просверлить четыре отверстия в нержавейке?? ??

И еще! Обращаю Ваше внимание Борис Васильевич на изящество перекодировки замка. Учитесь!!!  :D
С нами ГОСТ.

Asket

11 декабря, 2009г., 07:26 #26 Последнее редактирование: 11 декабря, 2009г., 07:28 от Asket
А что такого?
Подумаешь приходиться весь разобрать. Так это только на пользу - пыль заодно протереть можно.
Да и не думаю я что те кому проектировали и ставили такие замки сами их перекодировали. Уж они то могли себе позволить вызвать "аварийщика"   в любой точке планеты  :dt:
конечно, исключая капитанов подводных лодок, (эти штуки вроде и туда тоже ставили)

ЛБВ

11 декабря, 2009г., 09:13 #27 Последнее редактирование: 11 декабря, 2009г., 09:23 от ЛБВ
Цитата: Борис Котович от 10 декабря, 2009г., 23:35
..... И еще! Обращаю Ваше внимание Борис Васильевич на изящество перекодировки замка. Учитесь!!!  :D

            Да-а-а! Каждый раз, когда я любуюсь этим и ему подобными механизмами, думаю: - " Кто бы мне дал возможность реализовать в металле, да ещё по ПРИЕМЛЕМОЙ цене (!) изделие с такими же допусками, чистотой поверхности и хотя-бы сопоставимой сложности.... Я бы столько супер -  идей довёл до серии!"
Ведь сейчас, имея многолетний печальный опыт работы с производственниками - "металлистами", я закладываю в свои конструкции шаг кодирования = 2-2,5 мм., зазоры 0,1-0,2 мм., допуска = +/_ 0,1-0,2 мм., а про чистоту поверхности просто молчу....
Это допуска не на детали ДВЕРЕЙ (!), а на детали МСов и т.п. ! И всё равно, как правило - НЕ УКЛАДЫВАЮТСЯ!!!
         А цена !?!
  Вы помните, как за 3 (три) опытных экземпляра ММС (медиаторного механизма секретности) с нас запросили более 10 (ДЕСЯТИ!) тысяч долларов, делали 3 месяца и при этом испортили (не выдержали требования чертежей) 50% самых важных деталей !!!
 А Вы говорите - ИЗЯЩНО ! ,  ПЕРЕКОДИРОВКА !!
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

Asket

11 декабря, 2009г., 11:08 #28 Последнее редактирование: 11 декабря, 2009г., 11:13 от Asket
:ef: :ef: :ef:
:dj: :dj: :dj:
Неужели нет доступных производств которые могут выдержать 0 или первый квалитет?
Что более точного измерительного инструмента чем штангенциркуль на производстве не держат?
А я хоббс по третьему классу думал сделать.  :o

BUR

Цитата: Борис Котович от 10 декабря, 2009г., 23:35
Похоже, что невозможно. Для вскрытия, как минимум, нужно подготавливать супер сложный инструмент, как здесь.

Удивляет хлипкость крепления. Для взлома достаточно просверлить четыре отверстия в нержавейке?? ??

И еще! Обращаю Ваше внимание Борис Васильевич на изящество перекодировки замка. Учитесь!!!  :D

Такой инструмент(пин энд кам) можно сделать на коленке и особой точности не надо. Более того я видел этот инструмент, cделаный в кустарных условиях и он работал.  :ca:

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "........ коровы, стих родился новый, как стакан парного молока." (строчными буквами):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.