Какие грибы,кушал конструктор этого висячего замка типа "Грибок"?

Автор Aquarius, 02 декабря, 2009г., 12:46

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



Aquarius

Нашёл тут как-то в сарае самодельный навесной замок,который валялся и ржавел там со времён Советского Союза...Помнится в те лихие(а для кого-то наоборот счастливые) годы,очень было распространено изготовление разнообразных,самодельных запорных устройств-как накладных/врезных,так и навесных...Было ли это связано с всеобщим дифицитом по целым отраслям народного хозяйства,или с железным занавесом,когда мы были отрезаны и от импорта замков в том числе-ведь "за кордоном" уже выпускались и применялись "цивильные" замки-неизвестно. :cs: А может наоборот,мы были одной из культурных и цивилизованных наций,где не было необходимости запирать двери,и от туда же пошло выражение:"дверь не заперта,как при коммунизме" ! :D
Вот этот замочек-поделка токаря из халявного из ничего не стоящего на тот момент "железа"

И размер у него не самый маленький,вполне "гаражный"


Торчал в этом "грибке" ключ и основываясь на своих познаниях в таких самоделках,я предположил,что там наверняка намудрили какую-нибудь нестандартную левую резьбу,с нестандартым шагом.
Поскрипывая от ржавчины,ключ тем не менее достаточно на удивление легко вращался...причём в обе стороны! :o И не было видно,чтобы он закручивался или выкручивался-крутился бесконечно.
Тут обнаружилось,что ключ,миллиметров так на 15-20,до какого-то упора,можно вытянуть из замка,преодолевая сопротивление мощной пружины...усилие прямо скажем:"для здорового мужика" :D

Я в замешательстве...
А потом,я был в шоке от открывшейся тайны :D :оказывается,нужно было ещё поднатужиться и по-сильнее вытащить ключ-нехватало каких-то пары миллиметров и дужка замка вынулась наконец-то 8-)



Принцип замка поверг меня в шок:замок с ВСТРОЕННЫМ ключом,который нужно просто вытягивать из замка!!! :o
Вот вам и коммунизм :)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Рафаэль

А я видел подобный  замок,только у него "грибок" просто заворачивался в тело замка...и ВСЕ! :-X
С уважением,Рафаэль.  г.Самара

dima

таких навесных, как и падающей планки, существует много разновидностей, наверное в каждом городе кто нибудь, да делает

Aquarius

Вот кстати,ещё один замочек из Советского времени,только уже не кустарного изготовления.
Но,по его игрушечным размерам опять же можно сделать вывод о высокой культуре в СССР :D.У нас не только видимо секса не было,но и квартирных краж  :) вот он рядом с обычным современным замком,казалось бы:куда уж меньше,но...

Незамысловатая конструкция,обеспечивала тем не менее два оборота

Вот он минимализм,и конструктивный в том числе... 8-)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Aquarius

Продолжаю знакомиться сам и знакомить "честной народ" с техническим минимализмом замков,времён выпуска "когда меня ещё не было"-примерно более 35лет тому назад... :)
Честно,только времени особо не было разобрать замок и написать более подробный отчёт о нём.Клиент пришёл к нам с этим замком,в поисках механизма секретности к нему...Но! не по причине его отказа,а именно для смены секретности,чтобы старые ключи не работали.
Я прямо рассмеялся от его внешних размеров,и поросил его на секундочку сфоткать.На фотографии это почему-то не так заметно,но в живую-сильно шокирует:размеры накладного замка-защёлки,ненамного превышают размеры механизма секретности:




Обещал принести его на "перекодировку",если принесёт-подробный отчёт о его(замка :)) внутренностях-с меня :)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

wwwserfer

Вот так раритет! И он еще работает?

ЦитироватьОбещал принести его на "перекодировку"...


А это что, возможно? :)
Место сдается под рекламу =)

Aquarius

Цитата: wwwserfer от 14 февраля, 2010г., 12:54
Вот так раритет! И он еще работает?

А это что, возможно? :)

Конечно :)
Разбираем механизм,заодно почистим его,устраним износ,изготовим новый ключ..
Могу даже ценой удивить:возьмём за это(перкодировка+1ключ) всего 150 Руб!!! :D
Вот так вот демпенгуем :D А на самом деле,для таких замков,это некая дань уважения к его возрасту и трепетное любопытство,а не погоня за наживой  :--[ :bv:
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

"Задачу задали у нас. Ее решал я целый час, и вышло у меня в ответе: два землекопа и .....!" (напишите дробью):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (1)

689

Ответов: 15
Просмотров: 1440



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.