Утепление дверей

Автор TechSupport, 18 декабря, 2009г., 12:36

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



TechSupport

Чтобы дверные щели не выпускали тепло и не позволяли проникать холоду в дом, нужно утеплить дверь. Для утепления дверной конструкции применяют различные утеплители: прямоугольную и остроконечную ленту из пенопласта, пластиковые трубки, клиновидную планку и планку со щеткой. Утепление дверей процедура не сложная, главное определиться с используемым материалом.

Для утепления двери с боков зачастую используют клиновидную планку. Она более прочна и надежна. Перед тем, как приступить к установке планки необходимо отрезать куски требуемого размера под углом 45 градусов. Там где находятся петли и замки вырезают места в планке, а затем прибивают планку гвоздями. Утеплитель также допустимо укрепить и с внешней стороны двери. При этом планки по бокам и сверху режут соответствии с параметрами балок дверной коробки. После крепления нужно убедиться, что они не мешают закрыванию двери. Поэтому прикручивать сразу наглухо планки не рекомендуется. Чтобы утеплить дверь, у которой нет порога, и снизу от края до пола имеется значительное расстояние, используют рейки со щетками. Основания таких реек может быть из алюминия или пластика, а в основании прикрепляется щетка или пластина резины.

Для наружных дверей лучше применять планку с щитком из пластика или комбинированные рейки, состоящие из нейлоновой щетки, монтируемой непосредственно к двери, и планки из металла, устанавливающейся на пороге. На современном рынке есть особый вид реек, обладающих со стороны, направленной к полу, небольшую канавку. Утепленные двери такими рейками дополнительно защищаютпомещение от попадания воды и грязи. В случаях, когда утепление дверей осуществляется при помощи планки с пластиковым щитком, нужно, чтобы она располагалась максимально близко к полу, но, при этом, не мешала легкому открыванию и закрыванию дверей. Во время прикручивания комбинированной рейки следует обращать внимание, что ее необходимо прикрутить к низу внутренней внешней части двери, а щетка должна немного давить на планку порога.

Для установки планки с канавкой, требуется, чтобы нижняя часть планки совсем немного не прилегала к полу, чтобы не мешать открытию и закрытию двери. Такая рейка прикрепляется с внешней лицевой стороны дверного полотна. Если входная дверь изготовлена из дерева, то щель между планкой и дверным полотном лучше заделать, во избежание начала процесса гниения. Помните, что утепленные двери лучше сохраняют тепло и являются более звукоизорирующими.

doorser.ru
С уважением, администрация ZamkiDveri.org

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "­На недельку до ..... я уеду в Комарово..." (строчными буквами):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.