Строительный (временный) цилиндр VS перекодируемый цилиндр 3в1.

Автор keys777, 17 января, 2010г., 22:38

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



keys777

17 января, 2010г., 22:38 Последнее редактирование: 18 января, 2010г., 19:33 от keys777
  Часто на время ремонта люди дают ключи посторонним людям соответственно ключи становятся скомпрометированными, а сам цилиндр "дышит" ремонтом. Для того чтобы снять эти проблемы часто в дверь устанавливают недорогой временный цилиндр, а по окончании ремонта его меняют на другой более защищенный... Есть и другие решения. Например с перекодируемыми цилиндрами когда по окончании ремонта  цилиндровый механизм перекодируется на беседующий связку ключей. Это безусловно удобно т. к. перекодировка осуществляется быстро и не требует вызова мастера. Но при этом варианте во первых существует определенная зависимость между предыдущей связкой ключей и новой, что позволяет специалисту с нескольких попыток по старому ключу установить нарезку нового ключа. А во вторых цилиндр "дышит"  ремонтом... Для того, чтобы было понятнее, что опасность засорения цилиндра во время ремонта не является просто страшилкой вложил фотографию внутренней стороны цилиндра, с которой цилиндром не  пользовались... Поэтому несмотря на то, что мы можем предложить нашим клиентам и цилиндры 3в1 и заменить в последствии цилиндр на другой я лично однозначно за временный цилиндр в дверях на квартирах где планируется ремонт...


Aquarius

Цитата: keys777 от 17 января, 2010г., 22:38
  ... вложил фотографию внутренней стороны цилиндра, с которой цилиндром не  пользовались...

Да,видно хорошо "джамшуты" поработали...наверное и стены ломали и перепланировка была:вон сколько "всякой бяки" через МЦ прошло :)
Кстати,цилиндр с вертушкой изнутри-решение проблеммы сквозняка,т.к.при этом МЦ не "работает воздушным фильтром";)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

dima

С вертушком дороже, хотя непонятно, почему ??? и временный цилиндр с вертушком будет лучше и удобнее, но видимо "временный" диктует самое дешевое

Aquarius

Цитата: dima от 18 января, 2010г., 15:39
С вертушком дороже, хотя непонятно, почему ??? и временный цилиндр с вертушком будет лучше и удобнее, но видимо "временный" диктует самое дешевое

Тоже всегда недоумеваю...вроде часть цилиндра не имеющая пинов,и соответственно дешевле сборка самого цилиндра должна быть...Или цена вертушка-"куска латуни",ведёт к удорожанию...? Вероятно,просто весь секрет этого-то,что "рулят" этим маркетологи... :cs:
А ещё можно "холивар" развести на тему:цилиндры с вертушком-проще вскрыть  ;) :D
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

wwwserfer

У меня одного при просмотре через IE фото не загружается? ??? Или у кого еще так же?
Место сдается под рекламу =)

keys777

Цитата: Aquarius от 18 января, 2010г., 15:00
Да,видно хорошо "джамшуты" поработали...наверное и стены ломали и перепланировка была:вон сколько "всякой бяки" через МЦ прошло :)

На самом деле я так понял в квартире как такового ремонта еще и небыло... Я просто соседке дверь с этим цилиндром открывал... То, что я видел это неотделанные стены т. е. основная часть ремонта еще только планируется, а цилиндру уже наелся мусора... Если бы вставляли бы ключ вся эта гадость напрямую бы отправлялась в цилиндр...

Aquarius

Цитата: keys777 от 18 января, 2010г., 17:30
На самом деле я так понял в квартире как такового ремонта еще и небыло... Я просто соседке дверь с этим цилиндром открывал...

Хе-хе,ещё даже и ремонта не было,а соседка уже ключи "посеяла"...,далеко пойдут :D
зы:*глядя на фотку*:засветили Вы Сергей свои "пальчики" на весь инет-больно уж резкость хороша :bv: :D
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

keys777

Цитата: Aquarius от 18 января, 2010г., 18:05
Хе-хе,ещё даже и ремонта не было,а соседка уже ключи "посеяла"...,далеко пойдут :D

Там просто от основного замка ключей небыло. Дверь китайская, гость выходя ручку поднял... Ну и соответственно закрыл замок... Мне так жалко стало соседку, что я нашел способ открыть дверь убив цилиндр, но абсолютно не повредив фурнитуру...
Клюшка у меня под этот профиль подходила только одна и та благополучно накрылась т. к. была одна из первых изготовленных не очень правильно... Пришлось ломать цилиндр...

зы:*глядя на фотку*:засветили Вы Сергей свои "пальчики" на весь инет-больно уж резкость хороша :bv: :D
[/quote]
Жалко что ли... пускай смотрят.. у меня еще 16 не засвеченных пальцев осталось...  :D

wwwserfer

А что, какая-нибудь временная заглушка на замок (цилиндр) не убережет его от последствий ремонта? :cs:
Место сдается под рекламу =)

keys777

Цитата: wwwserfer от 20 января, 2010г., 17:27
А что, какая-нибудь временная заглушка на замок (цилиндр) не убережет его от последствий ремонта? :cs:

Жевачкой залепить.  :) Вообще думаю что  убережет... Теперь осталось только придумать практичную временную заглушку...

Asket

21 января, 2010г., 08:35 #10 Последнее редактирование: 21 января, 2010г., 08:38 от Asket
Цитата: keys777 от 20 января, 2010г., 21:17
Теперь осталось только придумать практичную временную заглушку...

Ключ с максимально сточенной кодовой частью и небольшим кусочком полиуретана или небольшим количеством нанесенного герметика силиконового (высохшего) перед головкой, расположенной так чтобы полностью прикрывать скважину. Но нужно будет сточить носик для того чтобы он не мешал открытию замка снаружи.

Aquarius

Цитата: Asket от 21 января, 2010г., 08:35
...Ключ с максимально сточенной кодовой частью...


Наоборот,пусть это будет вообще не сточенная заготовка ключа-т.е. ключевой профиль МЦ будет "заткнут" по-максимуму...
зы:сточенный носик,тоже потребуется.












С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

dima

Пружины сядут.. могет быть :D  это ведь временный цилиндр, а ну его по полной, все равно выбрасывать.. (Кале английский лучший вариант), а если рассматривать постоянный цилиндр на время ремонта, то лучше заклеить его медицинским пластырем с внутренней стороны

Aquarius

Цитата: dima от 21 января, 2010г., 13:31
...(Кале английский лучший вариант)...

Да,а уж если совсем "раззориться" :D ,то поставить этот временный МЦ Kale английский с вертушком -и "тяги" через цилиндр не будет,и пользоваться удобно :)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

dima

Цитата: Aquarius от 18 января, 2010г., 15:59
А ещё можно "холивар" развести на тему:цилиндры с вертушком-проще вскрыть  ;) :D
Всегда ли :D вот если замок революшн от Чизы, тогда.. :D они, современные, защищены (не все)

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "...... гpаммов в сеpдце - постой, не зови..." (напишите цифрой):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.