В Подмосковье обокрали коттедж сотрудника управления делами президента

Автор wwwserfer, 15 декабря, 2009г., 10:33

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



wwwserfer

... не только "простые смертные" становятся жертвами грабителей...

ЦитироватьНеизвестные злоумышленники ограбили подмосковный коттедж начальника Главного управления жилищного и социально-бытового обеспечения Управления делами президента РФ Валерия Солуянова. Об этом 14 декабря сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.


Как стало известно журналистам, воры унесли из коттеджа чиновника в поселке Архангельское 200 тысяч евро, 300 тысяч рублей, наградной пистолет Макарова с патронами, а также золотые часы Breguet и Chopard. Общая сумма ущерба составила примерно 10 миллионов рублей.

Хозяин обнаружил пропажу и обратился в милицию вечером 13 декабря, но СМИ стало известно об этом только спустя сутки. Как уточняет РИА Новости, преступники забрались в коттедж в период с 9 по 13 декабря, когда хозяина не было дома. По информации "Российской газеты", преступники, по всей вероятности, знали, что Солуянов долго не появится в коттедже. Воры спокойно отключили сигнализацию и подобрали отмычки к дверям.

По одной из версий следствия, ограбление организовала этническая преступная группировка. Архангельское - элитный поселок, на посторонних людей здесь легко могут обратить внимание. Преступники неславянской внешности могли решить эту проблему, некоторое время под видом гастарбайтеров поработав на стройке у соседей.

По другой версии, в роли наводчиков выступили знакомые чиновника, которые хорошо знали порядок жизни поселка в целом и Солуянова в частности.

Наконец, предполагается, что преступники проникли в дом для поиска неких документов, а ценности забрали лишь для отвода глаз.

lenta.ru
Место сдается под рекламу =)

Aquarius

Цитата: wwwserfer от 15 декабря, 2009г., 10:33
... не только "простые смертные" становятся жертвами грабителей...

Конечно,я бы даже сказал,что у "небожителей",шансы стать жертвами грабителей повышены...
И кстати,почему обворованных,"как под одну гребёнку",называют ограбленными? Вроде грабёж и кража,это разные "виды деятельности" :D и соответственно статьи УК ?... :ee:

Цитата: wwwserfer от 15 декабря, 2009г., 10:33а ценности забрали лишь для отвода глаз.
lenta.ru

Кстати,неплохой такой "отвод глаз" получился ;)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

wwwserfer

ЦитироватьКстати,неплохой такой "отвод глаз" получился


Ну так, если не нашли, что хотели, то не зря же шли... Всякая "работа" должна оплачиваться! ;)
Место сдается под рекламу =)

Борис Котович

Хорошо управлять делами Президента.  Интересно, сколько лет он копил эти 10 миллионов?

А скорее всего - просто не успел жене получку отдать.  :bk:
С нами ГОСТ.

vitali

ХРАНИТЕ ДЕНЬГИ В СБЕРЕГАТЕЛЬНОЙ КАССЕ !!! :bbayn:
И все таки они открываются...

halvavich

опять украли наши налоги, куда милиция смотрит,теперь он в два раза будет лучше работать, что бы восстановить утерю,а страну когда же поднимать

wwwserfer

Я не понимаю, в свете последних событию, как можно хранить по домам такие сбережения? Наверняка кроме "скромного" подмосковного коттеджа еще есть не менее скромная квартирка (1?) в Москве. Если что-то и искали там и не нашли, то наверняка наведуются и в квартиру.
Каким надо быть уверенным что "меня это не коснется", спасет охрана, супер сигнализация, статус и т.п. :cl:
Место сдается под рекламу =)

МакВик

Цитата: Борис Котович от 15 декабря, 2009г., 22:02
Хорошо управлять делами Президента.  Интересно, сколько лет он копил эти 10 миллионов?
А скорее всего - просто не успел жене получку отдать.  :bk:

Зарплаты там небольшие, моему приятелю обещали 50, дали 30. В силу того, что он патологически честен, так и будет жить на этот тридцатник, а возможности там огромные, если не безграничные. Проверять губернаторов и их первых замов, это не с полосатым жезлом мерзнуть на дороге мокруть и мёрзнуть.

Борис Котович

Вот я и не понимаю почему в новостях не сообщено о том, что по факту обнаружения 10 000 000 рублей у работника президентской администрации, получающего 30 000 в месяц, тоже возбуждено уголовное дело.
С нами ГОСТ.

Рафаэль

Цитата: Борис Котович от 16 декабря, 2009г., 22:11
Вот я и не понимаю почему в новостях не сообщено о том, что по факту обнаружения 10 000 000 рублей у работника президентской администрации, получающего 30 000 в месяц, тоже возбуждено уголовное дело.

+1
*Thumbs up*
С уважением,Рафаэль.  г.Самара

keys777

Цитата: Борис Котович от 16 декабря, 2009г., 22:11
Вот я и не понимаю почему в новостях не сообщено о том, что по факту обнаружения 10 000 000 рублей у работника президентской администрации, получающего 30 000 в месяц, тоже возбуждено уголовное дело.

На самом деле для возбуждения уголовного дела нет оснований... А вот почему не проводится проверка деятельности мне тоже не понятно... Хотя подозреваю, что по такому признаку придется подвергать проверке абсолютно всех чиновников...   

Борис Котович

Цитата: keys777 от 17 декабря, 2009г., 10:38
подозреваю, что по такому признаку придется подвергать проверке абсолютно всех чиновников...

Пора бы уже. А то коррупционнеры теперь гордятся тем, что берут взятки, а тех, кто не берет считают лохами, особенно коммерсантов, которые не только не берут, а еще и вынуждены давать.

У меня был случай.

Пришла к нам административная инспекция. Не обходя территорию, сразу в мой кабинет.

Говорят:
"Вы же знаете, Лужкову деньги нужны, поэтому мы штрафуем вашу фирму за сосульки!"  :ca:
Отвечаю:"Побойтесь бога! Мы вчера все сосульки сбили, вон хотя бы в окно выгляните, посмотрите!!!!!"  :an:

Говорят:"Ну сбили, так сбили. Давайте подумаем за что вас еще можно оштрафовать. Только имейте ввиду, что штраф за сосульки у нас самый маленький, остальные штрафы больше."  :bk:
"Ладно, - говорю - штрафуйте за сосульки!"  :cg:
С нами ГОСТ.

ЛБВ

 Борис Анатольевич, судя по тому, что вы этот мини рассказ поместили СЮДА, а не в рубрику "А ЕЩЁ БЫЛ СЛУЧАЙ" - "случай с сосАльками" вовсе не случай, а СИСТЕМА ?
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

Рафаэль

С уважением,Рафаэль.  г.Самара

vitali

 A хорошо придумано.Лужкову деньги нужны.А пожалуйтесь вы на них Лужкову,он бы ответил
- это поклеп. И ..... круг замкнулся.За 17 лет правления ни одного факта, зафиксированого,
взяточничества в московском правительстве. Факт уникальный во всем мире.
И все таки они открываются...

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

"Задачу задали у нас. Ее решал я целый час, и вышло у меня в ответе: два землекопа и .....!" (напишите дробью):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (1)



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.