А по ночам кто-нибудь работает?

Автор Aquarius, 15 февраля, 2010г., 09:24

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



Aquarius

Собственно хотел по-интересоваться,у меня одного так или ещё у кого есть.
Пару дней назад,всю ночь(во сне разумеется) изготавливал ключи.И не вот один-два ключика,а прямо полноценный рабочий день:народ идёт и идёт с разными ключами.Чуствую во сне,что устал,а оторваться рад бы,но не могу :D С утра проснулся,как буд-то действительно всю ночь работал,усталость,и не отдохнул нисколько...
Помнится ещё в детстве были аналогичные сновидения.Никогда не забуду,как пол ночи играл в шахматы с кем-то...Играю,обдумываю ходы,устал уже и голова уже болит думать,а оторваться от партии почему-то не могу.Проснулся так же уставшим.
Ну,кто ещё "реалистично трудоголит" во сне? ;)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

ЛБВ

15 февраля, 2010г., 09:39 #1 Последнее редактирование: 15 февраля, 2010г., 09:41 от ЛБВ
 Ну, у меня это по жизни достаточно регулярно, правда - без заметной усталости. Но и то сказать - какая от изобретательско - конструкторской работы может быть усталость.... Это от работы устают, а разработки новых конструкций - разве работа?
За РАБОТУ платят ! А у нас наоборот: - чтобы иметь возможность изобретать/конструировать я должен зарабатывать другим способом.   :'(
Вот в советские времена мне, действительно, платили за творчество. Даже за рацпредложения. Тогда и уставал... :D
Правда, выход от "ночных смен" есть - несколько своих изобретений я сделал во сне!   *Thumbs up*
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

юрий 2010

Замечал и за собой - были такие сны, когда вроде как работаешь или что-то делаешь, а оторваться почему то ну никак не можешь... да, на самом деле, просыпаешься, буддто бы не спал, а всю ночь разгружал вагоны :bm:

ЦитироватьСонник Миллера. Толкование снов

Работа - Видеть во сне, что вы трудитесь, означает, что вы добьетесь заслуженного успеха, сконцентрировав всю свою энергию на этом. Видеть других за работой - предвещает для вас обстоятельства, дающие надежду. Искать работу - предвещает выгоду, полученную в результате какого-то непредвиденного предприятия. Остаться во сне без работы - сулит вам бесстрашное отношение к грядущим трудностям: ваш оптимизм будет основан на вере в свои силы, в свое умение работать. Если вам снится, что свою работу вы поручаете другому, сон означает неприятности по службе. Если женщина видит, что поступила к кому-то в домашние работницы - это предвещает долгий безрадостный труд, ради которого она пожертвует временем и удовольствиями.


;)

vitali

  Это у Вас мозги на ноч не отключаются,что ни есть гут,так может и крыша поехать.Ночью
спать надо.А если вызов на вскрытие,то pagamento duplo-что означает двойная плата и наяву.
И все таки они открываются...

Aquarius

Цитата: vitali от 15 февраля, 2010г., 13:13
  Это у Вас мозги на ноч не отключаются,что ни есть гут,так может и крыша поехать.Ночью
спать надо.

Тут можно вот что ответить:а кто сказал,что крыша уже не "в пути"? :D Тут ведь,идёшь по подъезду-на двери/замки смотришь;кино смотришь-тоже внимание обращаешь какие там замки/двери...это наверное и есть болезнь :D
А можно и с другой точки зрения:
нам ведь сон,как физиологический процесс для чего дан? Не для отдыха уставших мышц и прочих "членов организЬма" ;) А для переработки гигантского количества информации,полученной нами за период бодрствования от всех наших органов чувств,рецепторов и так же "рождённой" нами самими,в результате мыслительной деятельности...Человек без пищи может прожить достаточно длительное время,а вот без сна-значительно меньше.Не даром существует(вал) такой страшный вид пыток,как пытка отсутствием сна...
Вот и думается,что,как один из вариантов:просто та часть мозга,которая должна спать,по каким-то причинам бодрствует и "подглядывает" за ночной работой другой части мозга,которая трудится в поте лица,сортируя,удаляя,восстанавливая,укладывая по полочкам и т.д. информацию.Это если подойти с материалистической точки зрения...
p.s.А вообще,тема сна очень интересна,не изученна до конца и "пахнет иррациональной потустороннестью" :bm:
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

BUR

 C 24.00 все только начинается. :D Барышни возвращаются с клубов и пошло.
- Ой, мальчики я ключик потеряла.
- Как выглядел ключик?
- Ну такой маленький, красивенький. :D
         


KKK

А мне довольно часто идеи во сне приходят. Так бывает, когда днем очень напряженно думаешь о чем-то, пытаешься решить интересную задачку (организационную, техническую, конструктивную, тактическую, маркетинговую и т.п.). Утром просыпаешься совершенно разбитый. Оказывается, продолжал думать об этом всю ночь, пока спал. Но, что самое удивительное, решение найдено! Во сне! Все-таки, интересная штука, человеческий мозг...
Константин
«ЗАПРЕТНАЯ ЗОНА» Стальные двери, ставни, ворота.
zzdoors.ru

keys777

Последнее время ребенку начали давать учить стихи.  Видимо на этой почве сегодня ночью приснилось, что сдаю экзамен. Какой был предмет сказать немогу т. к. сдавал его преподавателю связанному с металлообрабатывающими станками, а в вопросах фигурировали и ТБ и химия, но только не станки. Ответить на вопросы я вразумительно несмог, но потом пришла какая-то тетка по ощущениям, что-то вроде куратора группы. Они с преподом порешили, что если я выучу стих то экзамен мне вполне можно зачесть...  :bj: И как раз меня разбудили... Сам в шоке, давно у меня небыло таких "мутных" снов да, чтобы я его еще так запомнил...  :D     

Aquarius

15 февраля, 2010г., 18:38 #8 Последнее редактирование: 15 февраля, 2010г., 18:40 от Aquarius
Цитата: keys777 от 15 февраля, 2010г., 18:15
Сам в шоке, давно у меня небыло таких "мутных" снов да, чтобы я его еще так запомнил...  :D    

Странные сны-мне снятся регулярно...такое бывает приснится,что прям вообще... :bm: 8-)
А бывает снятся и вещие сны...Расскажу пожалуй один,до сих пор вспоминаю его,хотя прошло уже около 16лет.
Снится значит мне,что иду я мимо одной нашей местной автобусной остановки.Подхожу ближе и вижу:машиной сбило крупную собаку...Причём буквально разорвало пополам:задняя половинка с лапами,лежит на некотором расстоянии от передней части.И накрыта она каким-то старым покрывалом.А передняя часть собаки,сложив лапки сидит и такими грустными-грустными,жалостливыми глазами,в которых читается такая тоска и безысходность,смотрит на меня...То есть она ещё жива,но я понимаю,что она всё равно умрёт...
Утром встал,думаю а-яй,вот это сон тяжёлый...Собираюсь,иду на работу.Путь лежал мимо автобусной остановки,как потом оказалось-той самой из сновидения...Подхожу ближе,вижу небольшую толпу народа и нечто,накрытое старым покрывалом.Оказывается,сбило насмерть какую-то женщину...У меня мурашки по коже,хоть и не буквально:там собака,здесь человек,но суть-то одна и та же...
Вот как бывает однако :)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Борис Котович

С нами ГОСТ.

vitali

И все таки они открываются...

Aquarius

Цитата: ЛБВ от 15 февраля, 2010г., 09:39
Правда, выход от "ночных смен" есть - несколько своих изобретений я сделал во сне!   *Thumbs up*

Кстати,вот интересная подборка известных изобретений сделанных во сне.Вот например:
В 1782 году Уильям Уоттс, слесарь-водопроводчик из Бристоля (Англия), изобрел во сне способ производства дроби. Дробинки тогда либо отливали по одиночке в формах, либо рубили из толстой свинцовой проволоки и потом обкатывали во вращающемся барабане до приблизительно округлой формы, либо, наконец, лили расплавленный свинец с небольшой высоты в бочку с водой - получались каплевидные дробины. Слесарю приснился дождь из сферических капель воды. Проснувшись, он понял, что надо лить расплавленный свинец с большой высоты в специальной башне с водяным бассейном внизу. По пути капли свинца станут почти идеально сферическими. С тех пор дробь так и делают.=>>>
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "...... гpаммов в сеpдце - постой, не зови..." (напишите цифрой):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.