Прощайте, ключи: Дверной замок с системой распознавания лиц

Автор TechSupport, 25 декабря, 2009г., 14:16

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



TechSupport

Дверной замок с системой распознавания лиц включает пару камер ночного видения с 3D технологией для распознавания вашего лица за долю секунды. Замок способен хранить в памяти до 500 лиц, выполняя функцию электронного табельного таймера для бизнеса. Он похож на устройство из фильма о Джеймсе Бонде, и вы реально можете установить его на свою входную дверь всего за $456 и навсегда забыть о ключах.

Если вы являетесь владельцем бизнеса, эта технология может быть вам полезна, вы сможете точно записывать, кто к вам приходил и в какие часы. Если нет, то вы можете просто использовать её дома: достаточно посмотреть в камеры менее секунды, и дверь открыта. Совместить это с бесключевым доступом в автомобиль, и обычный ключ превратится в пережиток прошлого.

ЦитироватьМодель CVJB-G107 включает две камеры (создающие трёхмерное изображение, предотвращающая ложные совпадения при использовании 2D фотографий), ночное видение, 3,5-дюймовый экран, сенсорную панель, USB и Ethernet порты для TCP/IP соединений, способность регистрировать до 500 лиц и процесс распознавания, который занимает менее секунды. При всём при этом устройство способно хранить до 150 000 регистрационных записей о сотрудниках, а так же определять, кто из ваших родственников приглашён на вечеринку. (Сделано в Китае).




П.С. У нас я думаю, никто такую дверь вскрывать не станет - просто вырвут с корнем блок с экраном и красивыми кнопочками и унесут. :bj:

infuture.ru
С уважением, администрация ZamkiDveri.org

Aquarius

Цитата: Police от 25 декабря, 2009г., 14:16
П.С. У нас я думаю, никто такую дверь вскрывать не станет - просто вырвут с корнем блок с экраном и красивыми кнопочками и унесут. :bj:

infuture.ru

Или сделают слепок лица хозяина,сначала вынесут всё из помещения,а напоследок и экран с кнопочками прихватят :D
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

wwwserfer

Место сдается под рекламу =)

keys777

Цитата: wwwserfer от 25 декабря, 2009г., 19:16
Китайцы хитрые, но наши хитрее... :cv:


Модная система... Как работает??? Сегодня ты голодный, завтра опухший и с синяком...  :cs: Будь я на месте этой системы я после появления первого же китайца с доступом начал бы их всех подряд пропускать как его. Похожие они на мой взгляд... Ну может Джеки Чана попытался бы не пустить...  :D

Борис Котович

Слишком большая система.... В дверь не влезет.

И исполнение на для нашего климата.   Разобьют... :dh:
С нами ГОСТ.

KKK

У меня в ноутбуке втроена система распознавания лиц, но я ни разу ей не пользовался. Вернее пробовал показать свой лик камере. Система, как минимум, безошибочно определила где у меня лицо.  :bt: Уже не плохо. На этом эксперимент я и закончил. Нужно попробовать зарегистрироваться и испытать по полной... Думаю, работать будет через раз...
Константин
«ЗАПРЕТНАЯ ЗОНА» Стальные двери, ставни, ворота.
zzdoors.ru

keys777

Цитата: KKK от 26 декабря, 2009г., 21:33
Нужно попробовать зарегистрироваться и испытать по полной...


Да, уж я бы в порядке эксперимента рожи по корчил...   :bm: :bj:

dima

Цитата: keys777 от 27 декабря, 2009г., 20:07
Да, уж я бы в порядке эксперимента рожи по корчил...   :bm: :bj:
Вспоминается голосовой набор на стареньком Эрикссоне, стоило банку пива выпить, все, не признает :D

Aquarius

Цитата: dima от 28 декабря, 2009г., 02:28
Вспоминается голосовой набор на стареньком Эрикссоне, стоило банку пива выпить, все, не признает :D

:D Сколько литров и оборотов алкоголя,должно быть в банке,чтобы голос изменился?  ;)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Борис Котович

Цитата: Aquarius от 28 декабря, 2009г., 07:36
:D Сколько литров и оборотов алкоголя,должно быть в банке,чтобы голос изменился?  ;)

Меняется не голос, дикция плывет. По той же причине могут и лицо не распознать. Особенно при возвращении из новогодних гостей.  :du:
С нами ГОСТ.

Aquarius

29 декабря, 2009г., 07:46 #10 Последнее редактирование: 29 декабря, 2009г., 07:47 от Aquarius
Цитата: Борис Котович от 28 декабря, 2009г., 23:14
Особенно при возвращении из новогодних гостей.  :du:

При возвращении из новогодних гостей,много кто кого может не распознать :D Тут и механика и электроника спасует,и даже человеческий глаз :D
Да и даже до нового года...все наверное помнят:-у нас традиция,мы с друзьями ходим в баню :bm: :)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

KKK

Стало быть, остается только отпечаток пальца, который не пропьешь и не потеряешь. Если, конечно, по пьяни, на ходу не вывалиться из такси и не тормозить пальцами об асфальт, как человек-паук. И то, для страховки, можно зарегистрировать пару пальцев ног, на всякий случай. Если что, соседи помогут дверь открыть в аварийном режиме.   :ck:  :qddq:
Константин
«ЗАПРЕТНАЯ ЗОНА» Стальные двери, ставни, ворота.
zzdoors.ru

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "­На недельку до ..... я уеду в Комарово..." (строчными буквами):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.