CerberusSchlüssel

Автор TechSupport, 09 декабря, 2009г., 16:07

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



TechSupport

Продолжаю тему интересных замков, на очереди замок CerberusSchlüssel

С уважением, администрация ZamkiDveri.org

Aquarius

Как всегда-супер! И как всегда-"фашисты"...
А вот слово Cerberus ,явно имеет один корень...,я бы даже сказал одно туловище(трёх головый пёс из мифологии ;)),с одной небезызвестной фирмой :)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

wwwserfer

Цитата: Aquarius от 09 декабря, 2009г., 16:35
Как всегда-супер! И как всегда-"фашисты"...
А вот слово Cerberus ,явно имеет один корень...,я бы даже сказал одно туловище(трёх головый пёс из мифологии ;)),с одной небезызвестной фирмой :)


Да, некоторые совпадения есть, но, думаю, только в созвучности ;)
Место сдается под рекламу =)

Aquarius

А причём здесь "компьютерный сетевой протокол аутентификации"(с)? :cs:
Здесь вот чего:
Це́рбер, точнее Ке́рбер (от др.-греч. Κέρβερος) -- в греческой мифологии порождение Тифона и Ехидны (либо Тартара и Геи). Цербер охранял выход из царства мёртвых Аида, не позволяя умершим возвращаться в мир живых. Однако это удивительное по силе существо было побеждено Гераклом в одном из его подвигов.

Цербер имел вид трехглавого пса со змеиным хвостом, на спине головы змей, такой же жуткий, как и его мать. По другим описаниям, у него 50 голов, или 100 голов. В произведениях вазовой живописи иногда изображался двуглавым.

Перед спуском в Аид Геракл был посвящен в Элевсинские мистерии, затем Кора приняла его как брата. Геракл одолел его] с помощью Гермеса и Афины. Цербера стошнило от дневного света, и от пены из пасти цербера появилась трава аконит. Геракл, когда вывел Кербера, был увенчан листвой серебристого тополя. Геракл, выведя его из Аида, показал Еврисфею, но затем вернул обратно. Именно после этого подвига Эврисфей отпустил Геракла на волю.

Существовало несколько локализаций выхода из царства мёртвых. По одной из них, Геракл вывел его из провала позади храма Хтонии в Трезене и привел его в храм Артемиды в Трезене. По некоторым поэтам, Геракл вывел его из пещеры в храме Посейдона на мысе Тенар. По другим авторам, Геракл вывел его около Коронеи (Беотия). Также этот провал показывали в стране мариандинов на Ахерусийском полуострове у Гераклеи.

Жрица, спускавшаяся в Аид с Энеем, бросила трёхглавому Керберу лепёшку со снотворным и усыпила.(с) ;)
То бишь,наши отечественные замки "CERBER" и "KERBEROS",и этот немецкий,назвались в честь того свирепого пёсика.
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

wwwserfer

10 декабря, 2009г., 23:58 #4 Последнее редактирование: 10 декабря, 2009г., 23:59 от wwwserfer
ЦитироватьА причём здесь "компьютерный сетевой протокол аутентификации"(с)?


я про созвучность всех названий: KERBEROS, cerber - страж, безопасность, устойчивость к взлому, ну и пр. :)
Просто моя основная профессия - IT , вот и вспомнилось ;)
Место сдается под рекламу =)

BUR

Цитата: Aquarius от 10 декабря, 2009г., 00:04

Це́рбер, точнее Ке́рбер (от др.-греч. Κέρβερος) -- в греческой мифологии порождение Тифона и Ехидны (либо Тартара и Геи).

Да так заумно и красиво АГ обидеть еще никому не удавалось :D :D :D

wwwserfer

Цитата: BUR от 11 декабря, 2009г., 18:34
Да так заумно и красиво АГ обидеть еще никому не удавалось :D :D :D


Вот уж подмечено, так подмечено... ;)
Место сдается под рекламу =)

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "... И уносят меня, и уносят меня, в звенящую снежную даль, три белых коня, эх, три белых коня - ..." (назовите второго из коней):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.