Практический минус в репутацию замка Гардиан...

Автор Aquarius, 03 февраля, 2010г., 14:58

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



АВС

Цитата: Aquarius от 03 февраля, 2010г., 14:58
Очень "неуравновешен",если можно так сказать,узел защёлки в замке Гардиан.Очень мощная пружина,при такой конструкции давит в одну сторону:

Не в бровь, а в глаз!  *Drink*

Для таких примеров есть тема

Такую выработку я наблюдал не один раз, и не только в замках указанной модели. Всё верно, пружина возврата кулачка защёлки выступает в роли паразита. А дальше уже полное отсутствие смазки нагруженного узла и деталь из "пластилина".  :D
Буржуи сплав алюминия в такой детали практически не применяют. "Наши" всё экономят...  :es: В итоге имеем круговорот замков в природе. Выгодно всем, кроме хозяина замка.  ;)
С уважением, Александр Сторожев.

АВС

Цитата: АСП от 06 июля, 2011г., 23:12
Сегодня разобрал свой замок Гардиан 30.01 (2010 года выпуска, октябрь) и был неприятно удивлен...
Про отверстие в стойке и отсутствие сварки (в узле "ригеля-хвостовик засова") вообще молчу...

Спасибо за информацию!  *Drink* Очень хотелось увидеть и "услышать" эту новинку от Гардиана.
Печально... по прежнему полумеры... "План по валу."  :)
С уважением, Александр Сторожев.

АСП

Цитата: АСП от 06 июля, 2011г., 23:12
Сегодня разобрал свой замок Гардиан 30.01 (2010 года выпуска, октябрь) и был неприятно удивлен. Из-за конструктивной особенности стойки хвостовика засова (фото_1) ложные пазы двух крайних к хвостовику сувальд «не сработают» по назначению (видно на фото_2). Кроме того, на некоторых сувальдах ложные пазы выштампованы выше верхней линии кодового окна сувальды (фото_3, 3_крупно_1, 3_крупно_2) и таким образом тоже «не сработают», как видно на фото_4 и 5. В итоге в моем экземпляре замка ложные пазы на четырех из восьми сувальд «не сработают». Обидно...

Справедливости ради, хочу собщить,что заводчане отреагировали на информацию. Ответ конструктора
Сушенцова Николая Сергеевича:

"В замках Гардиан 10 и 30 серии (в 6-ти и 8-ми сувальдных замках) стойка хвостовика засова сделана так, что ложные пазы ближайших к хвостовику сувальд не работают. Это сделано с целью:
- избежать явления подкусывания сувальд ложными пазами о выступы стойки хвостовика засова при работе
- повысить прочность стойки хвостовика засова в месте заделки хвостовика
Ложные пазы на самых верхних кодовых каналах не работают (на 0-лях), на следующих (1,2,3,4,5,6) они работают прекрасно.
Когда вскрывают замок, то вставляют «натяжок», который одновременно с действием на зуб хвостовика поднимает все сувальды на высоту, соответствующую первому верхнему положению кодового канала. Таким образом ложные пазы, расположенные выше верхнего положения кодового канала всегда обходятся при вскрытии.
Хочу отметить, что даже 6-ти сувальдный замок (гардиан 10.01) где ложные пазы работают только на 4-х сувальдах из 6-ти при испытаниях не был вскрыт за 30 минут.
Если у вас сувальда содержит один «0», то ложные пазы не работают только на одном из двух полуоборотов ключа."

Aquarius

Цитата: АСП от 11 июля, 2011г., 13:35
Справедливости ради, хочу собщить,что заводчане отреагировали на информацию. Ответ конструктора
Сушенцова Николая Сергеевича:
...
Хочу отметить, что даже 6-ти сувальдный замок (гардиан 10.01) где ложные пазы работают только на 4-х сувальдах из 6-ти при испытаниях не был вскрыт за 30 минут.
...

Интересно, а где и кем проводятся испытания замков Гардиан...?
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

АВС

Любопытна ещё вот эта фраза:
Цитата: АСП от 11 июля, 2011г., 13:35
Ложные пазы на самых верхних кодовых каналах не работают (на 0-лях), на следующих (1,2,3,4,5,6) они работают прекрасно.

Получается в новой серии замков Гардиан 7 высот нарезок секретов?  
Берут меня сомнения...  :--[ Кто может прояснить ситуацию ?
С уважением, Александр Сторожев.

BUR

Цитата: АСП от 11 июля, 2011г., 13:35
Хочу отметить, что даже 6-ти сувальдный замок (гардиан 10.01) где ложные пазы работают только на 4-х сувальдах из 6-ти при испытаниях не был вскрыт за 30 минут.
Если у вас сувальда содержит один «0», то ложные пазы не работают только на одном из двух полуоборотов ключа."

Хочу заметить, что эти замки(1001) продаються и устанавливаются в двери. Был прецедент вскрытия такого замка на заказе немудренным инструментом за 38 секунд :ca:

dima

Цитата: BUR от 14 июля, 2011г., 14:00
Хочу заметить, что эти замки(1001) продаються и устанавливаются в двери. Был прецедент вскрытия такого замка на заказе немудренным инструментом за 38 секунд :ca:
1001 по сути технический замок, такой же как и Сам мини, только прочный такой, и котором все сувальды на месте

Aquarius

Цитата: BUR от 14 июля, 2011г., 14:00
Хочу заметить, что эти замки(1001) продаються и устанавливаются в двери. Был прецедент вскрытия такого замка на заказе немудренным инструментом за 38 секунд :ca:

Смотря что в данном контексте называется немудреным инструментом ;)
Сейчас 1001 стали гораздо лучше, чем во времена "лысых" сувальд.
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Parabellum

Тоже минус в репутацию гардиана
Из двери снял замок, предположительно - 10.01 или 30.01 (не знаю как их отличить, никаких маркировок на замке нет), ключ без пластиковой головки.
Качество - мне не понравилось. Даже эльбор кажется лучше сделан.
1. Винты крышки сделаны из пластилина и безумно сильно затянуты - с новой отвёрткой сорвал 3 шлица, один пришлось высверливать.
2. В стойке сквозной канал, стойка сырая - сверло грызёт её за милу душу - пришлось вклеить на суперклей хвостовик сверла.
3. Зубья хвостовика не ослаблены.
4. Половина ложных пазов не работает.
5. Ригели закреплены плохо, кажется что скоро отвалятся..
В дальнейшем планирую заменить на 50.01, а пока пусть поработает..

Aquarius

Цитата: Parabellum от 14 июля, 2011г., 19:31

1. Винты крышки сделаны из пластилина и безумно сильно затянуты - с новой отвёрткой сорвал 3 шлица, один пришлось высверливать.


Да, и этот же минус, является одновременно и плюсом, так как случаев самопроизвольного откручивания крышки замков Гардиан совсем немного. ;)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

АВС

14 июля, 2011г., 20:06 #25 Последнее редактирование: 14 июля, 2011г., 20:16 от АВС
Цитата: Parabellum от 14 июля, 2011г., 19:31
1. Винты крышки сделаны из пластилина и безумно сильно затянуты - с новой отвёрткой сорвал 3 шлица, один пришлось высверливать.

Согласен с Сергеем  *Drink* , это плюс, а не минус. Рекомендую простой способ отворачивыания сильно затянутых винтов:
- подбираете крестовую отвёртку точно по шлицу винта
- устанавливаете вероикально отвёртку в шлиц и наносите по ней удар молотком (ударяемая стойка с винтом должна чётко опираться на опору, не висеть в воздухе)
- легко откручиваете винт.

Шлиц остаётся невредимым, винт тоже. Только этим способом мне удаётся отворачивать винты крепления крышки на замке Чиза и замках роллет.

Цитировать2. В стойке сквозной канал, стойка сырая - сверло грызёт её за милу душу - пришлось вклеить на суперклей хвостовик сверла.

Странно, отверстие есть - вставки нет...  Закалённую стойку встречал только на САМах. У всех остальных они "сырые". Это считается нормой.
Цитировать3. Зубья хвостовика не ослаблены.

Удачно применить свёртыш на замке с компоновкой сувальд 4*4 проблематично. Хотя конечно интересно. Думаю, что сломается зуб гребёнки и на этом всё закончится.
Цитировать4. Половина ложных пазов не работает.

Конструктор в своём ответе это отмечал. Вроде остальные работают.
Цитировать5. Ригели закреплены плохо, кажется что скоро отвалятся..

Эта беда Гардиана. После моих настойчивых "указок" этот узел был упрочненён изменением формы расклёпывающего пуансона. Но беда только немного подлечилась... Время рассудит.

Что касается высот нарезок секретов, то у меня их получается 6, а не 7.
С уважением, Александр Сторожев.

Parabellum

Всё-таки сырые винты это минус. Пусть сильно затянуты, но НЕ СЫРЫЕ!
Может скажет кто-нибудь, 10.01 или 30.01 у меня?

АВС

14 июля, 2011г., 21:41 #27 Последнее редактирование: 14 июля, 2011г., 21:46 от АВС
Цитата: Parabellum от 14 июля, 2011г., 20:37
Всё-таки сырые винты это минус. Пусть сильно затянуты, но НЕ СЫРЫЕ!
Может скажет кто-нибудь, 10.01 или 30.01 у меня?

10.01 - 6 сувальд
30.01 - 8 сувальд

По сути ложные пазы должны быть в новой серии 50.** .

Сегодня был вызов на замок Гардиан 30.11, одноимённой двери.
Прямо в тему.  :D

Развалился кулачок привода управления защёлкой.  :plgg:


Фото говорит само за себя, "люминий" это большая бяка...  :dk:
С уважением, Александр Сторожев.

Parabellum

Цитата: АВС от 14 июля, 2011г., 21:41
10.01 - 6 сувальд
30.01 - 8 сувальд


Спасибо!
Значит 30.01
32.11 тоже менять буду - не хочу чтобы защёлка так полетела.. Заменю на Меттэм ЗВ4 713.0.0

АВС

Цитата: Parabellum от 14 июля, 2011г., 22:01
32.11 тоже менять буду - не хочу чтобы защёлка так полетела..

И это правильно!
Вчера общался с коллегой, он рассказывал про очередной отрыв ригелей замка Гардиан на цилиндровом замке. Пытался сосчитать количеств таких случаев, не смог  :D 30 штук сказал точно будет.  :o У меня штук 15 наберётся. И это на один город.  :)

Вот как мозги промыть гардиановцам  :dt: ? Неужели им пофигу...
С уважением, Александр Сторожев.

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "........ коровы, стих родился новый, как стакан парного молока." (строчными буквами):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.