Магнитные замки?

Автор wwwserfer, 18 декабря, 2009г., 16:35

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



wwwserfer

Приветствую всех!

Решил вот тут наконец то поменять старые межкомнатные двери на современный вариант :)
Недавно был замерщик, все измерил. Посоветовал поставить в двери магнитные замки. Посмотрел информацию о них в интернете - кто-то за, кто-то против таких замков, зашел в пару магазинов - понял что про них я ничего не знаю ???

Кто-нибудь имел опыт с данными замками? Стоит их использовать? И как они в плане надежности? :cs:

Спасибо! :bf:
Место сдается под рекламу =)

BUR

18 декабря, 2009г., 17:06 #1 Последнее редактирование: 18 декабря, 2009г., 17:09 от BUR
 Давно ставим Бонаити(Италия) http://www.modus.com.ua/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&manufacturer_id=14&Itemid=85. Нормальды *Thumbs up* Там нечему ломаться, правда ломают. :D

Aquarius

Старики,женщины и дети-могут сломать всё что угодно,даже "чугуний" :D
А всё же,что там ломается?
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

nevigen

Магнитные замки хороши только тем, что они тихие при защелкивании.
Однако у них есть один существенный минус. Если Вы сильно хлопаете дверью защелка может не успевать защелкнуть дверь и она останется приоткрытой.

Если важен вопрос тишины работы замка. то идеальным решением на сегодян является АГБ медиана Еволюшн
http://www.modus.com.ua/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=247&category_id=11&option=com_virtuemart&Itemid=85
очень тихая работа язычка, благодаря материалу из которого он сделан (полиамид).

Вообщем если бы я ставил себе ставил бы именно Еволюшн...
магнитные понт не больше...

Aquarius

А,так вот почему знаменитые производители из Белорусии,убогого врезного замка "ШО-25",стали делать пластиковую защёлку! ;) Значит он теперь тоже "ШО-25 эволюшен" :D :D
А если по теме,ты конечно Доцент-вор авторитетный,AGB конечно фирма авторитетная,но русскому человеку,сложно будет свыкнуться с мыслью,что дома будет стоять замок с пластиковой защёлкой...По крайней мере мне бы эта мысль не давала покоя...вот сталь или чугун-"наш" материал :D
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

nevigen

Гы... пластиковая как раз у магнитного...
А в еволюшене, полиамидная...там сплав какой-то дикий... крепкий.. сам пробовал. Для дома класс. для офиса конечно умрет быстро.
Но закрывается реально тихо. и главное без усилий. Если многие металявые необходимо ручками дохлопывать, до харакетерного щелчка, то этот при правильно выставленной двери легким толчком захлопывается без усилий...

Кароче, лучше один раз попробовать. найдите точку где продаются замки и можно потестить, сами убедитесь какой лучше магнитный, еволюшн или ШО-25 (или как там его.... я даже не слыхал о таких :) )


BUR

 Ставим и то и другое. Нормально работают. Эволюшин действительно отличаются мягким ходом, но честно говоря понять не могу куда полотно должно пролететь в случае с магнитными.

Aquarius

Может "барные" двери,которые туда-сюда открываются...? :)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

BUR

Цитата: Aquarius от 18 декабря, 2009г., 20:57
Может "барные" двери,которые туда-сюда открываются...? :)

:D Там и смысл, что замка нет.

Борис Котович

Когда вы, господа говорите про магнитные замки, вы имеете ввиду Бонаити?
С нами ГОСТ.

Aquarius

Цитата: nevigen от 18 декабря, 2009г., 19:59
ШО-25 (или как там его.... я даже не слыхал о таких :) )

"Слухай сюды",вот он уродец красавец

производитель г.Барановичи,вотчина "батьки Лукашенко"
Правда на этой фотке,защёлка силуминовая,но честно говорю:держал в руках такие замки из партии с пластиковыми защёлками. :D
А втулка,под квадрат ручки,уже несколько лет-пластик :o :D
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

wwwserfer

Спасибо за ответы! :bv:

Пороюсь еще в поисках доп. инфы, но думаю попробую все же поставить :ce:
Место сдается под рекламу =)

Борис Котович

Цитата: Aquarius от 19 декабря, 2009г., 12:00
"Слухай сюды",вот он уродец красавец

Пардон, а что в нем магнитного?
С нами ГОСТ.

Stanislav

Цитата: Борис Котович от 19 декабря, 2009г., 18:21
Пардон, а что в нем магнитного?

Да в нем нет ничего магнитного, просто вы не правильно поняли - перечитайте тему заново и всё станет понятно .

Aquarius

Цитата: Борис Котович от 19 декабря, 2009г., 18:21
Пардон, а что в нем магнитного?

Это,как в той теме:от оборонки,скатились к дуремарам,так и здесь-от пластиковой защёлки в "АГБ медиана Еволюшн" к пластиковой защелке в "ШО-25" :D
А так-то да,магнитного(Ферромагнетики - материалы, которые притягиваются к магниту достаточно сильно, так что притяжение ощущается.Сталь-в том числе),в смысле в этом самом "ШО-25",всё меньше и меньше "железа" с каждым годом:защёлка-силумин или даже пластик,втулка под квадрат ручки-пластик,ригель-силумин...только пожалуй один корпус остался,пока... :D
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

"Задачу задали у нас. Ее решал я целый час, и вышло у меня в ответе: два землекопа и .....!" (напишите дробью):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.