Храните ключи в надежных замках

Автор TechSupport, 30 декабря, 2009г., 17:41

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



TechSupport

Эта идея определенно понравится тем людям, которые часто любят оставлять свои ключи от квартиры, машины, сейфа где-нибудь на столике в кафе или просто теряют их неизвестно где. А кто-то на человеческой забывчивости и рассеянности поднимает хороший бизнес.



Так вот, некоторое время назад американская компания NewYourKey анонсировала услугу хранения дубликатов ключей. За небольшую плату в 35$ в год компания сберегает копии ключей своих клиентов в безопасной камере и как только очередной клиент теряет свой драгоценный ключ, доставляет по первому требованию. Стоимость каждой доставки составляет ещё 20 долларов. Для того, чтобы воспользоваться сервисом NewYourKey, вам просто необходимо позвонить по телефону горячей линии компании. Специалист вместе с необходимым набором инструментов выезжает по указанному адресу и на месте в присутствии клиента изготавливает необходимое количество резервных копий.  К сожалению, сюда не входят секретные ключи со встроенными механизмами. Их дубликаты может получить только сам клиент в офисе компании.

При регистрации от клиента требуется фотография, имя и пароль для создания персонального профиля в базе данных компании. Поскольку адрес не указывается в профиле клиента, это является дополнительной мерой безопасности.

Многие факторы способствуют росту количества клиентов NewYourKey. Представьте, что вскрытие дверных или автомобильных замков удовольствие не из дешевых, к тому же очень хлопотное и требует значительных затрат времени. К тому же, вскрытый замок придется менять на новый. А так вы платите определенную сумму и всегда знаете, что в случае форс-мажора к вам мгновенно приедут на помощь.

coolbusinessideas.info

P.S. А что, интересный подход...к срубанию денег. Но у нас бы вряд ли прижилось :D ;) ... по некоторым причинам...
С уважением, администрация ZamkiDveri.org

Aquarius

Цитата: Police от 30 декабря, 2009г., 17:41
P.S. А что, интересный подход...к срубанию денег. Но у нас бы вряд ли прижилось :D ;) ... по некоторым причинам...

+1 Действительно интересная идея...Может и у нас прижилось бы даже,с некоторыми поправками естественно...Например,существует же хранение автомобильных шин при "переобувке".
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Dr_Bormental

Перед кризисом пара перцев организовали бизнес по хранению ключей.
Существуют ли они сейчас - фиг знает.

keys777

Цитата: Dr_Bormental от 30 декабря, 2009г., 18:56
Перед кризисом пара перцев организовали бизнес по хранению ключей.
Существуют ли они сейчас - фиг знает.


Видимо пока существуют...
http://www.secondkey.ru/

wwwserfer

Цитата: keys777 от 30 декабря, 2009г., 20:48
Видимо пока существуют...
http://www.secondkey.ru/


Ух ты, ну надо же! :o Интересно, а многие им доверяют хранение ключей? :cs:
Место сдается под рекламу =)

Борис Котович

Всё как всегда.

То, что у американцев стоит от $35 до $55? у нас стоит от $50 до $230.

Грустно, товарищи!

А идея классная. Учитывая круглосуточный сервис в нашей компании, обеспеченность ночных мастеров фирменным транспортом, можно оказывать такую услугу за минимальную копеечку или даже бесплатно для VIP клиентов.

Подумаем на эту тему в будущем году...

Спасибо за подсказку.  :bq:
С нами ГОСТ.

vitali

31 декабря, 2009г., 00:39 #6 Последнее редактирование: 31 декабря, 2009г., 00:43 от vitali
   Вот что за страна такая? Вбили в 90 годы этот доллар и у всех крыша поехала.В 99 году уе-
хал за границу.С собой имел доллары и когда приехал в европу офигел.Никто их не берет.
Была суббота,банки не работают.Обменников нет,только банки.Я к таксистам-не берут.Еле
уговорил одного поменять на марки.Потом понял,они тогда и сейчас его не признают.И евро
еще не было,все признавали только свою валюту.Кое как соглашались с марками.А так если
надо- в банк.А здесь полный абсурд.Свои деньги не признают,так как счета в загран банках.
И все смотрим у кого бы что стырить.Своих идей нет-подсмотрим.У когото хорошо пошло-
рейдерством отберем или под статью подведем.Да уж.... :ca:
   И что то плохо верится насчет бесплатных услуг,да еще для VIP клиентов.И бизнес перебьем другим опустив цены.
И все таки они открываются...

Борис Котович

Цитата: vitali от 31 декабря, 2009г., 00:39
И что то плохо верится насчет бесплатных услуг,да еще для VIP клиентов.И бизнес перебьем другим опустив цены.

Специально для Вас цена будет установлена на уровне $231. Колечко для ключей достанется Вам бесплатно.

А если серьезно, то я не понял с чего бы это Вы набурчали столь негативное сообщение.

Вы против бизнеса по хранению ключей?

Вам не нравятся низкие цены?

Вам не нравится когда люди подхватывают и внедряют новые (старые) идеи?

Я, честно, не понял.  :bk:
С нами ГОСТ.

Aquarius

Идея нашла своё подтверждение на право существования и в моей практике.Собственно восстанавливал ключ по замкам на старенький(вроде 2002г.в....дисковый механизм там) авто Форд фокус.Было это 31 декабря.Вручил его счастливому обладателю(он мой "шапочный" знакомый) накануне Нового Года :)
2 Января-звонок мне:захлопнул этот товарищ мой/свой единственный ключ в заведённом авто...Бегает вокруг машины в панике...При звонке в одну нашу Нижегородскую контору по аварийному вскрытию и от услышанной цены в 5килоруб,стало ему грустно.Ну тут я срываюсь на работу,торжественно достаю бумажку с записанным(как знал :D) кодом его ключа :D и изготавливаю ключ.Менее чем через полтора часа,я "спасаю" этого бедолагу 8-)
И конечно по гораздо более приемлемой для него цене.Но сам он конечно виноват,предлагал же ему сразу запасной изготовить...вот и "сэкономил".
Тут конечно не совсем корректное сравнение...и по ценам в т.ч.(хотя совсем чужому-ценник был бы выше...),но общий принцип сработал :)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

EVG

Цитата: Police от 30 декабря, 2009г., 17:41
Специалист вместе с необходимым набором инструментов выезжает по указанному адресу и на месте в присутствии клиента изготавливает необходимое количество резервных копий


Это создает дополнительную угрозу для безопасности объекта, так как возникает человеческий фактор!
Специализация: МАРКЕТИНГ стальных дверей
       Консультации по выбору двери в пользу покупателя
       Стаж работы на рынке стальных дверей с 1992 года

Борис Котович

Согласен с Вами, Евгений Владимирович.

При выработке правил работы с клиентами в области безопасности всё время приходится идти по тонкой грани между тем чтобы клиенту было удобно и тем, чтобы не навредить безопасности клиеннта.

Надеюсь, что в описанном выше сервисе при выезде к клиенту удалось соблюсти баланс между этими двумя задачами.
С нами ГОСТ.

DEVIATOR.RU

08 января, 2010г., 18:43 #11 Последнее редактирование: 08 января, 2010г., 18:48 от DEVIATOR.RU
Цитата: Dr_Bormental от 30 декабря, 2009г., 18:56
Перед кризисом пара перцев организовали бизнес по хранению ключей.

Читал об этом в своем любимом журнале - «Секрет Фирмы» - № 5 (286) от 04.05.2009
В кризис востребованы экономичные услуги. "Секрет фирмы" нашел два оригинальных бизнеса, специализирующихся на хранении личных вещей.

В всю статью (с мнениями Экспертов) можно посмотреть тут - http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1162182

Михаил Морозов (слева) и Владимир Туркин пытаются на пару убедить москвичей, что ключи нельзя доверять друзьям и знакомым:
Чупров И.К. - руководитель компании ДЕВИАТОР.РУ

Борис Котович

08 января, 2010г., 20:09 #12 Последнее редактирование: 08 января, 2010г., 20:12 от Борис Котович
Не знаю получится ли убедить. С такими расценками не очень убедительно выглядит их предложение.
С нами ГОСТ.

vitali

  Прочитал идею,оценки,отзывы,фото организаторов и как понял владельцев.Не знаю почему,
но люди на фото не внушают мне доверия.
И все таки они открываются...

Борис Котович

08 января, 2010г., 21:24 #14 Последнее редактирование: 09 января, 2010г., 01:33 от ЛБВ
Я тоже прочиал отзывы.
Считаю правильной рекомндацию одного из специалистов, что этот проект надо рализовывать совместно с кем-то, кто давно работает в этом бизнесе.

Лично я не уверен, что даже при бесплатом предложении этой услуги, ДПЗ удастся убедить ей воспользоваться более 100 человек в год.

Приеду из отпуска - буду пробовать, хоть Вы и против.
С нами ГОСТ.



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.