Лучший утеплитель «Термостек»

Автор Kraeved, 08 января, 2010г., 18:28

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



Kraeved

Никто с таким не сталкивался? Применяют ли его дверные производители?
Информацию по нему нашел следующую:

ЦитироватьЗавод «Мостермостекло» наладил производство минераловатной теплоизоляции «Термостек» на основе базальтового волокна. Сырьем для нее служат природный камень, синтетические добавки и кокс.
Изделия выпускаются в виде плит. Могут выдерживать нагрузку до 45 кПа и не деформируются со временем под воздействием влаги и нагрузок.
Ассортимент включает кровельную теплоизоляцию, материалы для утепления фасадов, легкие плиты для звуко- и теплоизоляции внутренних стен, перегородок и перекрытий, а также продукцию для утепления полов различной конструкции.
Минераловатные плиты просты в обработке - наиболее мягкие из них можно без труда разрезать ножом, более плотные - ножовкой.
Плиты «Термостек» обладают улучшенными технологическими характеристиками. От аналогичных изделий их отличает увеличенный коэффициент теплопроводности, сжимаемость самого изоляционного материала, а также сниженный эффект осыпаемости и колкости продукта.
Плиты обладают отличной паропроницаемостью. Они относятся к группе негорючих материалов, самостоятельно не поддерживают процесс горения, а также не выделяют опасных для здоровья человека веществ, дополнительно защищая дом при возникновении пожара.
Плиты из базальтового волокна «Термостек» являются экологически чистым продуктом, что подтверждено российскими гигиеническими сертификатами.

АлексВлад

Уважаемый Kraeved, сравните стоимости единицы измерения утеплителей на мин. вате и базальтовых(«Термостек»). Результат даст Вам 90% ответ...

valzi

09 января, 2010г., 21:01 #2 Последнее редактирование: 09 января, 2010г., 21:13 от valzi
Цитата: АлексВлад от 09 января, 2010г., 17:27
Уважаемый Kraeved, сравните стоимости единицы измерения утеплителей на мин. вате и базальтовых(«Термостек»). Результат даст Вам 90% ответ...

а не проще сравнивать вату с ватой, плиты с плитами? ;)

Цитата: Kraeved от 08 января, 2010г., 18:28
Никто с таким не сталкивался? Применяют ли его дверные производители?

кто-нибудь использует, иначе зачем производить :) и не обязательно в дверях - двери - это.. хм... слишком мелко, чтобы открывать завод по производству минплит  :D
С уважением, Валерий

wwwserfer

Цитироватькто-нибудь использует, иначе зачем производить  и не обязательно в дверях - двери - это.. хм... слишком мелко, чтобы открывать завод по производству минплит


а какой утеплитель используют (в большинстве?) производители металлических дверей, если не секрет?
Место сдается под рекламу =)

Aquarius

Цитата: wwwserfer от 24 января, 2010г., 16:13
а какой утеплитель используют (в большинстве?) производители металлических дверей, если не секрет?

Начну с простейшего:пенопласт(да-да,хоть он и горюч,но некоторые используют...),мин.ваты "ИЗОВЕР","УРСА" и т.д. Кто продолжит ? ;)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

keys777

Цитата: wwwserfer от 24 января, 2010г., 16:13
а какой утеплитель используют (в большинстве?) производители металлических дверей, если не секрет?


Мы раньше использовали минвату Ursa, но уже достаточно давно перешли на более плотные минераловатные плиты Роклайт. Немного проиграли в цене, но выиграли в звукоизоляции и эксплуатационных характеристиках (чем меньше плотность минваты тем больше риск того, что она будет слеживаться...).

keys777

Цитата: Aquarius от 24 января, 2010г., 19:33
Начну с простейшего:пенопласт(да-да,хоть он и горюч,но некоторые используют...),


Сейчас выпускается в т. ч. самозатухающий пенопласт, но насколько я понимаю основная проблема не в горении пенопласта, а в выделяемом при горении ядовитом дыме...

АлексВлад

Из практики судебно-медицинских экспертиз(текст- оригинал из соответствующего форума)...

Отравление утеплителями.
Вопрос:
Существует проблема: муж с женой обратились в больницу. Моча окрашена в черно-оливковый цвет. Ну короче все указывает на отравление фенолами. Там у химиков реакции положительные с хлоридом железа (III). Однако второй токсикант дает реакцию серебряного зеркала, но почему-то с образованием карбоната аммония. Сначала я думал, что формальдегид:то есть семья отравилась фенолформальдегидными смолами. Но почему карбонат аммония, когда формальдегид в реакции серебряного зеркала окисляется до муравьиной кислоты и образует формиат аммония?!!! Может я чего-то путаю?

Ответ:
Муравьиная кислота помимо того что она карбоновая кислота является еще и альдегидом за счет наличия в ее молекуле группы H-C=O. Соответственно может окисляться дальше до угольной кислоты.
........
Так что думайте, какой утеплитель применять...

Aquarius

Ндяяя :) Поведайте нам тайну:каким образом отравились супруги ?
Какой утеплитель содержит(или выделяет при горении/нагреве...) этот "краситель мочИ" ?
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "...... гpаммов в сеpдце - постой, не зови..." (напишите цифрой):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.