BumpStop

Автор TechSupport, 08 октября, 2009г., 12:57

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



TechSupport

На предоставленном видео показан замок, который по идее нельзя вскрыть методом бампинга...

Ваши мнения?...

С уважением, администрация ZamkiDveri.org

keys777

Оригинально и видимо работает если так рекламируют, но глядя на саму конструкцию я бы не сказал однозначно можно ли будет вскрыть данный цилиндр бампингом или нет. В видео красиво показывают как все опорные пины улетают за линию разъема и только один не шелохнулся. Почему? По нему точно также ударяет   ключевой пин и теоретически он может спихнуть его за линию разъема. Я эксперементировал с бампингом и могу сказать, что как минимум не всегда вскрытие происходит по общепринятому описанию когда пины ровным строем перелетают за линию разъема. По следам которые я обнаружил на бамп ключе при вскрытии с постоянным минимальным натягом очевидно, что пины улетали за линию разъема не за раз, а постепенно поднимались... т. е. как раз ключевые пины постукивали по направляющим пинам и выталкивали их на линию разъема... 


wwwserfer

Цитировать...и только один не шелохнулся.


Может там какие-нибудь магнитные свойства? :-[
Место сдается под рекламу =)

keys777

Цитата: wwwserfer от 08 октября, 2009г., 13:43
Цитировать...и только один не шелохнулся.


Может там какие-нибудь магнитные свойства? :-[


насколько я понял там просто пружина и пин который не может полностью зайти в сердечник из-за чего образуется зазор между ним и ключевым пином. Хотя может я и неправ.

reg12

нижнему пину просто нехватает энергии чтобы сдвинуть верхний пин , т.к. первоначально между ними нет контакта . получается столкновение двух тел с разной массой . нижний пин более легкий , а верхний за счет пружины получается более "тяжелым" . точнее сказать кинетическая энергия нижнего пина меньше потенциальной энергии верхнего . :bt:

exolon

а почему бы производителям просто не делать пины из разных материалов. одни пины - будут тяжелее других, или одни пины намагничивать немного и т.п. вещи могли бы защитить от этого злого способа взлома?

BUR

Цитата: exolon от 20 октября, 2009г., 19:33
а почему бы производителям просто не делать пины из разных материалов. одни пины - будут тяжелее других

Уже делают, например болгары(Мауер) сайд пины легче основных. Хотя Keys777 прав, во время открывания все происходит не совсем по сценарию :D например МТЛ потроху срабатывает и уже затем добампивается. Можно было бы предположить, что потом срабатывают внутренние пины но я смотрел на таком цилиндре, не всегда.

АВС

10 декабря, 2010г., 10:15 #7 Последнее редактирование: 10 декабря, 2010г., 10:19 от АВС
Вроде в тему - наглядное пособие вскрытия ЦМС бампингом.



А когда был впервые применён бампинг ? Оказывается в 1970 году, 40 лет назад.   :o
Перевод машинный, но понять можно. Читать здесь >>


С уважением, Александр Сторожев.

Aquarius

Цитата: АВС от 10 декабря, 2010г., 10:15
Вроде в тему - наглядное пособие вскрытия ЦМС бампингом.


Интересно! *Drink* Кстати,сам пробовал немного "побаловаться" этим методом..., для общего развития так сказать :)
И только сейчас, на этом ролике увидел и подметил,кое-какие необходимые детали,знание которых позволит лучше понимать происходящее...там внутри ;)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "........ коровы, стих родился новый, как стакан парного молока." (строчными буквами):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.