Отмычки и закон.

Автор keys777, 21 декабря, 2009г., 23:53

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



keys777

21 декабря, 2009г., 23:53 Последнее редактирование: 21 декабря, 2009г., 23:56 от keys777
Избитая тема...  :D

Для начала даю несколько ссылок.

http://zakon.kuban.ru/private/pp770.htm

http://zakon.kuban.ru/nd2/2000/526pp-02.shtml

http://zakon.kuban.ru/private4/2000/526pp-02p.shtml

http://zakon.kuban.ru/private/770p2.shtml

Вопрос  в том являются ли отмычки специальными техническими средствами для получения для негласного получения информации... Судя по этим  документам являются. Тогда мне непонятно почему отмычки у нас в стране свободно продаются когда как постоянно "накрывают" продавцов аналогичного, но электронного оборудования (прослушка, кодграберы и т. д.) ...


Aquarius

Цитата: keys777 от 21 декабря, 2009г., 23:53
...Тогда мне непонятно почему отмычки у нас в стране свободно продаются когда как постоянно "накрывают" продавцов аналогичного, но электронного оборудования (прослушка, кодграберы и т. д.) ...

Ну,прослушка-это прерогатива государственных спец. структур,нечего мол простым гражданам тоже этим "баловаться"....Государство-оно ревнивое очень :D
А вот отмычки,это "возможность покушения" на имущество самих граждан...это не так страшно :cs:
Более того,государству наоборот выгодна неспокойная криминогенная обстановка в стране...по многим причинам:надо же как-то отвлекать "простой люд" от того,что творится "на верху".А так же надо оправдать существование такого огромного,но неработающего подразделения,как МВД...А вневедомственная охрана? Что будет,если всё будет спокойно и уровень краж понизится?-беда! А чем они будут кормиться,если граждане откажутся от их услуг за ненадобностью? Нет,надо закрывать глаза на всё это,а потом раз,и поймать воришку,который де 102 квартиры обчистил :D
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Alek-3aaa

Это повтор ответа на вопросы  key777   на другом форуме



Привет, Сергей ( Кейс777) !

Ну что сказать по твоим постам ,вроде все правильно и привлечь можно всех и вся и засадить на 3 года или меньше ( на усмотрение судьи) ,но вот незадача ,все у нас в стране через одно место делается.

Давайте обратимся к Постановлению Павительства №214 и конкретно к его приложению ,где указан перчень технических средств:

http://zakon.kuban.ru/private/pp214.htm

  Что значит слова  "  для НЕГЛАСНОГО проникновения" , т.е. которые не оставляют следов...., но как мы знаем отмычки оставляют следы на деталях замка, поэтому все отмычки к этим средствам притянуть можно только за уши , скорее всего к ним может быть отнесены САМОИМПРЕССИОННЫЕ КЛЮЧИ...

Тут конечно можно спорить..., но в приложении к Постановлению указан код ТН ВЭД - 83 01 70 000 0 , т.е. законодатель уточняет какой это товар.

Обращается к кодам ТН ВЭД

http://www.tks.ru/db/tnved/tree

Раздел XV  Недрагоценные металлы и изделия из них
Код 83 Прочие изделия из недрагоценных металлов

Указано под кодом

8301700000  - ключи, поставляемые отдельно

Именно КЛЮЧИ ,а не какой другой товар.... ибо загнутый крючок извини никак ключом назвать нельзя , может как средство открывания , но никак не ключ...

Конечно наша фимида еще ТА

Но вот еще один парадокс Постановления 214...

пункт 2 приложения , подпункт В , так к ним относится практически вся аппаратура сотовых компаний  по передачи изображения , так называемая 3G ...

Так что спорить есть о чем!!!

Alek-3aaa

А это несостыковки на вскидку :

Источник
http://www.radioscanner.ru/forum/topic13978.html





Впрочем читаем вменяемых участников обсуждения форума,которые пишут:

Вот коротко главные ошибки этого «классификатора»:

1.4. Микрофоны направленные с дальностью действия более 5 метров, в том числе закамуфлированные.

Получается, что профессиональные студийные микрофоны должны быть запрещены. Или может надо давать более точные формулировки?


2.4. Наблюдательные приборы:
- приборы ночного видения, в том числе работающие с фотокамерами.

Это было бы смешно, если бы не служило поводом возбуждать дела на невинных людей. Вот выпили бы составители еще немного Фанты и отнесли бы к СТС бинокли, контактные линзы и увеличительные стекла.


видеокамеры, работающие при освещенности менее 0,1 люкс.

Попали Panasonic, Samsung и все остальные проивзодители видеокамер. А продавцы магазина «Электронный рай» должны, по идее, сушить сухари.


2.5. Транспортные средства, оборудованные для негласного наблюдения, видеонаблюдения и фотографирования.

Закрепление в тонированной машине штатива с фотоаппаратом ни много ни мало - преступление по ч.3. ст.138 УК РФ (производство СТС). Такая вот любопытная логика.


5.2.Наборы иммерсионных жидкостей для исследования почтовых сообщений.

Оказывается некие «жидкости» могут быть специальными техническими средствами! Однако...


5.3. Химические идентификационные препараты и средства их обнаружения.

И химические препараты тоже!


7.2. Наборы отмычек для вскрытия замков.

И ключи (куски железа) оказывается тоже могут быть СТС


8. Специальные технические средства для негласного контроля за перемещением транспортных средств и других объектов

Читая раздел №8 я удивлялся как же до сих пор работают системы типа «Мегапейдж» и «Цезарь-сателлит».. Куда смотрит партия и школа?


9. Специальные технические средства для негласного получения (изменения, уничтожения) информации с технических средств ее хранения, обработки и передачи

Стыдливо спрятанные в скобки слова «изменения» и «уничтожения» на самом деле наглое и лживое толкование термина «СТС для негласного получения информации»! «Негласное получение» информации не может быть приравнено к ее «изменению» или «уничтожению»! Видимо в НИИ нет толкового словаря русского языка.


9.1. Радиоприемные устройства и использующие их комплексы радиоразведки и перехвата, диапазон рабочих частот которых включает в себя участки, расположенные за пределами широковещательных и радиолюбительских диапазонов.

Вот так вот, коротко и ясно. Одним махом все приемники записаны в СТС. И Дегены, и Грюндиги, и Катраны и т.п. и т.д. Кто тут Деген-1103 продавал? Смотрите... организуют вам проверочную закупочку.


9.2. Генераторы направленных (в том числе локальных) электрических, магнитных и электромагнитных полей с удельной плотностью потока излучаемой мощности более 10 мкВт/см2Гц.

Вот этот бред пожалуй самый бредовый бред из всего этого классификатора. Генератор шума объявляется специальным техническим средством, предназначенным для негласного получения информации. Здесь просматривается не только нарушение логики составителей, но и явная психопатия.


9.3. Аппаратно-программные средства для получения (изменения, уничтожения) информации со средств вычислительной техники.

И это из той же оперы. Очень уж хочется наследникам ЖФ тихонько подменить «получение информации» её «уничтожением».


9.4. Специальные технические средства для негласного получения информации о наличии работающих радиоэлектронных средств.

Ага. И индикаторы поля до кучи в СТС записали.

11Специальные технические средства для негласной идентификации личности
Многоканальные регистраторы психофизиологических реакций человека (перьевые и компьютерные полиграфы, анализаторы стресса по голосу).

Тоже бредятина! Как полиграф (который цепляют десятком датчиков на тело человека и только по добровольному письменному согласию), может быть средством для негласного получения информации? Разве только допрашиваемый в коме будет лежать...


10.3. Химические идентификационные препараты и средства их обнаружения.

А это оставили на десерт. И фломастер с «ультрафиолетом», и сама лампа (типа тех, что в каждом обменнике стоят), и тюбик с изотопной пастой, и химическая ловушка и т.п. и т.д. - все это средства для негласного получения информации. Еще осталось записать в этот раздел крем для бритья, акварельные краски и клей «момент». И вот тогда-то авторитет конторы взлетит до небес, а все чеченские террористы падут от страха!
---------------------------------------------

Еще можно много чего сказать про этот классификатор - про его лексику (например, между словами «камуфлируемые» и «камуфлированные» все же есть разница), невнятную терминологию, излишнюю кратность некоторых описаний или наоборот - пространность, про то, что ГЛОНАСС пишется с двумя буквами «с», про отсутствие в списке целого ряда возможных видов СТС и т.п. и т.д.

В общем, классификатор этот ни для какой классификации не годится, а если кто-то попадет под уголовное дело, построенное на основе основанной (простите за тавтологию) на нем экспертизы - надо будет бороться и опровергать эту галиматью...



keys777

Цитата: Alek-3aaa от 22 декабря, 2009г., 11:59

  Что значит слова  "  для НЕГЛАСНОГО проникновения" , т.е. которые не оставляют следов....,

На мой взгляд негласное проникновение это не "без следов", а "без ведома"... То, что при таком проникновении не остается заметных не специалисту следов это лишь частная особенность данного деяния, а не признак гласности или негласности...

Alek-3aaa

Цитата: keys777 от 22 декабря, 2009г., 12:59
На мой взгляд негласное проникновение это не "без следов", а "без ведома"... То, что при таком проникновении не остается заметных не специалисту следов это лишь частная особенность данного деяния, а не признак гласности или негласности...


Все Ваши посылы сотканы из противоречий ..." без ведома" ... под это понятие подойдет и работа лома... главное чтобы хозяев не было , а то будет квалифицироватся как грабеж....

А Что значит незаметных.... и какому специалисту? Больше вопросов чем ответов........

keys777

22 декабря, 2009г., 14:44 #6 Последнее редактирование: 22 декабря, 2009г., 14:46 от keys777
Цитата: Alek-3aaa от 22 декабря, 2009г., 14:18
Все Ваши посылы сотканы из противоречий ..." без ведома" ... под это понятие подойдет и работа лома... главное чтобы хозяев не было , а то будет квалифицироватся как грабеж....

Где-то должно быть определение негласного проникновения. Подозреваю, что в законах или др. документах связанных с деятельностью милиции или детективной деятельностью...

Цитировать
А Что значит незаметных.... и какому специалисту? Больше вопросов чем ответов........

на самом деле если задуматься то это вы пытаетесь привязать следы к негласному проникновению вот этой фразой.
Цитата: Alek-3aaaЧто значит слова  "  для НЕГЛАСНОГО проникновения" , т.е. которые не оставляют следов....,

Я же уверен на 99%, что отсутвие следов не является первичным признаком негласного проникновения... Специалиста я ввел только потому, что вы написали, что отмычки не могут быть СТС для негласного проникновения т. к. оставляют следы. А кто может определить, что на замке использовались отмычки? Конечно только специалист...

keys777

Негласное это значит тайное... Поскольку отмычки могут обеспечить тайное проникновение то на мой взгляд они относятся к СТС для негласного проникновения.

Aquarius

Цитата: keys777 от 22 декабря, 2009г., 14:54
Негласное это значит тайное... Поскольку отмычки могут обеспечить тайное проникновение то на мой взгляд они относятся к СТС для негласного проникновения.

+1 поддерживаю :)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Борис Котович

22 декабря, 2009г., 21:40 #9 Последнее редактирование: 23 декабря, 2009г., 09:48 от ЛБВ
Господа, ну о чем вы спорите? У нас все законы построены так, что в них сами милиционеры разобраться не могут. Цель наших законов - сделать так, чтобы в стране не было ни одного честного на 100% человека.

Ведь с честного человека взятку не возьмешь. Вот и пишут такие законы!  :-!
С нами ГОСТ.

vitali

22 декабря, 2009г., 21:44 #10 Последнее редактирование: 22 декабря, 2009г., 21:53 от Борис Котович
Цитата: keys777 от 21 декабря, 2009г., 23:53
Избитая тема...  :D

Для начала даю несколько ссылок.

http://zakon.kuban.ru/private/pp770.htm

http://zakon.kuban.ru/nd2/2000/526pp-02.shtml

http://zakon.kuban.ru/private4/2000/526pp-02p.shtml

http://zakon.kuban.ru/private/770p2.shtml

Вопрос  в том являются ли отмычки специальными техническими средствами для получения для негласного получения информации... Судя по этим  документам являются. Тогда мне непонятно почему отмычки у нас в стране свободно продаются когда как постоянно "накрывают" продавцов аналогичного, но электронного оборудования (прослушка, кодграберы и т. д.) ...

 Серега,а вот это трогать не надо.И потом посмотри кто документы  то подписывал-
 1. хотел как лучше,а получалось как всегда
 2. Миша - два процента


И все таки они открываются...

keys777

Цитата: Борис Котович от 22 декабря, 2009г., 21:40
Господа, ну о чем вы спорите.


Ну вот например у меня уже лежит уже достаточно приличный арсенал самодельных отмычек которыми я оцениваю защитные свойства замков. Просто из спортивного интереса. Понятно, что мне хочется понять насколько законны мои действия по изготовлению данных инструментов. Поскольку статью про подготовку к преступлению мне "пришить" удастся наврятли т. к. ничего противозаконного я этим инструментом делать не планирую. То остается вариант незаконного изготовления СТС для негласного получения информации... 

Борис Котович

Остается только посоветовать не показывать никому Ваши отмычки.
С нами ГОСТ.

vitali

 А вот здесь ты Серега не прав.Взяв тебя с тем что ты имееш, изготовив сам и не только,да с
нашими законами и как,и для кого они трактуются и кем и как понимаются тебя можно упеч
далеко и надолго.Смонтировать фильмец и запустить по ТВ.Был бы повод или заказчик.
  Так что еще раз повторяю.Не трогал бы ты Серега эту тему.Она уже на всех форумах оско-
му набила. Люди,будьте проще,как китайский народ.
И все таки они открываются...

Aquarius

Цитата: keys777 от 22 декабря, 2009г., 21:48
Ну вот например у меня уже лежит уже достаточно приличный арсенал самодельных отмычек которыми я оцениваю защитные свойства замков. Просто из спортивного интереса. Понятно, что мне хочется понять насколько законны мои действия по изготовлению данных инструментов. 

Кстати,вот если такую параллель провести:если денежную купюру нарисовать и дома у себя в рамке на стену повесить-это не преступление вроде? А вот если в магазин с этой денежкой пойдёшь... ;)












С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "­На недельку до ..... я уеду в Комарово..." (строчными буквами):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.