Снег в Италии в декабре 2002 года.

Автор Борис Котович, 10 февраля, 2010г., 23:40

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



Борис Котович

10 февраля, 2010г., 23:40 Последнее редактирование: 10 февраля, 2010г., 23:52 от Борис Котович
В 2002, кажется году, при создании фирмы Хард лок, группа товарищей в составе 5-и человек и одного переводчика приехала в Италию для того, чтобы выбрать поставщиков ручек для новой компании.

Была проведена предварительная работа по сбору информации. Было собрано более 100 (ста) контактов от разных ручечных фирм, всем им были написаны письма. После сравнения цен и ассортимента осталось 5 претендентов.
Фирма Евробрасс (говорят в прошлом году обанкротилась)
Фирма Чал (Cal)
Фирма Пазини
Фирма Альмар
И еще одна фирма, названия которой я не помню, кажется Мартинелли.

Путешествие началось в Милане. Мы посетили штаб квартиру Чизы в Фаензе. (к стати, Чиза за 8 лет сотрудничества ни разу не оплатила мне номер в гостинице, когда я приезжал к ним в гости!  :es: Фирма ОТЛАВ у которой я покупаю петли на сумму около 10 000 евро в год в прошлом году приняла меня, как родного, а Чиза у которой я купил замков на миллионы евро ..... )
Потом направились в город Бреша, рядом с которым расположены практически все фирмы, производящие фурнитуру в Италии.

Для поездок по фирмам мы арендовали микроавтобус. Я был за рулем  :blcvo: и всё было бы прекрасно, если бы закончив переговоры в фирме Альмар (это были наши последние переговоры), выйдя на улицу мы не увидели бы, что всё вокруг завалено снегом. Колеса нашего микроавтобуса были завалены снегом до оси !!!

Сначала мы не придали значения этому обстоятельству. Подумаешь снег! Вот у нас в России!!! Но у нас в России принято ездить по снегу на зимней резине. А в Италии на нашем автобусе стояла летняя....

Итальянцы в этой ситуации (снег для большинства, был полной неожиданностью) вели себя спокойно. Те, у кого были цепи в багажнике или в гараже, надевали цепи и ехали по своим делам. Таких нам встретилось только три-четыре машины. Те, у кого цепей не было просто стояли вдоль обочины. Колонны у подножия гор достигали в длину нескольких километров.

Оно и понятно. Местность гористая и улетать с горы, по снегу, на летней резине дураков не было.... Или были??? Были! И это были мы, русские бизнестуристы.  :eb:

Мы смело полезли в горы на нашем автобусе, по снегу, на летней резине.... На первом же подъеме микроавтобус отказался подниматься вверх с середины подъема. Идущая перед нами машина развернулась и поехала вниз.
Но русо туристос показали итальянцам кузькину мать!  Из автобуса вышло три человека.  :grrel: Я остался сидеть за рулем, два человека начали толкать автобус сзади, а еще один подталкивал автобус то слева, то справа, т.к. автобус был абсолютно неуправляемым и, рыская, норовил слететь с горы.

Со скоростью не более 1-го км/час мы поднимались вверх по склону. Не знаю удалось ли мне объяснить на сколько тяжелой была ситуация, на сколько невозможным казалось движение по колено в снегу, на летней резине, на сколько мизерной и бесполезной казалась скорость движения....

Сидевший рядом со мной большой дверной деятель (фамилию называть не буду, но передаю ему привет) держался за голову и бормотал, что-то вроде :"Ну это же смешно, это же бесполезно, ну что вы делаете, ничего не получится, прекратите валять дурака, это бесполезно, ничего не получится, ну это же смешно......." И так по кругу.  :qddq:

Через 20 минут мы достигли вершины  *Yahoo*

Еще через две минуты моя жизнь и жизнь моих попутчиков могла бы закончиться. Я с трудом затормозил на краю обрыва.

Доехать до города Бреша без приключений нам не удалось. После одного из спусков я не справился с управлением и автобус понесло на колонну машин, стоявших у подножия горы. Медленно-медленно двигаясь (я жал на тормоза изо всех сил) наш автобус коснулся маленькой итальянской машинки.
Из машинки вышла миловидная девушка и заговорила по-итальянски. Мы тоже вышли. Улыбаемся. Приключение, блин....

Когда хозяйка машины поняла, что в нее въехал автобусик, полный русских туристов, она заголосила еще пуще. Мы улыбались до тех пор, пока переводчица не начала переводить нам ее слова. Сначала у нас отвисла челюсть, потом мы ей хором сказали: "Сама дура, пошла ты на .....", сели в автобус и уехали.

Всё равно авария была небольшой. У нас разбился поворотник, а у нее треснула фара. Нас совершенно не за что было так оскорблять.

С тех пор снег в Италии я видел пока-что один раз, неделю тому назад, в Милане.

Спасибо за внимание.  :ca:


С нами ГОСТ.

wwwserfer

Теперь, наверное, снег будет у них идти наверняка чаще, да и в других странах тоже :D Изменение мирового климата, понимаешь... :bk:
А так - спасибо за интересный, развернутый рассказ - прочитал с большим интересом! Что касается русских - это да! Мы все такие! ;)
Место сдается под рекламу =)

keys777

Цитата: Борис Котович от 10 февраля, 2010г., 23:40
После сравнения цен и ассортимента осталось 5 претендентов.

Интересно, а что повлияло на итоговый выбор из этих претендентов? Понятно, что предварительные данные о качестве продукции этих производителей наверняка на тот момент уже были, цена и ассортимент не думаю, что отличались настолько, что можно было только по этим параметрам убрать лишних... Были еще какие-то анализируемые показатели? Если это конечно можно рассказывать публично...  :)

Борис Котович

Всё просто.

Часть фирм уже была известна на российском рынке, все 5 фирм имели в ассортименте ручки которые были наиболее распространены в России, все поддержали контакт (ответили на наши письма) и все были готовы предоставить эксклюзивное право распространения их продукции в России.
С нами ГОСТ.

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "... И уносят меня, и уносят меня, в звенящую снежную даль, три белых коня, эх, три белых коня - ..." (назовите второго из коней):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.