ИЩЕМ СПЕЦИАЛИСТА для .....

Автор ЛБВ, 06 октября, 2009г., 10:06

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



keys777

10 октября, 2009г., 08:37 #30 Последнее редактирование: 10 октября, 2009г., 08:41 от keys777
Цитата: Дима от 09 октября, 2009г., 23:55
без направляющих винтов.


Я вижу как минимум одно очевидное преимущество винта. Он позволяет менять диаметры отверстий, а также менять отверстие со временем из-за его изнашивания... плюс при изготовлении 12 отверстий брак одного из отверстий это брак всей заготовки... При схеме с винтом брак отверстия это только брак винта...

Asket

Дима, сделать внутреннюю фрезеровку паза нообоснованно дорого и слишком мудрено для такой штуки, двенадцать же статичных отверстий соответствовать могут только одному, максимум двум ключам, а на этой штуке можно делать любые ключи диапазон отверстий ограничен только ходом микрометра (25мм) но в этот диапазон входят пока что все известные мне ключи.

ЛБВ

Добрый день, Александр Германович!
Можно узнать - какие перспективы по сотрудничеству (с Вашей стороны) ...
Вообше Томск и Томский университет, насколько я знаю, очень интересны с научной и инновационной точек зрения.
   Так?
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

Дима

Друзья, у меня двойственные мысли на этот счет.
С одной стороны вы абсолютно правы, и идете по бюджетному и более легкому пути. И вроде бы это правильно.
А с другой стороны тут стоит подумать что вы делаете. Ведь это кондуктор, который позволяет в простых условиях делать достаточно точное изделие, и надо заметить достаточно дорогое. Поэтому я думаю, что смысл в затратах на изготовление кондуктора оправдан.
Так что тут рассуждать можно много и долго. И чего вы так накинулись? Я же не говорил что все это не правильно или плохо, а наоборот мне понравилось.
Да и тема то совсем про другое.
Жигунов Дмитрий Алексеевич

Asket

Ну почему же накинулись?  :D Я лишь пояснил почему не надо делать паз. Я несколько не критикую ваше предложение оно вполне конструктивно, но я решил эту проблему иначе. ТАк что не принимайте на личный счет. А тема действительно о другом.

ЛБВ

10 октября, 2009г., 18:02 #35 Последнее редактирование: 10 октября, 2009г., 18:04 от ЛБВ
А ещё был случай....
Приняли мы как-то на работу конструктора. Профессионал с немалым стажем. С гордостью заявляет, что "мы делали ракеты!" (это у части спецов как знак качества...)
Сомнения были, но "на безрыбье...".  Поработал он недельку, нарисовал некий механизм, затем после споров 2 раза переделал его и, наконец - защищает проект. Выслушав и выглядев - задаю вопрос: - " А что у Вас с допусками? Поясните-ка необходимые точности обработки".  В ответ непонимание - чего это я придираюсь? Я объяснил, что данный механизм (в его интерпретации) работать будет, но только в идеальном случае - при погрешностях близких к абсолютному нулю! Товарищ обиделся и "полез в бутылку". Я предложил не кипятиться, а просчитать поля допусков и защититься с цифрами в руках.  И, предложив перерыв на час, отъехал. (А был полдень)
Когда через 45 минут я вернулся - ни конструктора, ни его вещей в КБ не было!
И никто не видел - когда и куда....
Вот как, оказывается, легко оскорбить человека нелепыми требованиями! Какими-то полями каких-то допусков.

  С тех пор о нём мы больше ничего не слыхали.....              
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

ЛБВ

25 октября, 2009г., 12:04 #36 Последнее редактирование: 25 октября, 2009г., 19:40 от Борис Котович
Цитата: vitali от 07 октября, 2009г., 22:08
 100 процентов трезвенник,но курю.На опыт и знания по замкам не
жалуюсь,за два десятка лет докапывался до всего сам.Может и я вам
на что нибудь сгожусь.В прошлом инженер механик.

Виталий! Предложение, как и интерес с нашей стороны в силе. Ждём, звоните (8-......), приезжайте ....
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

vitali

  Борис Васильевич,дико извиняюсь.Должен был подъехать к Вам в пятницу,но вызов от кли-
ента на вскрытие.С аварийкой не знаеш когда и из за какого угла шандарахнет.Но обещаю
обязательно заеду. :ca:
И все таки они открываются...

ЛБВ

27 октября, 2009г., 09:50 #38 Последнее редактирование: 27 октября, 2009г., 23:19 от ЛБВ
     Кстати !
Если кто думает, что нас интересуют только технари -конструкторы и слесари-станочники, то это не совсем так. У нас ведь помимо разработок реализуется программа и ОСВОЕНИЯ изобретений. А это уже поле деятельности менеджера с определённым набором околотехнических знаний, технолога металлообработчика широкого профиля и т. п. для поиска подходящих производств и последующей работы с предприятиями - изготовителями.
       Нет желающих пообщаться "на предмет...." ?
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

Antifa

Цитата: Asket от 08 октября, 2009г., 21:27
Есть вариант: вы - "ОКБ БАРК", можете попросить администрацию создать раздел на данном ресурсе и сами решать кому там предоставить доступ. В итоге получите ресурс мозгового штурма, (при правельном психологическом руководстве), и можете получать сливки с идей целой группы ПРАКТИКУЮЩИХ специалистов.
Обязательно выльется в склоки, сутяжничество, борьбу за авторские права и так далее. Люди останутся людьми.

Asket

Смотря чем руководствуются эти люди. Если просто общаются и не ставят перед собой цели заработать н аэтом много денег и славы то и нет совода для склок. Я же написал - при правельном психологическом руководстве.
Прочти тему "А вот еще задачка..." там все участвуют за кусочег виртуального тортика )))) и результаты есть )

Новик

12 ноября, 2009г., 21:26 #41 Последнее редактирование: 13 ноября, 2009г., 23:51 от Борис Котович
 А я бы просто поучаствовал. Глядишь - научился бы умениям у старших и более опытных. это для меня многого



Рекомендуем Вам установить браузер Firefox 3.5 со встроенной проверкой орфографии.

ЛБВ

Цитата: Antifa от 12 ноября, 2009г., 19:57
Обязательно выльется в склоки, сутяжничество, борьбу за авторские права и так далее. Люди останутся людьми.

  Надеюсь - вы не во всём правы!
Одно из самых сильных удовольствий для интеллекта - удовольствие от красиво решенной трудной задачи. И этот процесс бесконечен, и к нему не наступает привыкания. Проверено ПОКОЛЕНИЯМИ учёных и чудаков - изобретателей.
А чувство БРАТСТВА по духу? Тоже стОит немалого.
А если уж получилось и удалось довести дело до материальной отдачи (увы - обычно это ГОДЫ. Петли БАРК начали окупать себя только лет через 7 после рождения...), то настоящему творцу по натуре намного приятней разделить И ЭТУ РАДОСТЬ с соавторами и товарищами по борьбе, чем пытаться заграбастать всё себе и потерять уважение и лицо. А это, знаете ли, стоит гораздо больше дензнаков.
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

Antifa

Да. надеюсь так оно и будет. А когда петли Барк стали прибыль приносить  конфликтов соавторов у вас не было?

ЛБВ

 Дело в том, что практически все изобретения БАРК имеют одного автора. И (ПОВЕРЬТЕ!) не потому, что так хочу я, а потому, что до сих пор не удалось нам найти в команду человека (людей), изобретателей, чьи идеи и конструкции были бы на уровне очень жёстких требований рынка и нашей непростой области творчества, и которые готовы были бы творить в коллективе.
Все из немногих, кто мне встречался в этой категории, либо имели своё дело, либо были "волками-одиночками".
Поэтому сейчас у нас всего один "генератор" и он же разработчик основных узлов и конструкции в целом.
  А это "не есть хорошо...", когда нет серьёзного партнёра - оппонента на твоём уровне. Надеюсь - ПОКА....
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "...... гpаммов в сеpдце - постой, не зови..." (напишите цифрой):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.