Отмычки и закон.

Автор keys777, 21 декабря, 2009г., 23:53

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



keys777

Цитата: Denis от 16 марта, 2010г., 14:11
в УК про отмычки ни чего не нашел (возможно плохо искал..) 

УК РФ Ст 30  и далее по статьям... По идее, чтобы ты считался сообщником ты должен был знать о готовящихся преступлениях... 

vitali

  Ну,знал не знал,это дело тхники и опыта.А у наших следователей он есть,однако.
И все таки они открываются...

keys777

Цитата: vitali от 17 марта, 2010г., 00:40
  Ну,знал не знал,это дело тхники и опыта.А у наших следователей он есть,однако.

Ну я и говорю, что по идее (УК РФ)... А дальше как повезет... 

ABC

Цитата: Denis от 16 марта, 2010г., 14:11
Занимаюсь изготовление универсальных домофонных клюей.

У нас тоже такой деятель появился, с доставкой на дом. Ему звонишь - он тебе ключ-отмычку от всех подьездов.... Рекламу гонит по телевидению и на каждой двери с домофоном. Офигеть, куда катимся  :o
Думаю, что им тоже скоро "займутся" и поделом. Думать надо, что и как делаешь.

Неужели ни разу не посетила мысль, а зачем жители подьезда ограничивают доступ ?
Неужели Вы вправе  разрешать доступ кому попало ?


keys777

Я слышал от знакомого, что после того как он сделал себе дубликат ключа от подъезда он этим дубликатом  стал открывать все знакомые подъезды... В чем дело? Это лень, разгельдяйство мастера, уязвимость системы или, что? Вообще мне сложно понять как такая уязвимость вообще могла поступить в продажу (я про сами домофоны).

Aquarius

Вот кстати,на "домофонном" форуме,тоже народ обсуждает...Даже более того,не только "универсальный ключ",но и вообще саму возможность изготовления дубликатов домофонных ключей в принципе...
"Украина Запорожье
заходят два перца заказывают цифрал, мастер (студент) делает!
они ему корки в нос- ОБЭП
вы не имеете права ДЕЛАТЬ электронные ключи, т.к. согласно какого-то там
документа ЭТИМ имеют право заниматься ТОЛЬКО те конторы которые имеют лицензию на данный вид деятельности
т.е "Цифрал-сервис" "Визит"... "(с)
вот вся эта тема
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

keys777

Цитата: Aquarius от 17 марта, 2010г., 12:31
Вот кстати,на "домофонном" форуме,тоже народ обсуждает...

Насколько я понял любому мастеру будет полезно на всякий случай обзавестись отказными письмами на используемое оборудование, чтобы сразу носом тыкать пришельцев...

vitali

Цитата: keys777 от 17 марта, 2010г., 12:03
Я слышал от знакомого, что после того как он сделал себе дубликат ключа от подъезда он этим дубликатом  стал открывать все знакомые подъезды... В чем дело? Это лень, разгельдяйство мастера, уязвимость системы или, что? Вообще мне сложно понять как такая уязвимость вообще могла поступить в продажу (я про сами домофоны).

  Это лень компании,которая устанавливает домофоны.В городе видимо одна компания,вот и
прписывают одни и те же коды в домофонах.Находятся и компании которые бздят за свою мо-
нополию.Есть и случаи когда жилец приезжает с дачи через пару недель и не может открыть
дверь в пдъезд.Уезжал рабтало,приехал - не работает.Обращается к СТАРШЕМУ (обратите вни
мание) по подъезду (бараку,лагерю) и тот выдает ему один ключ,так как во время его тсутст-
вия была фирма обслуживающая домофоны и выявиля неполадки.Пришлось типа менять про-
цессор,ну и коды поменялись.Говориш,а у меня было четыре ключа,а ничего не знаем,идите
к ним и делайте за доп плату еще три.Это такой вот бизнес существует в этих фирмах.От них
можно и ожидать подстав с органами правопорядка.Тем на лапу и одним конкурентом меньше.
Жисть,мля.
И все таки они открываются...

keys777

Цитата: vitali от 17 марта, 2010г., 14:37
 Это лень компании,которая устанавливает домофоны.

Ах вот в чем дело... Ну да это в Бийске было... Город небольшой там хоть компаний и несколько, но возможно как раз по одному району прошлась одна компания...  

vitali

Цитата: keys777 от 17 марта, 2010г., 15:12
Ах вот в чем дело... Ну да это в Бийске было... Город небольшой там хоть компаний и несколько, но возможно как раз по одному району прошлась одна компания...  

   Так оно и есть.
И все таки они открываются...

Aquarius

17 марта, 2010г., 18:59 #85 Последнее редактирование: 17 марта, 2010г., 19:04 от Aquarius
Существует ли некий ключ открывающий все домофоны?
- В действительности некоторые домофоны, проверяя считанный с ключа код и сверяя его со своей памятью, просматривают всю память, от начала до конца, в том числе и свободные от записей области. В свободных же от кодов областях записаны нулевые значения (FFh), хитрость состоит в том, чтобы сделать ключ с теми же значениями, что и пустые ячейки в памяти домофона. Тогда, при сравнении код считанный их памяти домофона и код считанный из ключа совпадут и дверь откроется.
Это ни что иное, как программная ошибка в домофоне.
Использовать эту ошибку стало возможным только благодаря появлению «записываемых» ключей – заготовок, серийный номер в которые можно записать через специальный прибор – дубликатор, в то время как ранее таких заготовок не существовало и все продаваемые ключи уже имели не изменяемый код, записанный лазером на этапе изготовления.
В то время ключей с кодами, совпадающими с пустыми ячейками домофона, просто не существовало и их появление не предвиделось...Сейчас же, благодаря тому, что данный ключ представляет собой ни что иное, как обычную заготовку с записанным в неё кодом, эти ключи широко предлагаются от скромных 200 до 1000 и более рублей. Все они являются одним и тем же ключом, стоимость зависит только от наглости продавца.
Иногда можно встретить второй ключ или комплект из 2х ключей – второй, ничем не отличающийся (разве что цветом) ключ, вместо кода с FF содержит код из 00, но это ни сколько не увеличивает его чудесных свойств.
Все эти ключи открывают лишь малую часть, оставшихся, не доработанных и не обновленных модели домофонов Метаком, и крайне незначительную часть Цифралов.
Ни Элтис, ни Кейман, не имеют такой ошибки в программе изначально.
Сейчас повсеместно идет обновление программ домофонов, ошибка исправляется, и с каждым днем данный ключ все меньше и меньше имеет шансов открыть нужную дверь…(с)
источник

Так что виновники-это,програмёры-домофонщики...а не только "Denisы"
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

wwwserfer

17 марта, 2010г., 21:43 #86 Последнее редактирование: 17 марта, 2010г., 21:45 от wwwserfer
Какие бы программы они не устанавливали и как бы не обновляли они домофоны - к любому можно найти подход, придумать новый "универсальный ключ" (кроме лома конечно :D) что и сделают в последствии эти "интернет умельцы" :(
По большей части информация о доступах к различным домофонам как раз и поступает от этих самых людей, которые и занимаются ими по профессии., а потом все разносится..
Место сдается под рекламу =)

vitali

  Год назад в инете таких объявлений не было.Это все наше раздолбайство.Все хотят на ха-
ляву бабла нарубить.Так было два года назад в Москве.Иностранцам запретили торговать на
рынке,они ломанули в ключевой бизнес,понакупали китайских станков и пошло.Хорошо ловились на колешках вертикалках.Делает дубликат,ключ делает пол оборота и ни туда ни
сюда.С мауером тоже делов было.Чуть в натяге перепил и после открытыя колюч обратно не проворачивается.Многие закрылись обратно.
И все таки они открываются...

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

"Задачу задали у нас. Ее решал я целый час, и вышло у меня в ответе: два землекопа и .....!" (напишите дробью):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.