Сервис ДПЗ. Сам сломаю, сам и починю?

Автор Борис Котович, 26 января, 2010г., 22:44

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



EVG

29 января, 2010г., 23:58 #15 Последнее редактирование: 30 января, 2010г., 00:01 от EVG
Цитата: BUR от 27 января, 2010г., 00:37
. У нас были таки случаи, зависит Моттура с блокировкой ригелей или без.  Надо сломанный пин извлекать принудительно выталкивать блокировку и собирать сувальды.  Повторю фишка в том, что Моттура с Май Кей может быть зависимой, независимой, с блокировкой и без ,более того встречал как с ложными пазами(1 или 2) так и без них.


Александр, как Вы оцениваете надежность работы Nucleo под ключи My Key по сравнению с обычной?
Специализация: МАРКЕТИНГ стальных дверей
       Консультации по выбору двери в пользу покупателя
       Стаж работы на рынке стальных дверей с 1992 года

BUR

 Ответ очевиден :--[ Если есть уже несколько прецендентов то вероятно Май Кей менее надежен в эксплуатации. Сценарий вероятно был таков, декоративная накладка или прорезь под ключ в полотне были установлена(прорезана)  некорректно, клиент с усилием вынимал
ключ и соответственно сломал блокирующий пин(паз под пин есть во всех новых нуклео, пин устанавливается для Май Кей). К сожалению Май Кей защита  от дублирования ключа, а не от дурака :D Честно говоря я бы клиента заставил заплатить, но ДПЗ поступили достойно и богато. :ca: Я не совсем верил в Май Кей с самого начала, но должен признать на клиентов производит впечатление.

EVG

30 января, 2010г., 15:38 #17 Последнее редактирование: 30 января, 2010г., 15:41 от EVG
Цитата: BUR от 30 января, 2010г., 00:38
1.  Ответ очевиден: К сожалению Май Кей защита  от дублирования ключа, а не от дурака
2. Я не совсем верил в Май Кей с самого начала, но должен признать на клиентов производит впечатление.


1. Спасибо за ответ
2. Многие смотрят на ключ подозрительно и спршивают не отвалятся ли шарики
    Кстати это же спрашивают про активный элемент ключей RS3 и RS3S


Специализация: МАРКЕТИНГ стальных дверей
       Консультации по выбору двери в пользу покупателя
       Стаж работы на рынке стальных дверей с 1992 года

vitali

 RS3 и RS3S,а также моттуру мю кей знаю давно.Ни разу не встречались случаи по потере
интерактивного элемента. А этот случай с моттурой просто частный.Это не серийные поломки
Был у меня случай с нуклео,когда заедало ключ при открывании,тоже мю кей,но проверив
замок,выяснил что появилась выработка в планке которая входит в зацепление с нуклеей.
А сегодня был вызов по керберос 309.Закрываеш на четыре оборота и проблема вытащить
ключ из замка.Не до конца становилась на место отсучная сувальда.
И все таки они открываются...

Aquarius

Цитата: vitali от 30 января, 2010г., 18:49
...Не до конца становилась на место отсучная сувальда.

За что Вы её так ? :D
В чём дело было ? шайбы лишние ? ;)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

vitali

  Дело в том,что замочки керберос вещь в эксплутации своеобразная.В данном случае была
дверь Неман Н10,а там стоят в районе хода ригеля замка регулировочный планки из нержавейки. И вот эти планки иногда портят все реноме немана.Планка крепится к коробке
двери двумя болтами,кторые фиксируют ее ближе или далее от полотна дверной коробки и
имеет четыре отверстия под регулировочные болтики 5мм диам.под шестигранный ключ,так
вот встречал установку пластин с одним,двумя и один раз с тремя болтиками,но с четырьмя-ниразу.Точная регулировка замка при ходе ригелей зависит от них. В этом случае четвертый
оборот шел в натяжку и даже при тугих пружинах сувальды садились на место медлено и
отсучная зависала иногда.
И все таки они открываются...

Aquarius

31 января, 2010г., 20:43 #21 Последнее редактирование: 31 января, 2010г., 20:45 от Aquarius
Спасибо,суть данного конкретного случая ясна *Drink*
Виталий,надеюсь ничего страшного,что я надёргал цитат из вашего поста ? ;)
Цитата: vitali от 31 января, 2010г., 18:33
...Дело в том,что замочки керберос вещь в эксплутации своеобразная...

...дверь Неман Н10,...

...регулировочные планки из нержавейки. И вот эти планки иногда портят все реноме немана.

...четвертый оборот шел в натяжку и даже при тугих пружинах сувальды садились на место медлено и отсечная зависала иногда...


Но,по всему выходит,что дело не в особенностях кербероса(ни в коей мере не хочу заступаться за этот замок и сказать,что керберос-замок супер качества,но объективность-есть объективность...),а в не совсем корректной его установке и соответственно эксплуатации.А что было бы,если бы на его месте был замок с нормальными,"цивилизованными",а не "дубовыми" пружинами ? :cs:
Так что в этом случае-минус в репутацию немана...
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

vitali

  Да пружины не при чем.Просто в таком сочетании дажимаеш в одном месте,вылазит в другом. А не будь этого ноу-хау с регулировочными пластинами все было бы ОК.
И все таки они открываются...

юрий 2010

ЦитироватьНу ладно, есть более продвинутые службы. Позвонили в замок 911.
Приехали, поковырялись, взяли 5 тыс. и не открыв дверь удалились.


Я когда то наивно предполагал, что сервисные службы по вскрытию замков, вскрывают замки не повредив ни самих замков, ни дверей :D

vitali

Иногда приходится и ломать замок,но замок тоже надо уметь сломать грамотно,что бы потом можно было его востановить. И много
бывает случаев,когда презжаеш на вызов а с замочком уже поработал местный слюсарь.И тогда -лучшеб он с ним не работал...
И сломать и не повредить отделку двери,тоже надо уметь.
И все таки они открываются...

keys777

Цитата: vitali от 08 февраля, 2010г., 22:05
Иногда приходится и ломать замок,но замок тоже надо уметь сломать грамотно,что бы потом можно было его востановить. И много
бывает случаев,когда презжаеш на вызов а с замочком уже поработал местный слюсарь.И тогда -лучшеб он с ним не работал...
И сломать и не повредить отделку двери,тоже надо уметь.


Меня как-то местный знакомый аварийщик подбил съездить на заказ вместо него.   :D Ему неудобно было далеко и время поджимало. Ну, я думаю ладно съезжу. Интересно же... Приехал прописку проверил, к соседям зашли все ОК. Смысл  в том, что родственники уехали, а то, что ключи  дочери дома лежат не подумали...  Посмотрел замок, вижу сувальдный Сенат "перевертыш". Я такой замок раньше в тисках открывал, но очень давно. На моем домашнем были по моему на 3-х сувальдах ложные пазы и П-образная стойка. Начинаю юзать замок и чувствую, что с отзывами какой-то кавардак. Они вроде и есть, но сувальды не подвисают. Выясняется, что ригели очень сильно затирают об ответку. Попробовал сам и давить на дверь временами и постоянно давить толку практически нет. В результате свернул винтом натяжек (он у меня после неудачной попытки наборник сделать был поэтому слабенький, с отверстиями )... Благо был запасной хотя без площадки... Пришлось хозяйку в дверь упереть и полуобороты пошли... Суммарно прилично для этого замка под дверью времени провел, но проблема была только в затирании ригелей. Когда открыл радости от вскрытия замка не было, была радость от того, что наконец-то решил проблему и не повредил замок.  :) У меня бы вообще рука не поднялась в такой ситуации ломать замок и еще за это деньги брать.  А кто-то бы приехал высверлил стойку и еще деньги бы взял за замену замка... Пока подправлял ответку увидел на связке судя по всему монтажный (желтый) ключ My key объяснил хозяйке, что если это действительно монтажный ключ который шел в одном экземпляре в комплекте с замком то нужно обязательно перекодировать замок на основную связку...   

Вообще нормально так съездил...  :)

Alek-3aaa

Извините, совершенно пропустил мимо данную тему.

Выскажу свое виденье проблемы. Все вскрытия проводились без учета конструкции замка...  если заклинил пин взаимодействующий с шариком , т.е. поворот втулки минимальный ( по зазору пина и паза) , то достаточно было бы одного отверстия чтобы поднять блокировку вверх (тем более там нет защиты от высверливания ) и сточив  часть ключа открыть дверь КЛЮЧОМ  с минимальными повреждениями двери , которые закрываются декоративными накладками.

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "...... гpаммов в сеpдце - постой, не зови..." (напишите цифрой):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.