Какими бывают ключи...

Автор wwwserfer, 15 февраля, 2010г., 13:31

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



wwwserfer

Трудно себе представить, но знакомые нам величественные, торжественные, витиеватые гербы, помимо украшения парадных фасадов дворцов и замков, использовались когда-то в виде гравированных металлических пластин-накладок для того, чтобы всего лишь скрыть местоположение замочных скважин. А где скважина, там и ключ, и замок. Невозможно оторвать взгляд от этих роскошно декорированных предметов обихода - металлических ключей и замков... далее >>>
Место сдается под рекламу =)

keys777

Цитата: wwwserfer от 15 февраля, 2010г., 13:31
Трудно себе представить, но знакомые нам величественные, торжественные, витиеватые гербы, помимо украшения парадных фасадов дворцов и замков, использовались когда-то в виде гравированных металлических пластин-накладок для того, чтобы всего лишь скрыть местоположение замочных скважин. А где скважина, там и ключ, и замок. Невозможно оторвать взгляд от этих роскошно декорированных предметов обихода - металлических ключей и замков... далее >>>

Здорово... Вроде бы древние замки, а вот попадись завтра подобный аварийщику и совсем не факт, что его удастся вскрыть без повреждений. Дело в том, что у этих замков было то, чего нет у современных Чиз, Моттур и т. д. Каждый подобный замок имел уникальные конструкционные особенности выяснить которые через замочную скважину довольно сложно. Принцип прост, но вот исполнение непредсказуемо и ограничено только фантазией мастера... 

BUR

 Есть много инструмента помогающего лучше видеть и лучше слышатьa. Ссылки давать не буду, форум строгого режима.

vitali

Цитата: BUR от 18 февраля, 2010г., 05:29
Есть много инструмента помогающего лучше видеть и лучше слышатьa. Ссылки давать не буду, форум строгого режима.

   Там в твоей аватарке показано профи+,а для этого есть закрытый раздел.
И все таки они открываются...

keys777

Цитата: BUR от 18 февраля, 2010г., 05:29
Есть много инструмента помогающего лучше видеть и лучше слышатьa. Ссылки давать не буду, форум строгого режима.

Конечно есть, но не уверен, что в данном случае он даст 100% нужной информации...  Допустим заглянул я в замок и вижу то, что на фотографии... Дальше то, что с этим делать? Понятно, что на коленке ключ делать такой не будешь да и смысла нет. А вот по какому пути и сколько инструментов надо провести, чтобы получить результат  установить визуально думаю возможно только в отдельных случаях... Кроме того нужно будет изготавливать нестандартный инструмент. Речи нет,  все решаемо, вопрос времени... Но по моему необходимость в оптике и изготовлении нестандартного инструмента это очень неплохой результат для старичков с простой, но уникальной конструкцией...  *Drink*

BUR

Цитата: keys777 от 18 февраля, 2010г., 09:34
Кроме того нужно будет изготавливать нестандартный инструмент. Речи нет,  все решаемо, вопрос времени... Но по моему необходимость в оптике и изготовлении нестандартного инструмента это очень неплохой результат для старичков с простой, но уникальной конструкцией...  *Drink*

Для таких целей в сумке всегда есть зонтик, Впрочем Сергей ты прав, нестандартное решеник всегда лучше и убьет больше времени.

keys777

Цитата: BUR от 18 февраля, 2010г., 12:27
Для таких целей в сумке всегда есть зонтик, Впрочем Сергей ты прав, нестандартное решеник всегда лучше и убьет больше времени.

Ага, зонтик мне знаком... В кладовке лежат пара полуприбитых...  :)

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "...... гpаммов в сеpдце - постой, не зови..." (напишите цифрой):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.