Бронированные, металлические, стальные...

Автор wwwserfer, 14 декабря, 2009г., 16:38

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



wwwserfer



В интернете множество реклам и объявлений по прадаже и установке дверей. Только вот везде по-разному их "называют". Одна фирма по установке дверей называют свои двери металлическими, другая - стальными, третьи вообще именуют свою продукцию не иначе как - бронированные двери. Хотя визуально вроде одно и то же. Так в чем же разница между ними? ??? Подскажите пожалуйста.

Место сдается под рекламу =)

Stanislav

Я лично понимаю что так соревнуются в борьбе за покупателя , ведь стальная звучит круче чем металлическая а бронированная круче чем стальная  :D . Конечно за исключением пулестойких дверей .

wwwserfer

Место сдается под рекламу =)

Aquarius

Цитата: wwwserfer от 14 декабря, 2009г., 19:53
... а металлические можно отнести к китайским дверям? :D

Нет,но китайские двери,частично являются таковыми ;) Они вообще,как грибы:и не животные и не растения! :D
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

ЛБВ

   Очень распространённая ошибка (нередко и среди специалистов) - отождествлять понятия МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ и СТАЛЬНЫЕ.
Фактически из реально производимых металлических дверей есть двери только из двух  металлов: - сплавов железа (стали) и сплавов алюминия (дюралюминия). Эти два названия металлов и являются единственно правильными. Сказать, что дверь МЕТАЛЛИЧЕСКАЯ - сказать слишком неопределённо. Сказать , что дверь ЖЕЛЕЗНАЯ - показать свою неграмотность. А сказать, что дверь из обычной конструкционной стали - БРОНИРОВАННАЯ -показать свою лживость и готовность обманывать ради прибыли.  :ca:
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

Aquarius

А вот ещё одна "филосовская" дилемма,наподобие первичности курицы или яйца :D :встречаются у наших соотечественников двери,которые вроде деревянные,но снаружи "обиты железом"...И вот тут есть два варианта:то ли это деревянная,обитая металлом дверь,то ли стальная дверь с деревянным каркасом...Россияне,предпочитают первый вариант,китайцы-второй...менталитет однако :D
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Борис Котович

14 декабря, 2009г., 23:48 #6 Последнее редактирование: 14 декабря, 2009г., 23:53 от Борис Котович
Цитата: wwwserfer от 14 декабря, 2009г., 16:38
Одна фирма по установке дверей называют свои двери металлическими, другая - стальными, третьи вообще именуют свою продукцию не иначе как - бронированные двери. Хотя визуально вроде одно и то же. Так в чем же разница между ними? ???


По большому счету, нет никакой разницы из чего сделана дверь.

Также, как противопожарными бывают деревянные двери, также, теоретически, взломостойкими при определенных условиях, могут быть не только стальные двери.


На мой взгляд уже давно не важно из чего сделана дверь. Важно какие функции она может исполнять. Какова ее надежность, какова теплопроводность, звукоизоляция, взломостойкость.

Все эти вещи можно узнать после сертификации двери. Жаль только, что сертифицировать свою продукцию стремятся не все.

Проще прятать от покупателей суть своей продукции за броскими словами вроде "Элитные бронированные двери из Калининграда".
С нами ГОСТ.

wwwserfer

ЦитироватьВсе эти вещи можно узнать после сертификации двери. Жаль только, что сертифицировать свою продукцию стремятся не все.


А какие могут быть (должны быть) сертификаты у металлических дверей?
Место сдается под рекламу =)

Борис Котович

Основных сертификатов два - на взломостойкость и на надежность. Можно добавить третий - на пожаростойкость.

Однако, на сегодня не решена задача создания двери, которая бы одновременно обладала хотя бы бы 1-м классом взломостойкости, 1-м классом надежности и хотя бы 30-минутным сертификатом на пожаростойкость.

Наша компания приступила к решению этой задачи, но ларчик не просто открывается. Придется еще годик поработать.
С нами ГОСТ.

Пека Чуков

Цитата: wwwserfer от 14 декабря, 2009г., 19:53
... а металлические можно отнести к китайским дверям? :D


Действительно, та оболочка, которая расположена под порошковам покрытием китайских дверей, относится к группе металлов таблицы Менделеева. *Thumbs up*
Я так, думаю!!!    www.zamki-rostov.ru

Aquarius

С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

wwwserfer

А, вот, еще: кроме перечисленного в 1-ом сообщеннии наткнулся на такое определение: "Сейф-двери"... И с чем их едят? Или это тоже дезинформация?
Место сдается под рекламу =)

dima

29 декабря, 2009г., 15:32 #12 Последнее редактирование: 29 декабря, 2009г., 16:23 от dima
В нашем городе распространено три обозначения мет. двери обычная (ну обычная, каких много), сейфового типа (ну наверно и есть сейфдверь, когда внешний лист металла закрывается в один уровень с мет.обналичкой дверной коробки, для такой двери требуется эта самая обналичка, и как правило, с того же металла (толщины) как и лист полотна :) ), и дверь утопленная, когда внешний лист уходит в коробку не меньше, чем на 20мм, последняя наиболее защищена от отжима, ето я про наших городских производителей, (сам такой :D ) и нашу же продукцию, про двери промышленного типа (Гардиан и похожие) не знаю, как назвать то.. сейфдверь? :)  

Борис Котович

А я думаю, что термин сейфдвери имеет другую историю возникновения.

Часто говорили раньше, что производят двери с сейфовыми замками. Сейфовыми замками назывались все замки, имеющие вертикальные приводы.

Потом из этого длинного словосочетания родилось другое сейфовые двери. Ну и, видимо, сейчас это словосочетание обтрепалось до сейфдвери.

Мне так это видится.  :bv:
С нами ГОСТ.

dima

30 декабря, 2009г., 15:45 #14 Последнее редактирование: 30 декабря, 2009г., 16:37 от dima
А все же, больше аналогия со старыми совдеп-сейфами и их системой притвора (а на фото сейфзамоксовдеп с тягами, который трудно назвать замком)

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

"Задачу задали у нас. Ее решал я целый час, и вышло у меня в ответе: два землекопа и .....!" (напишите дробью):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.