Креатив: дверной информер

Автор TechSupport, 10 февраля, 2010г., 15:11

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



TechSupport

Дверной информер «Дурачок» (DOOR-a-CHECK)

Снаружи


Назначение дверного информера -- информировать человека, находящегося снаружи, о статусе или присутствии внутри помещения, на двери которого установлен информер, другого человека. Избавляет от необходимости заходить, стучать, заглядывать, спрашивать и т.п.

Внутри


Подобные устройства существуют (например, табличка, которая вешается на ручку двери), но «Дурачок» отличается от них несколькими принципиальными вещами:
-- нет необходимости выходить из помещения и открывать дверь для смены статуса;
-- может применяться на любых типах дверей (кроме раздвижных);
-- простота и адаптивность установки;
-- эстетика;
-- оригинальность.

Внешняя сторона информера также может быть использована для нанесения логотипа, названия, номера, имени и т.п.
Сфера применения информера -- офисы крупных и средних компаний, общественные зоны (гостиницы, медучреждения, госучреждения и пр.).

Конструкция и принцип действия


Информер представляет собой «блюдце» диаметром 12--15 см, закрепленное в центре двери или со стороны замка (ручки) на уровне 160--170 см от пола.

Информер состоит из двух частей -- наружней и внутренней. На наружней части расположено прозрачное окошко, в котором отображается статус.

Такое же окошко расположено и на внутренней части информера. Также на внутренней части находится ручка, вращая которую можно последовательно менять статус, отображаемый информером.

В качестве соединительного штыря использован шестигранник. Внутренняя часть информера снабжена нехитрой «трещеткой» для четкого фиксированного переключения.

Статус-диск


Статус-диск представляет собой бумажное самоклеящееся кольцо, наклееное на пластмассовый диск. Для различных сфер применения предусмотрено несколько статус-дисков с различными наборами статусов.

Крепление


Информер крепится двумя способами: саморезами или винтами (деревянная и металлическая дверь) или двусторонними липучками (стеклянная или тонкая пластиковая дверь).

Крепление с помощью липучек может применяться для любой двери, имеющей абсолютно гладкую поверхность.

Непосредственно к двери крепится основание, через которое проходит соединительный штырь, прикрепленный к статус-диску. На основание при помощи круговой защелки крепится корпус информера.

     


С уважением, администрация ZamkiDveri.org

Aquarius

Ну у нас в СССР давно уж применялись всякого рода информеры,например табличка "ушла на базу" :D
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Kraeved

Цитата: Aquarius от 10 февраля, 2010г., 21:12
Ну у нас в СССР давно уж применялись всякого рода информеры,например табличка "ушла на базу" :D


Зато тут кроме как банально "ушла на базу", можно выставить любой вариант по выбору :D - какой простор для фантазии :dk:

keys777

Цитата: Kraeved от 10 февраля, 2010г., 22:18
Зато тут кроме как банально "ушла на базу", можно выставить любой вариант по выбору :D - какой простор для фантазии :dk:

Все равно это на мой взгляд не бытовая приколюшка... В гостинице, офисе или сортире может там и есть, что писать...  :) Но вот, что на такой приколюшке можно написать применительно к квартирной двери представляю с трудом... Если только предупреждать о спящем ребенке, но не уверен, что будет очередь за таким решением этой проблемы... 

Aquarius

10 марта, 2010г., 19:48 #4 Последнее редактирование: 10 марта, 2010г., 19:50 от Aquarius
Вот тоже креативные дверные иформеры,только более узкая специализация-обозначения туалетов... "что естественно-то не постыдно!"(с) :D

20 Оригинальных Обозначений Туалета мира
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "... И уносят меня, и уносят меня, в звенящую снежную даль, три белых коня, эх, три белых коня - ..." (назовите второго из коней):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (2)

2369

Ответов: 13
Просмотров: 866



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.