Сервис ДПЗ. Сам сломаю, сам и починю?

Автор Борис Котович, 26 января, 2010г., 22:44

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



Борис Котович

26 января, 2010г., 22:44 Последнее редактирование: 26 января, 2010г., 22:48 от Борис Котович
Продолжаю публикации про будни сервисной службы ДПЗ.

Был вот такой случАй.

Из ключа Моттура май кей выпал шарик. Причем не просто выпал, а выпал во время открывания замка.

Сначала вызвали сервисную службу ДПЗ. Мы ребята простые, атмычкав в руках держать почти не умеем, предложили клиенту забить ригели и поменять замок на новый. Однако, клиент категорически запретил трогать стену.

Ну ладно, есть более продвинутые службы. Позвонили в замок 911.
Приехали, поковырялись, взяли 5 тыс. и не открыв дверь удалились.

За дело опять взялись наши сервисники.

Задача по взлому осложнялась тем, что попадание шарика в замок было помножено на работу с замком уже двух сервисных служб и возведено в квадрат необходимости сохранения двери. Кроме того, нуклео уже не отвечало. Пришлось его выковыривать.

Дверь открыли на третий день. Вот что у нас получилось:
После взлома.
   

После замены замка и устранения последствий взлома.
С нами ГОСТ.

Aquarius

Цитата: Борис Котович от 26 января, 2010г., 22:44

После взлома.

Борис Анатольевич,а можно поинтересоваться:сколько чистого времени ушло на "выковыревание" нуклео ? Вот,если не дай Бог,придётся ещё раз выполнять такую работу,у мастеров наверняка уже появился навык...


Цитата: Борис Котович от 26 января, 2010г., 22:44После замены замка и устранения последствий взлома.
Цитата: Борис Котович от 26 января, 2010г., 22:44
По фотке конечно видно не очень отчётливо,но "как оно тут и было",каким образом устранили последствия взлома ?
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

vitali

 Стоп,стоп,стоп :bf: Это как это,приехали из 911 взяли 5 тонруб и уехали ни чего не сделав?
А за что тогда деньги взяли? И... шарик упав внутри на манипуляцию отмычками не влияет.
Вскрывать его 20 минут не торопясь. Что то я не верю в 5тыщ.У меня было и пока остается
лучшее мнение об аварийщиках из 911,и как же их Таежный,или там уже не работает?
И все таки они открываются...

BUR

 Vitaly! Там вариантов могло быть несколько. У нас были таки случаи, зависит Моттура с блокировкой ригелей или без. Если с блокировкой то обязательно надо провернуть втулку, ломается не просто шарик :D , а блокирующий пин и поэтому пакет сувльд уже не разблокировав не провернешь.  Надо сломанный пин извлекать принудительно выталкивать блокировку и собирать сувальды. Дело геморное и если кто не сталкивался то не разд....cя. Повторю фишка в том, что Моттура с Май Кей может быть зависимой, независимой, с блокировкой и без ,более того встречал как с ложными пазами(1 или 2) так и без них.

Kraeved

ЦитироватьПриехали, поковырялись, взяли 5 тыс. и не открыв дверь удалились.


5 штук?? Это что, реально такие расценки за вскрытие двери? :eh: Представляю сколько тогда стоит вскрыть сейф.. :cs:

dima

Эх, фото бы получше.. Как заделали? посоветуйте пользоваться хорошими шарошками, если так зло подходите к вопросу, "крыльев" не будет

Aquarius

Цитата: Kraeved от 27 января, 2010г., 13:39
Представляю сколько тогда стоит вскрыть сейф.. :cs:

Столько же ;)
А вообще,действительно очень странная ситуация,когда люди берут деньги за работу,которую не выполнили :es: принцип:ну мы же выезжали и n часов/минут работали,считаю вредным...
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

BUR

Цитата: Aquarius от 27 января, 2010г., 14:29
Столько же ;)
А вообще,действительно очень странная ситуация,когда люди берут деньги за работу,которую не выполнили :es: принцип:ну мы же выезжали и n часов/минут работали,считаю вредным...

+1

dima

Я хочу так же :) посоветуйте, как не работая.. а скорее всего всей ситуации и почему не видно, ну приехали, а вот почему отказали..

EVG

Цитата: Борис Котович от 26 января, 2010г., 22:44

Из ключа Моттура май кей выпал шарик. Причем не просто выпал, а выпал во время открывания замка.


Случай настораживает, так как налицо полный отказ системы из-за выхода из строя однотипного элемента

Когда будет известна причина выпадения?
Замки с такими ключами проходили испытания на безотказность или нет?
Сколько примерно замков с такими ключами установлено?
Специализация: МАРКЕТИНГ стальных дверей
       Консультации по выбору двери в пользу покупателя
       Стаж работы на рынке стальных дверей с 1992 года

BUR

Случай настораживает только в одном-поганенько работает сервисная служба. Поломка интерактивного элемента не может блокировать весь замок. Более того в большинстве случаев возможно открыть спец. инструментом без повреждения замка, когда родным ключем этого сделать нельзя. Также не выяснена сама причина поломки, заводской это брак или брак установки, либо неординарные действия пользователя(Например я всегда пользовался МТЛ Классиком, а не интерактивом, так как пиво открываю ключами :D).

vitali

 Так ме н я больше настораживает случай - деньги взяли а работу не сделали.Это как?
Попросю разъяснений,если не затруднит.Я тоже так хочу научиться.Подскажите как они
это объясняли?
И все таки они открываются...

KKK

Вынужден внести небольшую поправку, для объективности понимания ситуации.

1. Не из ключа выпал шарик май кей, а в нуклии заклинил пин, воздействующий на шарик ключа.

2. Деньги сотрудники "Замок 911" с клиента не требовали. Проколдовав над замком около 4 часов, они сообщили, что вкрыть не могут, готовы приехать завтра и продолжить. Клиент спросил, сколько бы стоила их работа в случае успеха. Ему озвучили 10000 руб. Тогда клиент сам отсчитал 5000 руб. и передал мастерам. На следующий день продолжили работу уже наши мастера, поскольку это была наша дверь, да к тому же на гарантии. Естественно, всю работу мы сделали бесплатно и полностью восстановили дверь, заменив замки, внутренние элементы и декоративную панель. Мастера из "Замок 911" просто вскрыли бы дверь, оставив клиента без 10000 руб, с раскуроченным замком и дверью. Разумеется, такое решение мы приняли, известив Таежного, и скоординировали действия своих и его мастеров.
Константин
«ЗАПРЕТНАЯ ЗОНА» Стальные двери, ставни, ворота.
zzdoors.ru

Kraeved


keys777

Цитата: KKK от 29 января, 2010г., 19:36
Клиент спросил, сколько бы стоила их работа в случае успеха. Ему озвучили 10000 руб.

Хорошой фирме - хороший ценник как говорится...  :D

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "­На недельку до ..... я уеду в Комарово..." (строчными буквами):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.