Свердловскими сыщиками задержан серийный «домушник»

Автор TechSupport, 06 февраля, 2010г., 16:25

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



TechSupport

В 2009 году город Асбест буквально захлестнула волна однотипных квартирных краж. Во всех случаях, а их зарегистрировано более 20, злоумышленник проникал через окно, вскрывая его снаружи отверткой или ножницами, и уносил все ценное, но не габаритное имущество. Так, например, 22 декабря днем из квартиры на первом этаже на улице Садовой было похищено имущество на сумму 15 тысяч рублей. При этом вор не особо заботился о собственной анонимности, оставляя повсеместно отпечатки пальцев, а однажды эксперты взяли на анализ кровь, замеченную на оконном проеме. Милиционеры заметили, что домушник однозначно отдавал предпочтение пластиковым окнам, не стремясь вскрывать деревянные. За злодеем началась настоящая охота. Сыщики «дозором» обходили дома, представляющие интерес для их криминального оппонента, дежурили около них. А однажды появилась реальная возможность задержать злодея. Один из жителей увидел подозрительного мужчину, производящего какие-то манипуляции с окном, и снял на видео. Однако в милицию не пошел - то ли не захотел тратить время, то ли просто по русской безалаберности. А ведь позвони он на «02» - и несколько его земляков не лишились бы своего имущества. Стражи порядка получили в свое распоряжение видеозапись чисто случайно, когда проводили поквартирный обход. Гражданин, проявив, наконец, сознательность, продемонстрировал ее милиционерам и охотно дал снять копию.

Тем временем, почувствовав, что тучи над головой сгущаются, вор перебазировался из ставшего опасным Асбеста в Екатеринбург, наезжая на родину периодически «поработать». Но и в Екатеринбурге он также успел «наследить». Так, 12 декабря также в рабочее время - с 08.00 до 14.30 - из квартиры на улице Симферопольской он вынес небогатую добычу на 3 тысячи 100 рублей, принадлежащую работнице одного из отелей. И это один из трех аналогичных преступных эпизодов, совершенных им на территории Чкаловского района.

Наконец, в ходе тщательно подготовленной операции 3 февраля сотрудниками милиции был задержан ранее не судимый 27-летний гражданин. Сейчас он находится под стражей. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище».

Нашла объяснение и любовь вора к пластиковым окнам. Оказывается, в свое время он работал в фирме, занимающейся их установкой, и знал досконально все слабые места конструкции, чем и воспользовался впоследствии в преступных целях. Теперь «домушник» будет заниматься общественно полезным трудом в одном из исправительных учреждений.

mvd.ru
С уважением, администрация ZamkiDveri.org

юрий 2010

Я слышал что если на пластиковых окнах не установлено противовзломной фурнитуры, то "проффессионалам в своем деле" ничего не стоит открыть окно. Вроде как они знают - куда чего просунуть :D и где что нажать, чтобы окно безпрепятственно открылось само :)
Не знаю, так это или нет, но верю.. Это все влияние СМИ :D

ЛБВ

Ну, разные типы окон имеют запорную фурнитуру разной конструкции. Но то, что большинство из них не обладает достаточной взломостойкостью, я слыхал даже от представителей самих фирм - разработчиков/поставщиков этой фурнитуры (импортной, Европа).
Так что, в случае наличия реальной опасности проникновения через окна, необходимо принимать дополнительные меры защиты...
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

Рафаэль

Цитата: ЛБВ от 06 февраля, 2010г., 18:26
Ну, разные типы окон имеют запорную фурнитуру разной конструкции. Но то, что большинство из них не обладает достаточной взломостойкостью, я слыхал даже от представителей самих фирм - разработчиков/поставщиков этой фурнитуры (импортной, Европа).
Так что, в случае наличия реальной опасности проникновения через окна, необходимо принимать дополнительные меры защиты...

тоже так считаю
Я общался с ребятами с соседнего цеха,они занимаются производством пластиковых окон и используют защитную фурнитуру ф-мы Roto. Говорят это больше реклама,чем защита
С уважением,Рафаэль.  г.Самара

юрий 2010

А ктому же, как я понимаю, против так называемого "отжимного" :) метода не спасает никакая фурнитура, ведь так? ;)

ЛБВ

 Из СТАНДАРТНОЙ фурнитуры мне не известна такая, которая была бы достаточно взломостойкой.
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

Kraeved

Цитировать...Милиционеры заметили, что домушник однозначно отдавал предпочтение пластиковым окнам, не стремясь вскрывать деревянные.


Вот и думай потом, а надо ли менять окна :dk: ???

Aquarius

С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

wwwserfer

Место сдается под рекламу =)

Stanislav

Цитата: Kraeved от 07 февраля, 2010г., 20:40
Вот и думай потом, а надо ли менять окна :dk: ???

Пластик бесшумно гнется а вот дерево с большим треском ломается да и стекло может треснуть под давлением рамы и с грохотом разлетется .

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "...... гpаммов в сеpдце - постой, не зови..." (напишите цифрой):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (1)



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.