ОКНО УЯЗВИМОСТИ наших квартир. СДАЁМСЯ без боя?

Автор ЛБВ, 22 января, 2010г., 21:21

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



ЛБВ

  Постоянно в ТВ сюжетах, уголовной хронике и разговорах "околоспециалистов" звучат утверждения, что наши окна - практически "открытые двери" для злоумышленника, если уж тот до них добрался. Правда, при этом даются рекомендации... ставить решётки и .... естественно, сигнализацию.
СПАСИБО большое, господа, за столь "ценные" рекомендации !  Но сидеть за решётками - НЕ СОГЛАСЕН ! А сигнализация .... - все знают о её минусах...
Обсудим, как быть?
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

Aquarius

С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

ЛБВ

Да, ещё несколько "металлических дверок" в квартире, запираемых изнутри при уходе хозяев. В сельской местности, конечно, вариант, причём давно и более-менее успешно применяемый.
 А в современных многоэтажных домах?
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

Aquarius

Цитата: ЛБВ от 23 января, 2010г., 10:15

 А в современных многоэтажных домах?

А в современных многоэтажных-убирающиеся с пульта ДУ рольставни,понятно,что супер защиту они не дадут...
p.s.у меня вот больная фантазия :),нарисовала такую картину:окно по типу сдвижных дверей,"уползает" в стену, и при этом за ним "тянется" мощная металлическая шторка-дверь,перекрывающая оконный проём :bt:
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

ЛБВ

             По идее, на "опасных" (с точки зрения проникновения) этажах, кроме нижнего, особо долго злоумышленнику заниматься взломом "ни с руки", так что рольставни, похоже, вполне нормальное решение.  А уж ваше предложение со сдвижной-выдвижной защитой - ВООБЩЕ(!).
Но вот вопрос - что мешает сделать защиту (ставни, рольставни, складные и т.п.решетки) ИЗНУТРИ помещения?
  Много проблем исчезает, а удобства появляются. Для злоумышленника же смысл лезть через окно - минусовой! Особенно - при наличии защитной плёнки на стёклах... А ?
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

Kraeved

ЦитироватьА сигнализация .... - все знают о её минусах...


А какие минусы? Лично у меня стоит квартира на вневедомственной, все окна подключены. Сигнализация на открытие, разбитие окна. Кроме того, снаружи на окнах добротные решетки. Уж не знаю, но мне они видом и обзором никак не мешают. Хотя скажу честно - поначалу мешали, т.к. были ржавого цвета :D. Покраска в белый цвет 1 раз в год в течении 3-х лет - и вот уже лет 10 прошло - все нормально! *Thumbs up*

amd 19

Цитата: ЛБВ от 23 января, 2010г., 11:08
             
Но вот вопрос - что мешает сделать защиту (ставни, рольставни, складные и т.п.решетки) ИЗНУТРИ помещения?
 

Уж больно не эстетично будет выглядеть короб рольставен, направляющие по стенам....куда крепить карниз для штор?
Лучше быть, чем казаться.

Рафаэль

30 января, 2010г., 16:34 #7 Последнее редактирование: 30 января, 2010г., 16:38 от Рафаэль
Цитата: ЛБВ от 23 января, 2010г., 11:08
           
Но вот вопрос - что мешает сделать защиту (ставни, рольставни, складные и т.п.решетки) ИЗНУТРИ помещения?
 

В принципе ничего не мешает.
Но мне кажется,это не совсем красиво будет выглядеть..эдакая темница получится.
Можно конечно скрыть шторами,создать защите интересный дизайн,но вот красивые откосы,цветы на подоконнике лично мне как то уютнее..по домашнему что ли :bk:

К тому же такой вариант размещения на мой взгляд имеет недостаток: у злоумышленника под ногами появляется опора,он уже работает не в подвешанном состоянии,а имеет уже некоторый участок для перемещения. Да и сойти за мойщика окон будет легче. Разве разберешься там снизу...ну стоит парень,ну щетка,ну ведра какие то ..наверное окна моет :bk:
А так, конечно можно и внутри защиту сделать. Интересно решив эту задачу,можно развивать дальше ..уже в качестве направления бизнеса  :-X  
С уважением,Рафаэль.  г.Самара

ЛБВ

Цитата: amd 19 от 30 января, 2010г., 16:13
Уж больно не эстетично будет выглядеть короб рольставен, направляющие по стенам....куда крепить карниз для штор?
Вообще-то, уверяю Вас, практически все эти проблемы решаемы....
Знаете наверное - есть два подхода к проблеме: по одному человек объясняет (себе и другим), почему это НЕЛЬЗЯ сделать,  по другому - ищет, КАК СДЕЛАТЬ, несмотря на....
А по сути - есть много технических решений, не требующих чего-то громоздкого. Например - убирающиеся решетки на основе тросов, жёсткие решетки убирающиеся в стену, стеклопакеты с защитой МЕЖДУ стёкол ...
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

ЛБВ

Цитата: Рафаэль от 30 января, 2010г., 16:34
В принципе ничего не мешает.
Но мне кажется,это не совсем красиво будет выглядеть..эдакая темница получится.
Можно конечно скрыть шторами,создать защите интересный дизайн,но вот красивые откосы,цветы на подоконнике лично мне как то уютнее..по домашнему что ли :bk:  ..........  А так, конечно можно и внутри защиту сделать. Интересно решив эту задачу,можно развивать дальше ..уже в качестве направления бизнеса  :-X  

  Во-первых, я думаю, что все заметные, тем более глухие средства защиты нужно "включать" лишь на время отсутствия хозяев.
А во-вторых, есть ещё одно направления развития мыслей о защите окон/балконов ... Попробуйте сместить акценты и вспомните, о чём обычно "долдонят" с экранов и в непрофессиональных статьях, говоря об окнах.
Во всяком случае - я ЕГО для себя намечаю...
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

keys777

Цитата: ЛБВ от 22 января, 2010г., 21:21
 
СПАСИБО большое, господа, за столь "ценные" рекомендации !  Но сидеть за решётками - НЕ СОГЛАСЕН ! А сигнализация .... - все знают о её минусах...
Обсудим, как быть?

С вилами дежурить возле окна круглосуточно...  :) Вообще не доверяю защитным свойствам решеток... Ставни вариант, но опять же смотря какое исполнение...

ЛБВ

Цитата: keys777 от 30 января, 2010г., 19:13
..... Вообще не доверяю защитным свойствам решеток... Ставни вариант, но опять же смотря какое исполнение...

  Согласен полностью....
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

keys777

Цитата: Kraeved от 23 января, 2010г., 14:52
А какие минусы? Лично у меня стоит квартира на вневедомственной, все окна подключены. Сигнализация на открытие, разбитие окна.

А, что стоит на разбитие? Фольга, датчик или может чего-то новое изобрели?

Цитировать
Кроме того, снаружи на окнах добротные решетки.

Сейчас в каждом хозмаге лежат болторезы ценой в пределах 1000 руб. которые щелкают прутки до 14 мм.,а и некоторые модели еще толще... Опять же стены могут подвести... Я видел решетку у которой монтажные штыри просто выдрали из стены расковыряв стену перед ними...  Я разговаривал с соседом сверху. Они были дома. Что-то слышали, но ничего такого, чтобы заставило их выглянуть в окно...


ЛБВ

 И это ещё если по нашей русской привычке считать, что то, что показывают время от времени в хронике - заживо сгорающие за решетками люди - меня не коснётся и лично Я МОГУ ставить решетки не боясь пожара...
  Так что ещё раз - СПАСИБО,НЕ НАДО !
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

Kraeved

Цитировать
А, что стоит на разбитие? Фольга, датчик или может чего-то новое изобрели?

Фольга по периметру и встроенные в раму датчики на открытие окон и форточек.

ЦитироватьСейчас в каждом хозмаге лежат болторезы ценой в пределах 1000 руб. которые щелкают прутки до 14 мм.,а и некоторые модели еще толще... Опять же стены могут подвести... Я видел решетку у которой монтажные штыри просто выдрали из стены расковыряв стену перед ними...  Я разговаривал с соседом сверху. Они были дома. Что-то слышали, но ничего такого, чтобы заставило их выглянуть в окно...

Ну тут согласен конечно, что решетки это не панацея...

Кстати тут всплыло одно воспоминание по поводу пожарной безопасности решеток. В свое время видел даже сюжет про это по ящику. Никто не видел больше?

Но вот сейчас пытался найти поиском видио - не нашел... наверное уже все забыли... и автору изобретения так и не удалось  добиться массового производства. Нашел вот только ссылку:

Омский конструктор придумал безопасные оконные решетки


Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

"Задачу задали у нас. Ее решал я целый час, и вышло у меня в ответе: два землекопа и .....!" (напишите дробью):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.