Реальная история: и смех и грех(с)-опередили!

Автор Aquarius, 11 января, 2010г., 22:00

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



Aquarius

Место действия один из районов Нижнего Новгорода.Начало(для некоторых :)) первой рабочей недели.Звонок нам на телефон.Девушка.Ситуация:утреннее прогревание её автомобиля субару...Классика жанра-автомобиль заведён,она выходит,хлопает дверью и...правильно! срабатывает ц.замок,и вот она уже бегает в панике,вокруг своего "железного коня",который преспокойно себе работает и единственный комплект ключей,благополучно находится в замке зажигания,и её сумочка со всем "дамским скарбом,кошельками и т.д." тоже внутри :)
Заявку приняли,передали мастеру-аварийщику.Мастер собирается,она его с нетерпением ждёт.
Через полчаса звонит нам тот мастер и сообщает,что мол отбой-опередили! :o
А произошло следующее:в ожидании мастера,хозяйка забежала на минуту в ЖЭК,под окнами которого и стоял заведённый автомобиль.С её слов,потом при просмотре записи с камер наблюдения,к авто подошёл мол.чел,пиннул по колесу,на минутку задержался у авто и удалился.Она,не подозревая ничего сильно плохого,выходит,подходит к своему работающему авто и с ужасом замечает,что стекло на пассажирской двери отсутствует(разбито),как впрочем и сумочка...Повезло ещё,что автомобиль не уехал...Вот как бывает :cs:
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

keys777

Зато за вскрытие платить не надо и оперативно решен вопрос...  :)

KKK

Меня тоже однажды так "опередили".
Случилось это лет 10 назад. Подъехал к налоговой, поставил машину около входа, запер и со спокойной душой пошел обсуждать злободневные вопросы отъема денег у бедных отечественных предпринимателей. Войдя в помещение и заняв очередь, вспомнил, что панельку от магнитолы не снял. Вышел на улицу буквально через минуту и понял, что вопрос уже отпал сам собой. Ни панельки, ни бокового стекла. Мужик с балкона сказал, что как только я скрылся в подъезде, к машине подошел юноша в капюшоне и, не долго думая, произвел демонтаж стекла при помощи поднятого кирпича, изъял панель и благополучно удалился. Даже направление указал и юношу описал. Но сколько я не метался по дворам, так того юношу и не нашел. Жаль. Очень хотелось футляр от панельки ему передать и объяснить, что без футляра этого панелька в кармане непременно поцарапается! Магнитола-то совсем новая и стоит 400$! Никак нельзя без футляра! Увы...
Потом еще раз было подобное. Потерял стекло из-за обычного DVD диска, оставленного на сиденье. С тех пор, тонирую стекла на всех машинах и не оставляю на сиденьях даже пачку сигарет.
А совсем недавно, в конце 2009 года, когда первые морозы в Москве долбанули, тесть лишился стекла на своем KIA SPORTAGE из-за телогрейки, купленной для дачи и оставленной на заднем сиденье. Кого-то из бомжей от холода спас.
Константин
«ЗАПРЕТНАЯ ЗОНА» Стальные двери, ставни, ворота.
zzdoors.ru

keys777

Цитата: KKK от 12 января, 2010г., 11:19
Кого-то из бомжей от холода спас.


Возможно просто думали, что под курткой или в куртке что-то лежит... С диском забавно... Неужели охотники за инфой?

KKK

Цитата: keys777 от 12 января, 2010г., 11:38
Возможно просто думали, что под курткой или в куртке что-то лежит... С диском забавно... Неужели охотники за инфой?

Судя по погоде в ту ночь, уверен, что привлекла именно куртка.
А с диском всё очень просто. Дело даже не в диске. Любой предмет, лежащий на сиденье, имеет определенную стоимость (с учетом реализации водителю маршрутки, продавцу любого ларька или скупщику всего подряд) или определенную ценность для самого злоумышленника. Когда наркоман на ходу "сканирует" салоны авто, то он видит не предметы на сиденье, а деньги. DVD диск (30руб.), зонтик (100руб), панелька магнитолы (500-1000руб), зарядник от мобильника (50руб), навигатор в бардачке (потому, что присоска на лобовом стекле  :) ) (3000руб), пачка сигарет (самому пригодится)... и т.д. Если на сиденье положить банкноту даже в 50 руб., думаете, наркомана или бомжа напугает преграда в виде стекла?
Константин
«ЗАПРЕТНАЯ ЗОНА» Стальные двери, ставни, ворота.
zzdoors.ru

wwwserfer

Не, ну дамочка конечно феноменальная.. Ну зачем было куда-то бегать, тем более что в машине на виду остался весь скарб. А некоторые любители поживиться специально, еще издали, примечают вот таких вот субъектов.
Место сдается под рекламу =)

Aquarius

С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "­На недельку до ..... я уеду в Комарово..." (строчными буквами):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.