Есть интерес..

Автор юрий 2010, 12 февраля, 2010г., 13:10

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



юрий 2010

Вот хотелось бы узнать про такие двери (фото ниже). Для чего их устанавливают в домах? Данные двери часто мелькают во всяких многочисленных "забугорных" фильмах и сериалах. Кто-нибудь знает какие определенные свойства (может быть технического характера?) обеспечивают такие двери? Может как то они относятся к домашним животным? Так, доводилось воочию лицезреть похожие двери, но только на конюшнях или тому подобное.. Ну там то все ясно для чего их ставят. Бывал во многих местах и у многих людей, но ни у кого еще пока дома или пр. не наблюдал ничего подобного. А интерес по данным дверям имелся у меня уже давно :)

Кто в теме? :--[

ЛБВ

       Есть предположения, что данный тип дверей разрабатывался и применялся в первую очередь для питейных и "общепитовских" заведений, где нужно было передавать  подносы и т.п. "объекты" и, одновременно, не пускать в помещение посторонних   лиц. Видимо, то же относится к складским объектам.
   И ещё я думаю, что при закрытой нижней половинке в помещение меньше проникает холодный воздух, а возможность общения-транспортировки сохраняется. Но, видимо, это не главное...
                 
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

Aquarius

Цитата: ЛБВ от 12 февраля, 2010г., 14:01
   
   И ещё я думаю, что при закрытой нижней половинке в помещение меньше проникает холодный воздух, а возможность общения-транспортировки сохраняется. Но, видимо, это не главное...
                 

Подумалось так же о защите от грызунов при закрытой нижней половинке двери...Там на фотке просто рай для них :)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

ЛБВ

      Вы слишком плохого мнения ( недооцениваете...) о способностях грызунов преодолевать препятствия... :D
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

Aquarius

Цитата: ЛБВ от 12 февраля, 2010г., 14:33
      Вы слишком плохого мнения ( недооцениваете...) о способностях грызунов преодолевать препятствия... :D

1/2офф:живя на втором этаже хрущёвской 5-ти этажки,второй раз в жизни(первый раз,это было лет 15 назад в этой же квартире...утром в квартире обнаружился ёжик! Да-да,самый обыкновенный ёж :D),был удивлён вдруг появившимся в этом году(морозы что ли их заставили осваивать этажи...?) мышкам :)
Которые пока побеждают меня со счётом 3:0 Три раза уже съели наживку из мышеловки,при этом она остаётся "взведёной"... :cs: Хоть ёжика заводи :bm:
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

юрий 2010

12 февраля, 2010г., 18:15 #5 Последнее редактирование: 12 февраля, 2010г., 18:17 от юрий 2010
ЦитироватьИ ещё я думаю, что при закрытой нижней половинке в помещение меньше проникает холодный воздух, а возможность общения-транспортировки сохраняется. Но, видимо, это не главное...


Да, да.. Я как раз о такой гипотезе тоже думал. Может быть циркуляция воздуха какая то особенная получается?

Добавлено:
Да, оказывается все реально :bm: двери такого типа называются Dutch door, вот что я раскопал сегодня при очередной вылазке в инет ;) Даже не ожидал, что еще найду что то))

Интернет одновременно и великая весчь и большая помойка :dk:

Новик

Цитата: Aquarius от 12 февраля, 2010г., 14:49
..утром в квартире обнаружился ёжик! Да-да,самый обыкновенный ёж :D)[/color]

И что, так и не извесно откуда он взялся? Это не шутка?
ЭТО ЖЕ ЧУДО!

Aquarius

Цитата: Новик от 12 февраля, 2010г., 22:05
И что, так и не извесно откуда он взялся? Это не шутка?
ЭТО ЖЕ ЧУДО!

Да,когда меня брат позвал со словами:идите все быстрее смотрите-у нас ёжик! Я не поверил   ???
Нехотя выходим,а там и впрям ёжик,вполне себе настоящий,живой и колючий  :D
Откуда он мог взяться-неизвестно...Хотя есть предположение,что поскольку мы живём в живописных местах за городом...рядом лес,речка и прочие отрибуты живой природы,то вероятно он оттуда и взялся :)
Но,вот как...? Неужели,как Борис Васильевич прогнозирует:по шахте с коммуникациями?!  :o ;)
Мы пришли к выводу,что вероятно он попал к нам поздно вечером, с последним вошедшим жильцом нашей квартиры...А поскольку в подъезде бывает "0" освещения,то наверное он мог прошмыгнуть,как "кошки у Куклачёва"-между ног :cs:
Теперь эту историю с удовольствием вспоминаем...
p.s.хотели было его оставить по-жить,налили ему молочка в блюдце и т.д.,но через пару дней,пришлось его выпустить восвояси...Уж больно он по ночам шумно топает и сопит :D Ежи ночью-активные животные 8-)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

ЛБВ

Чтобы ёж взбирался по лестнице?! Бетонной современного дома?!
НЕ ВЕРЮ.... Проще поверить в чудо....по имени полтеогейст....
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

keys777

 Он (ёжик) видимо медвежонка искал и заблудившись в тумане попал к вам.  :D

А от соседей по балкону он прибрести немог? Вообще я как-то в детстве был в шоке когда увидел как по отвесной кирпичной стене в форточку 1-го этажа залезла кошка. Но, не думаю, что такой фокус смог бы провернуть ежик да и ни к чему ему это наверно в отличии от кошки... 

Рафаэль

13 февраля, 2010г., 19:37 #10 Последнее редактирование: 13 февраля, 2010г., 19:39 от Рафаэль
Не знаю как ежи,но вот мыши могут лазить не только по вертикальной стене,но и похоже по потолку,т.к ухитрялись добраться до сьестного подвешенного на веревке к потолку
С уважением,Рафаэль.  г.Самара

Krotov

13 февраля, 2010г., 19:41 #11 Последнее редактирование: 13 февраля, 2010г., 19:55 от Krotov
Случайно зашел в эту тему, почитал.. Можно немного пофлудить?

Вот вы говорите: ёж, ёж... как попал?

Вот реальный случай, который произошел с моим братом...

Работал он значит в 2006 году в одной из фирм на Газели - развозил продукты по организациям. Знаете, Газель такая... фургон, отделенный от кабины водителя. Стояла зима и на улице было тогда около - 10-12 градусов мороза. Вот, приезжает он на ней к вечеру домой, паркуется (во дворе у них места все распределены, он договорился с соседом, что будет на ночь ставить Газель напротив соседской ракушки, а утром выезжать, чтобы сосед смог открыть ракушку и тоже выехать) ставит на сигнализацию, идет домой. Ужинает и уже готовится ко сну... Тут ему на мобильный звонит сосед... Оказывается он только откуда то приехал и просит моего брата выйти - подвинуть пока Газель в сторону, чтобы он смог заехать в свой гараж. Брат спускается, встречается с соседом, затем садиться в машину и отгоняет ее в сторону, пока сосед припарковывает свой агрегат в ракушке. Далее сосед закрывает гараж, брат ставит Газель на прежнее место, выходит, закрывает машину и они стоят еще минут 5-10 курят и трепятся с соседом о "делах насущных". Далее: (мат опущен :))

Время позднее, во дворах тихо... Сосед прислушавшись к чему то спрашивает брата: "У тебя, говорит, чего, магнитола в машине работает что-ли? Забыл выключить?"
Брат отвечает: "Да какая магнитола, она у меня дома лежит".
Стоят далее... Через некоторое время сосед опять говорит: "Слушай, в самом деле, у тебя в машине что-то играет!"
Брат прислушивается теперь уже вместе с соседом... И правда - как то издали и глухо вроде кто-то поет какуюто неясную песню..
Сосед на всякий случай обходит машину с противоположной стороны и заглядывает через стекло в кабину :) - убеждается что ни магнитолы, ни другого устройства поюще-говорящего в машине не находится, просит открыть дверь, чтобы убедиться на 100% что ничего не играет. Брат открывает, сосед убеждается, что ничего НЕТ. Пение прекратилось после открытия кабины.
Закрывают опять, стоят минуту - снова кто-то поет! "Не понял, говорит брат" - подходит к Газели и прикладывает ухо к корпусу машины...
ТОЧНО, ВНУТРИ ЕСТЬ НЕЧТО, ИЛИ НЕКТО, КТО ИЗДАЕТ ЗВУКИ ПЕНИЯ!
Брат собирается открыть задние двери чтобы посмотреть - что же это за хрень.. Сосед убеждает его не делать этого, пока он не сбегает за резиновой дубинкой (ему кто то в свое время ее подарил) домой. Брат соглашается. Ждет соседа. Песнопения продолжаются.
Возвращается сосед.
Теперь картина маслом: :D
Брат вставляет ключи в замок, открывает его, берется за ручку... Сосед стоит напротив, расставив для устойчивости ноги, (мало ли что там внутри) приготовившись к возможному нападению :D, занеся дубинку над головой - говорит брату: "Давай, открывай!"
Брат резко распахивает створки дверей, сосед уже готов лупить все что оттуда вылезет.. И что они видят?..
Внутри салона на запаске расположилась явно не трезвая личность, напоминающая бомжа. Пригляделись.. Действительно бомж! У дверей лежат какие то рваные ботинки, сверху на проводе (от внутреннего фонаря на потолке) висят-сушаться какие то носки и другое тряпьё..  Далее диалог:

-Ну-ка сюда выползай! (они)
-Мужики, не бейте только! (бомж говорит еле ворочающимся языком - половину того что говорит - трудноразбираемо :))
-Какого хрена ты тут делаешь??? Как сюда попал? (они)
-Меня насильно посадили, приказали сидеть и не выходить! (бомж)
-Собирайся! (они - залезают с соседом в фургон, обыскивают бомжа, - ничего у него не найдя, выкидывают ногами все шмотки бомжа на улицу, снимают "сушашиеся" носки и прочую рвань с провода). Сосед по ходу спрашивает брата: дескать, мог бы этот бомж чего-нибудь спереть из фургона или не дай бог каким то образом из кабины?? Брат говорит: что кроме запаски в фургоне ничего не лежало, а в кабине ничего ценного нет, а что есть то все на месте.
Бомж както неуклюже перекатываясь вываливается на улицу, встает на ноги, начинает подбирать свои вещи и рассовывать их по карманам и запазуху... далее стоит, качаясь, не пытаясь никуда сбежать... ну вообщем то в таком состоянии не сбежать... ожидает расправы.
Брат закрывает машину и допрос с пристрастием и обещанием вызвать милицию продолжается :) (хотя сами понимают, что милиция, естественно, не приедет, да и гемора с ними потом будет.. а время уже 1 час ночи.
Ничего от него толком, кроме как того что его насильно кто то кинул в машину, так они с соседом и не добились... Не подействовало на бомжа и предостережение: "Ты что совсем :an:, ты же до утра бы в фургоне при этаком морозе кони бы двинул!" (а в фургоне действительно как в холодильнике! :er:)
Вообщем, так ничего и не добившись они отпускают бомжа...
Постояли еще с соседом в шоке минут 15, поговорили, пообсуждали ситуацию да и разошлись по домам.

А вы говорите.. :)

Как такое могло быть, - до сих пор никто представить не может. Учитывая то, что Газель стояла на сигнализации и естественно была закрыта (брат принципиально перед уходом всегда проверял все ручки, Газель была новая, ее выдали ему на работе взамен старой), перед выездом с работы он как раз выгрузил все из фургона и сразу поехал домой, поэтому физическое нахождение постороннего лица в машине - исключается. Двери при езде - закрыты были - если Вы скажете, что бомж мог залезть где-нибудь на светофоре...

Всякий раз как попивают с соседом пивко - вспоминают эту историю, рассказывают ее другим, потом все дружно ржут. :D

Если модератор предпочтет переместить мое сообщение в раздел по своему усмотрению - я не буду против! :cv:

А по теме: такие двери я видел в основном только в кино... а, да, вспомнил, видел еще постоянно в мультфильмах про Тома и Джери, которые смотрят у меня дети. :D

ЛБВ

Цитата: Новик от 12 февраля, 2010г., 22:05
И что, так и не извесно откуда он взялся? Это не шутка?
ЭТО ЖЕ ЧУДО!

Я ПОНЯЛ! Единственный реальный вариант - кто то из членов семьи пошутил: принёс ёжика и промолчал. Вот вам и настоящее чудо, украшающее, между прочим, жизнь!
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

Aquarius

Цитата: ЛБВ от 13 февраля, 2010г., 22:51
... Вот вам и настоящее чудо, украшающее, между прочим, жизнь!

Обыкновенное чудо (с)  :)
Не знаю...хочется верить конечно в чудо :) Тем более,прошло уже более 15 лет,и мы всё так и "пытаем" друг-друга:признайся,ты ведь ежа тогда притащил ? ;) Но...все молчат.
А может здесь как-то паралельность миров "завязана"...? И бомж в фургоне,может тоже из "паралельного слоя материализовался"? :D
Кстати есть интересный микрорассказик,объясняющий "разумную паралельщину,или куда подевался второй носок"
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Aquarius

14 февраля, 2010г., 15:28 #14 Последнее редактирование: 14 февраля, 2010г., 15:29 от Aquarius
Цитата: keys777 от 13 февраля, 2010г., 16:51
Он (ёжик) видимо медвежонка искал и заблудившись в тумане попал к вам.  :D


Наверное :D Его же медвежонок ждал пить чай с вареньем.Самовар они "кочегарили" можжевеловыми ветками...
Вот,кстати, про можжевельник,раз уж тема про деревянные двери:
Можжевельник - хвойный кустарник, диаметр стволов которого доходит до 10 см. Крепкая тонкослойная древесина его хорошо обрабатывается и полируется, имеет специфический приятный запах. Можжевельник применяется в столярном деле для изготовления мелких деталей, при точении, для резных и мозаичных работ.(с)

Средние варианты пропустим и сразу вот о очень твёрдой и самой дорогой в мире породе дерева:
Ботаническое название: Diospyros celebia.

Эбен произрастает в Южной Индии, на Цейлоне, в Африке. Это самое низкорослое из деревьев, применяемых в производстве киев.(моё примечание:речь о бильярдых киях) Самые большие экземпляры немного превышают 10 метров при диаметре ствола чуть более метра. Эбен больше напоминает большой кустарник, чем обычное дерево. Древесина черного цвета с легким металлическим блеском, хорошо полируется.

Имеет очень высокую твердость и плотность. Тонет в воде. Это самое дорогое дерево в мире. Цена за 1 кубометр может доходить до 100 тысяч долларов.

Считается, что дерево обладает целебными свойствами. Поэтому мебель из эбена обычно не обивают. В Европе в средние века считалось что в посуде из черного дерева яды теряют свою силу, настойки на черном дереве использовались как эликсиры молодости, вплоть до конца 19 века применялось лекарство для лечения половых расстройств у мужчин, сделанное из настоя частей черного дерева.

Из эбена изготавливают мебель, декоративные изделия. Им инкрустируют мебель и музыкальные инструменты. Эбен используют в строительстве. Правда, это материал, доступный только очень богатым людям.(с)

Вот бы из Эбена дверку изготовить... :du:
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "... И уносят меня, и уносят меня, в звенящую снежную даль, три белых коня, эх, три белых коня - ..." (назовите второго из коней):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.