Дверная ручка, исчезающая при закрытии двери

Автор wwwserfer, 29 декабря, 2009г., 14:45

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



wwwserfer

Всё гениальное просто - этот тезис подтверждается изо дня в день. Очередное подтверждение - идея дизайнера Arnaud Lapierre. Он придумал концепт дверной ручки, которая исчезает при закрытой двери.

Ручка, находящаяся на «внешней стороне», снаружи комнаты, втягивается внутрь, если потянуть ручку на себя изнутри. Таким образом можно просигнализировать окружающим о том, что Вас не стоит беспокоить, при этом не оставив самым настойчивым этой возможности - дверь нельзя будет открыть снаружи.

Конечно, такая ручка надежнее защитит от нежелательных посетителей, чем табличка с надписью «Не беспокоить», но и безопасность этого устройства вызывает определённые сомнения. Человеку, который заперся с помощью такой ручки, может стать плохо. Кроме того, есть риск нечаянно закрыть дверь снаружи.

Если в концепте будут предусмотрены все вопросы безопасности (а слот под ручкой с внешней стороны явно подразумевает какой-то ключ), то он может стать неплохим решением для частных домов и гостиниц.

     

novate.ru
Место сдается под рекламу =)

dima


Aquarius

Оригинально.И заставляет фантазию работать дальше в этом направлении,гипертрофируя идею:"пропадает" не только ручка,но и вообще замок как таковой...Открыл,зашёл,закрыл-а снаружи вообще ничего не осталось,"голый лист железа"... :bt:
Ещё в голове нарисовалась следущая "футуристическая картина":подошёл к двери(система предварительно опознала "морду лица",как "своего"),возник голографический замок,"вставил в него" ключ,он "открылся и исчез"...Что только не пригрезится... :D
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Kraeved

29 декабря, 2009г., 22:22 #3 Последнее редактирование: 30 декабря, 2009г., 03:11 от ЛБВ
Зато сразу ясно - дома кто-то есть :do:

Aquarius

С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "­На недельку до ..... я уеду в Комарово..." (строчными буквами):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (3)



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.