Выставка фирмы СТАЛ

Автор Борис Котович, 24 января, 2010г., 17:39

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



Борис Котович

24 января, 2010г., 17:39 Последнее редактирование: 25 января, 2010г., 22:21 от Борис Котович
Был вчера в Марьино вместе с супругой. Пока она ходила в аптеку - слонялся вокруг торгового центра, расположенного возле метро. Увидел название одной из моих любимых фирм и зашел. Сегодня вернулся, чтобы сделать несколько фото.

Прежде чем начать свое коротенькое повествование хочу в свое оправдание сказать, что я и на своих дверях тоже вижу одни недостатки.

Однако, на дверях конкурентов недостатки видеть гораздо приятнее.

Ну-с, начнем....
На первой двери справа с удовольствием обнаружил сочетание использования каких-никаких технологий с разгильдяйством и кустарщиной.
Болезнь 90% участников дверного рынка протекает в СТАЛе менее тяжело, чем в других фирмах, но тоже есть.
Болезнь называется "ОТВЕТКИ".
В СТАЛЕ их пробивают так, что деформируют профиль коробки, а затем подтачивают при установке. Красота!  :dg:


Не смог пройти мимо давней истории. Пару лет тому назад некто СТИЛ с НФ до хрипоты и оскорблений спорил со мной о том, что зазоры на дверях СТАЛ не превышают буквально 1-2-х мм, в отличие от ДПЗ, где только-только добились того, что зазоры между полотном и коробкой не превышают 4-х мм.
Обратил внимание и на этот момент. Зазоры на всех дверях от 7 до 11 мм.
Привет вруну-СТИЛУ. :bv:

К моменту, когда я делал фото, линейку я уже отдал консультанту, поэтому приложил палец.

И, наконец, то, что меня возмутило. Назовем это "маскировка".

Всем известно, что фирма СТАЛ является идейным противником всяческой сертификации стальных дверей. Если вы попробуете узнать у главных интернет-консультантов какова надежность их дверей, сколько дБ звукоизоляции, какова теплопроводность у рекламируемого ими продукта, то нарветесь либо на глухое молчание, либо на многочасовую лекцию о том, что от сертификации один вред. Поэтому я был крайне удивлен, увидев такую замечательную наклейку.

Естественно, что я спросил у консультанта что означает эта наклейка. Девушка (лет сорока) ответила мне, что это означает, что все двери сделаны из стали 2 мм, а днем ранее юноша (лет 45-и) ответил на это:"Вы же знаете, что все ГОСТы на взломостойкость - полная ерунда. Взять, например, тест ДПЗ, из которого следует, что любая дверь с любыми замками...." дальше я не понял, т.к. остаток фразы он пробормотал неразборчиво.

Выводы из всего этого:
1. Обращаюсь с просьбой к знатокам дверного рынка. Подскажите пожалуйста, какому классу по ГОСТу 31173 соответствуют двери СТАЛ или просто чему они в этом ГОСТе соответствуют?
2. Не пропал мой скорбный труд. Еще через десяток лет СТАЛ под воздействием моего могучего интеллекта, возможно, начнет сертифицировать свою продукцию не только на "соответствие ГОСТу 31173", но и (страшно подумать) на взломостойкость.

Но, повторюсь, наклейка про ГОСТ на продукции этой фирмы мне показалась лицемерием.  :es:
С нами ГОСТ.

keys777

Вот хорошая тема>>> там и про зазоры и про ГОСТ 31173-2003...  :)

Борис Котович

24 января, 2010г., 21:34 #2 Последнее редактирование: 24 января, 2010г., 22:26 от ЛБВ
Забавное замечание вычитал. "ГОСТ 31173-2003 (он же и есть ТУ) + конструкторская документация" - сказал АБ.
Видимо сказывается отсутствие опыта в сертификации продукции.

Когда мы (ДПЗ) сертифицируем свою продукцию, в пакете документации всегда присутствует ТУ на основании которого планируется производить сертифицируемую дверь. Не припомню чтобы вместо ТУ мы прикладывали ГОСТ.

Ещё.
Посмотрел ссылки, которые АБ дал недовольной гражданке. Сертификата по ГОСТ 31173 там нет.
Значит лгут.... Лгут на форуме, лгут на выставках. Привычное дело для всех, кто не сертифицирует свою продукцию.

Гораздо честнее было бы наклеить бумажку с надписью "Стальные двери СТАЛ не сертифицированы, т.к. не подлежат обязательной сертификации", что является правдой.

Солгать проще.
С нами ГОСТ.

KKK

Цитата: Борис Котович от 24 января, 2010г., 17:39
Всем известно, что фирма СТАЛ является идейным противником всяческой сертификации стальных дверей. Если вы попробуете узнать у главных интернет-консультантов какова надежность их дверей, сколько дБ звукоизоляции, какова теплопроводность у рекламируемого ими продукта, то нарветесь либо на глухое молчание, либо на многочасовую лекцию о том, что от сертификации один вред. Поэтому я был крайне удивлен, увидев такую замечательную наклейку.


Могу ошибаться, но в одной из моих дискуссий с представителем этой компании, мне было сказано, что сертификат на звукоизоляцию у них есть. Про все модели говорил придставитель или про какую то конкретную, не знаю. Может быть наличие сертификата на звукоизоляцию и дало им формальное основание напечатать такую информацию?
Константин
«ЗАПРЕТНАЯ ЗОНА» Стальные двери, ставни, ворота.
zzdoors.ru

KKK

25 января, 2010г., 12:44 #4 Последнее редактирование: 25 января, 2010г., 13:00 от KKK
Цитата: KKK от 25 января, 2010г., 12:12
Могу ошибаться, но в одной из моих дискуссий с представителем этой компании, мне было сказано, что сертификат на звукоизоляцию у них есть. Про все модели говорил придставитель или про какую то конкретную, не знаю. Может быть наличие сертификата на звукоизоляцию и дало им формальное основание напечатать такую информацию?

Это заявление еще одного представителя компании Стал, о наличии сертификата. Я слышал такую же информацию от Steel.

http://www.door.ru/talkthem/24978.html
Цитата: "Наши двери сертифицированы (добровольно) по этому ГОСТу. Сертификат можно увидеть в разделе Лицензии и сертификаты компании СТАЛ..."

В указанном разделе "Лицензии и сертификаты" такого сертификата я тоже не увидел. Может не там смотрю?  ???

P.S. Борис Анатольевич, извиняюсь за невнимательность! Фактически продублировал ваше сообщение #2.
Константин
«ЗАПРЕТНАЯ ЗОНА» Стальные двери, ставни, ворота.
zzdoors.ru

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "... И уносят меня, и уносят меня, в звенящую снежную даль, три белых коня, эх, три белых коня - ..." (назовите второго из коней):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.