Новосибирские двери

Автор keys777, 11 января, 2010г., 22:56

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



keys777

Имея возможность, не смог не провести небольшую инспекцию дверных выставок в одном из крупных торговых центров г. Новосибирска «Большая медведица»... Все, что написано мною ниже является знаниями полученными от консультантов и из личных наблюдений поэтому я не могу ручаться за достоверность и полноту всей информации...

   Сразу скажу, что несмотря на то, что я убил целый день бродя по одному из крупных строительных ТЦ и беседуя с консультантами на выставках, но рассказывать об конструкционных особенностях дверях мне особо нечего т. к. во множестве салонах с разными названиями в основном стоят двери нескольких производителей... Это двери 1,5-2 мм. внешний лист без дополнительного усиления в зоне замков.

  На выставках присутствуют  в основном недорогие замки Kale, Гардиан, Resident RNB (предлагают за доплату 3000 руб. заменить на Cisa), Border и т. п. замки. Хотя конечно есть и Cisa, Mottura, Esety, но довольно мало в дверях...  Врезные броненакладки тоже достаточно редкое явление в основном цилиндры стоят или без броненакладок или под Kale...Даже бронепластины на сувальдные замки по словам одного из консультантов люди заказывают не часто... Большинство представленных фирм являются дилерами нескольких разных производителей. Поэтому ходишь по стендам и то тут то там понимаешь, что это все ты уже видел...  Заметил, что у большинства дверей  наличник коробки Г-образный. Даже интересно стало с чем это связано. Предполагаю, что с особенностью  конструкции коробки о которой напишу ниже...

  Если в Москве на дверях идут в основном 3-5 противосъемных штырей то тут в основном 2-3 штыря. Противовзломный лабиринт обнаружить не удалось ни на одной из дверей.
Ответные отверстия конечно на многих дверях сильно расточены. На одной из дверей (судя по словам консультанта производства завода «Кремний») удалось обнаружить отверстие под защелку подготовленное под установку какой-то хитрой ответной части. На вопрос устанавливается ли сюда регулируемая ответная часть ответа от консультанта получить не удалось... Но на выставке был еще один человек (судя по всему руководитель фирмы) который пояснил, что там действительно был регулятор притвора, но в данный момент он снят и посмотреть его мне не удастся... Жаль... На этой же выставке заглянул в прайс-лист и обнаружил, что модельный ряд цилиндров ограничен цилиндром уровня Cisa Astral. Как-то слабовато...

А вообще встречались периодически стенды с цилиндрами там были все распространенные модели цилиндров Cisa, Mottura и Mul-t-lock... Ну и само собой Kale, Apecs и т. д. Кстати в Новосибирске в данный момент и Evva 3KS найти нет проблемы. Хотя по словам консультанта появились они в Новосибирске не так давно... 

Двери имеют от одного до трех контуров уплотнителя.

Интересно, что например на дверях завода «Кремний» и «Город мастеров» используется разомкнутая коробка (вроде т. н. открытой под бетонирование коробки), но все равно чаще производится запенивание коробки... Причем консультант пояснил, что они понимают, что т. н. бетонирование данной коробки очень сложно выполнить качественно и в основном покупатлей убеждают запенивать коробку...  Опасное на мой взгляд решение при незамкнутом профиле коробки ... По ссылкам виден профиль коробки о котором идет речь...
http://www.stdoor.ru/?page_id=48

http://www.gorod-master.ru/production/steel_door/construction/


Из привозных пока встретил только Torex, Gerda-у, некие невзрачные Казанские двери и Форпост.

Консультанты вполне адекватные, но к сожалению не достаточно информированные. Если судить   в целом по выставкам  на мой взгляд консультанты немного более ленивые по сравнению с московскими консультантами, а может сказалось праздничное или послепраздничное настроение. Правда еще с самого начала обхода меня удивила консультант капитально меня обрабатывающая на одном из стендов (дилеры Retvizan (г. Обь) и завод "Кремний" (Новосибирск)), но насколько я потом понял второй человек на стенде был руководителем фирмы и этим и объясняется её рвение...     Даже консультант Герды оставил позитивный настрой хотя он и был немного озадачен обнаружив меня на одном из стендов демонстрирующим на ноутбуке производство во Владимире...   

Поразило, что на выставке площадью примерно метров 30 кв. сидят Форпост (половину площади занимает), «Город мастеров», и некий «ДверноВ» (дилеры нескольких фирм). Я даже прошлый раз не смог найти «Город мастеров» из-за того, что мне в голову не могло прийти, что на этой площади может быть несколько разных фирм... Получается когда человек выходит в центр выставки на него с 3-х сторон смотрят 3 консультанта разных фирм. На вопрос как им тут вместе живется отвечают -тяжко...  Конечно тяжко российскому производителю если в 2-х 3-х метрах от него стоит стол консультанта Форпоста с дверями по очень привлекательной цене...   Разъехаться не могут т. к. площадей свободных в ТЦ в данный момент нет... Консультант Форпоста технически и в целом как консультант грамотный тоже оставил положительные эмоции... Вообще, если учитывать конструкционные особенности новосибирских дверей, а также то, что  по словам консультанта в данный момент у Форпоста максимальная толщина внешнего листа до 2,5 мм. (само собой не у всех дверей),  плюс двери комплектуются цилиндром Antibumping то конкурировать с ним новосибирским дверям очень и очень сложно... Об этом же говорят и консультанты... На их глазах Форпост «вагонами разбирают»...

Зашел на выставку Gerda... Консультант Герды конечно использовал то чему его учили, но в отличии от прошлого консультанта с которым я сталкивался на этой выставке вел себя гораздо адекватнее и если можно так сказать скромнее. Если прошлый консультант уверял, что легирующие добавки в сталь их двери делают прочностные характеристики их стали 1,25 мм. равными трем  мм-м обычной стали то этот остановился на 2-х мм-х. Прошлый консультант уверял меня, что в двери присутствует 6-ти мм-я бронепластина, а потом сменил термин на «до 6-ти мм-в» то этот опять остановился на 2-х 3-х мм-х. Ну и вообще  как-то приятнее общаться с этим консультантом чем с тем который всеми силами пытается донести до тебя мысль, что это ты лично не можешь понять где же  находится дополнительное усиление в зоне замков, а на самом деле оно там есть... Это надо было видеть. Он сам (прошлый консультант) после вопроса об усилении зоны замков подвел меня к стендику имитирующему зону замков (см. фото), чтобы показать усиление и ткнув в область замков сказал «Вот», но к сожалению все, что нам удалось найти в указанном направлении это замок без крышки (может кто другой на фотографии найдет)...  К слову, понравились «чужие» стеклянные двери на стенде Герды (есть на фотографиях)... 

Кстати на фотографии видно, что рама Герды примыкает в плотную к стене. Конечно, у меня возник законный вопрос,  а как в раму попадает раствор. Консультант ответил, что заливают через технологические отверстия... Странно... Мне лично не очень понятно как сделать раствор достаточно текучим для плотного заполнения коробки и при этом не убегающим в зазоры между рамой и стеной... И как вообще обеспечивать плотное прилегание рамы к стене например после расширения проема... Понятно, что можно резать стену, но резка не отменяет всех проблем (сколы, выбитые закладные элементы и т. п. ) и кроме того резка тоже имеет свою погрешность подготовки поверхности... В общем сплошные вопросы по этой технологии...

Продолжение следует после следующего визита в этот ТЦ или еще куда-нибудь... 














Новосибирский эксклюзив (так и называется модель "Эксклюзив"). Дверь со скидкой 17% (смена экспозиции) стоимостью 35 990 руб. Комплектацию к сожалению не запомнил...



Далее двери Gerda и "чужие" стеклянные двери которыми они торгуют...












wwwserfer

Прочитал с интересом, спасибо! :bv: Заинтересовали так же, как и Вас, моменты из последнего абзаца статьи: :cs:

ЦитироватьКстати на фотографии видно, что рама Герды примыкает в плотную к стене. Конечно, у меня возник законный вопрос,  а как в раму попадает раствор. Консультант ответил, что заливают через технологические отверстия... Странно... Мне лично не очень понятно как сделать раствор достаточно текучим для плотного заполнения коробки и при этом не убегающим в зазоры между рамой и стеной... И как вообще обеспечивать плотное прилегание рамы к стене например после расширения проема... Понятно, что можно резать стену, но резка не отменяет всех проблем (сколы, выбитые закладные элементы и т. п. ) и кроме того резка тоже имеет свою погрешность подготовки поверхности... В общем сплошные вопросы по этой технологии...
Место сдается под рекламу =)

ABC

Цитата: keys777 от 11 января, 2010г., 22:56
Мне лично не очень понятно как сделать раствор достаточно текучим для плотного заполнения коробки и при этом не убегающим в зазоры между рамой и стеной... И как вообще обеспечивать плотное прилегание рамы к стене например после расширения проема...

Всё гениальное - просто. Своимии руками заливал цементно-песчаную смесь в технологические отверстия дверной коробки.
Смесь консистенции сметаны. По наклонному жёлобу подавали в заранее просверленные отверстия. Зазоры между коробкой и стеной заделывали тем, что было под рукой. Главное удержать" сметану". Это и зачеканка зазора и "липосистемы" удерживающие раствор. Самое смешное, что верхние пазухи (примыкание вертикальной и горизонтальной балок коробки)мы так и не смогли заполнить. Верхняя балка дверной коробки так и осталсь пустой... Только если под давлением подавать, но бетононасоса под рукой не было, хотя опыт подачи раствора на высоту до 60 метров есть.

keys777

Вот это
Цитата: ABC от 12 января, 2010г., 20:29
Всё гениальное - просто.

противоречит вот этому.  *Drink*

ЦитироватьСамое смешное, что верхние пазухи (примыкание вертикальной и горизонтальной балок коробки)мы так и не смогли заполнить. Верхняя балка дверной коробки так и осталсь пустой...




Цитировать
Своимии руками заливал цементно-песчаную смесь в технологические отверстия дверной коробки.
Смесь консистенции сметаны. По наклонному жёлобу подавали в заранее просверленные отверстия. Зазоры между коробкой и стеной заделывали тем, что было под рукой. Главное удержать" сметану". Это и зачеканка зазора и "липосистемы" удерживающие раствор. Самое смешное, что верхние пазухи (примыкание вертикальной и горизонтальной балок коробки)мы так и не смогли заполнить. Верхняя балка дверной коробки так и осталсь пустой... Только если под давлением подавать, но бетононасоса под рукой не было, хотя опыт подачи раствора на высоту до 60 метров есть.


Дело в том, что у вас был один частный случай... А проемов разных очень много... Есть просто кривые проемы. Есть проемы которые надо расширять, есть заказчики которые просят расширить проем, есть гипсолитовые полые стены, есть закладные элементы которые выпадая при расширении проема образуют отверстия и т. д. и т. п... Вот как добиться, чтобы технология работала качественно всегда это уже куда более сложный вопрос...   Нормальная технология не допускает заделывания тем, что есть под рукой... Что такое липосистема к сожалению не знаю... А главное то, что вам удалось залить некоторое количество бетона в коробку не является показателем того, что вы смогли произвести качественное заполнение рамы... Хотя на самом деле уже очевидно, что заполнение было некачественным т. к. небыла заполнена верхняя перемычка... На, что это влияет это другой вопрос...   

keys777

Сегодня был опять в этом ТЦ. Поэтому вношу небольшие дополнения...

Снова переговорил с менеджером "Города мастеров".
По опции возможна т. н. "зашивка" (местный термин) коробки т. е. либо установка профиля замыкающего коробку либо установка перемычек частично замыкающих коробку. При бетонировании коробки "зашивка" строго обязательна.

Побывал также у еще одной фирмы производителя "Дверь-сервис" встретиться с которой прошлый раз не удалось...
Опять же бросается в глаза разомкнутая однопрофильная рама... Но консультант сказала, что есть и другие конструкции коробки, по её словам 2-х 3-х профильные. Никаких иллюстраций она показать не смогла и отправила на сайт http://www.dverservis.ru/ который к сожалению не работает...

Кстати заметил, что все новосибирские производители с которыми я сталкивался устанавливают уплотнитель Q-Lon причем тремя способами.
1. На клеевую основу.
2. На вытяжные заклепки.
3. Зажимают с помощью приваренных пластин.

Кстати еще прошлый раз заметил, что далеко не у всех дверей на выставках есть возможность демонтажа внутренней панели.  Сегодня обнаружил, что например на дверях "Города мастеров" нет замкового уголка крепления панели и извлекается панель только после снятия верхнего уголка крепления панели... Получается для демонтажа панели нужно в обязательном порядке снимать полотно с петель...

Кстати опять же "Городом мастеров" при консультации на выставке используется специальное программное обеспечение через интернет связанное с сервером компании... А сам менеджер кроме функций консультанта выполняет функции ответственного за заказ т. е. через программное обеспечение он отслеживает свои заказы и контролирует все этапы производства до момента установки двери...

Продолжение следует...   

Борис Котович

14 января, 2010г., 02:29 #5 Последнее редактирование: 15 января, 2010г., 00:20 от Борис Котович
Я тоже бывал в Новосибирске и тоже консультировался по дверям.  ;)

Больше всего запомнился консультант из Герды.
Он сам сказл, что их двери 4-го класса взломостойкости. Когда я попросил показать сертификат - показал сертификат на 4-й класс..., но на замок.
Когда я обратил его внимание на некоторое несоответствие - долго рылся в столе со словами: "Вот только-что видел, наверно отдал кому-то". Потом сказал, чтобы за сертификатом я пришел завтра.
Герда - весьма завиальная компания.

Что же касается заливки дверных коробок бетоном, то только  одному В.Н. во всем интернете еще не понятно, что этой технологии в том виде, как ее рекламируют, не существует ни в одной из компаний её использующих.

А то, что существует - в чистом виде профанация.

Заливка же полых коробок пеной для меня бооольшая новость. Никак не думал, что до этого могут додуматься. О том, что полые коробки заполняют ватниками, песком и ветошью - слышал, но никак не думал, что кто-то будет возводить в ранг технологии заполнение полых, незамкнутых коробок пеной....

Спасибо за обзор.
Ждем новых репортажей и Новосибирска.
С нами ГОСТ.

Asket


ABC

14 января, 2010г., 15:40 #7 Последнее редактирование: 14 января, 2010г., 15:50 от ABC
Цитата: keys777 от 12 января, 2010г., 20:43
Вот как добиться, чтобы технология работала качественно всегда это уже куда более сложный вопрос...  

Это можно решить закачкой расвора под давлением. Принцип подачи нефти по трубам - один качок - одна порция раствора.

ЦитироватьЧто такое липосистема к сожалению не знаю...

Всё что липнет к коробке и стене, и может удержать вытекающий раствор  :D.

ЦитироватьА главное то, что вам удалось залить некоторое количество бетона в коробку не является показателем того, что вы смогли произвести качественное заполнение рамы...

Мы заливали раствор, не бетон. Заливка получилась качественной, так как при переезде в новое помещение дверь снимали и труд свой оценили. Отверстия были насверлены от пола до перемычки. При заполнении полости раствор начинал вытекать из контрольного отверстия, оно "затыкалось" и заливка продолжалась до следующего. Это и есть технология.

ЦитироватьХотя на самом деле уже очевидно, что заполнение было некачественным т. к. небыла заполнена верхняя перемычка... На, что это влияет это другой вопрос...

Мы делали работу для себя, используя принцип разумной достаточности и прекрасно осозновая как ведёт себя пустая (или заполненная "ватой") дверная коробка при отжиме.
Малейшая её деформация на руку вору.

Задача при заливке была простая - заполнить пустоту между дверной коробкой и стеной несжимаемым материалом. Это было и сделано. Попутно получили воздухонепроницаемость и "утепление" коробки. Пустая перемычка нас устраивала, взлом через перемычку как то не складывается...

Пенозаполнение зазора между дверной коробкой и стеной, на сугубо мой личный взгляд, при определённых способах крепления и конструкции дверной коробки, даёт шанс жулику при взломе отжимом, так как пена легко сжимется под нагрузкой.


Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "........ коровы, стих родился новый, как стакан парного молока." (строчными буквами):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.