Google помог ворам взломать сейф с деньгами

Автор TechSupport, 15 февраля, 2010г., 13:42

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



TechSupport

Частично обсуждалось в этой теме, да и некоторых других... думаю меня поймут :)

Два вора успешно взломали сейф с деньгами, своевременно обратившись за помощью к поисковику Google, сообщает Ars Technica.

Открыть два сейфа в развлекательном центре двое жителей Колорадо рассчитывали с помощью подобранных вручную паролей. Однако, провозившись около полутора часов, они решили поискать дополнительную информацию в интернете.

Взломщики включили находящийся в соседней комнате компьютер и начали искать подсказки через Google. После этого процесс пошел куда быстрее, и в результате воры унесли 12 тысяч долларов, а также прихватили с собой приставку Play Station и "счастливый" ноутбук.

Возможно, если бы не Google, то осуществить задуманное парочке вряд ли бы удалось, так как в остальном взломщики оказались не столь смекалисты. Просмотрев видеозапись, полицейские удивились, узнав, что глазок видеокамеры воры пытались замазать автомобильным маслом WD-40, обладающим очистительными свойствами и совершенно не подходящим для таких целей. То же самое воры проделывали и с пожарной сигнализацией, которую ошибочно приняли за камеру наблюдения.

Американские правоохранители отмечают, что этот случай, когда интернет помог в совершении преступления, далеко не первый. Сейчас чиновники Министерства внутренней безопасности США подумывают об ужесточении правил для интернет-провайдеров по блокировке доступа к некоторым ресурсам в Сети. Они, в частности, предложили штрафовать ISP, отказывающихся блокировать доступ к сайтам, содержащим информацию по изготовлению взрывных устройств.

steelsafe.ru
С уважением, администрация ZamkiDveri.org

Fugu

Заводской код наверно стоял на замке, а "хакеры" в инете нашли инструкцию к сейфу, вот и открыли.

vitali

  Открыли заводским кодом.Вина хозяина сейфов,ворам респект.
И все таки они открываются...

keys777

Цитата: vitali от 15 февраля, 2010г., 16:25
  Открыли заводским кодом.Вина хозяина сейфов,ворам респект.

Не знаю насчет вины... Мне кажется если толково разжевать людям ситуацию с заводскими кодами многие отнесутся к перекодировке более ответственно. Ну, а в инструкциях просто не описывается почему нужно перекодировать на новый код вот люди и тянут или просто их не читают. Хотя безусловно даже после лекции останется много разгильдяев которые пропустят все мимо ушей. Вот тут действительно сами виноваты...

ABC

Цитата: Police от 15 февраля, 2010г., 13:42
Сейчас чиновники Министерства внутренней безопасности США подумывают об ужесточении правил для интернет-провайдеров по блокировке доступа к некоторым ресурсам в Сети.

Ну вот, опять америкосы впереди... Дума Российская - ауууу....

Aquarius

Цитата: keys777 от 15 февраля, 2010г., 16:53
Хотя безусловно даже после лекции останется много разгильдяев которые пропустят все мимо ушей. Вот тут действительно сами виноваты...

Это точно :) А сколько встречается клиентов,которые,как оказывается,пользуются например монтажным ключём CISA в течении долгого времени...Даже когда,например ремонт в квартире закончен...
Тут не только вина самих клиентов,но так же дверников/установщиков замков,которые не консультируют должным образом клиентов...И люди просто недопонимают весь трагикомизм этой ситуации.
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

dima

Тут был случай, приехал на Атру провернутую, и вижу что то не то, вроде ключ монтажный, но с болванки маленький, выяснил, что за 8м лет клиент потерял один! ключ с нового комплекта, и тут он говорит, что у него остался старый ключ, сам! перекодировал механизм и отнес монтажник в мастерскую для копирования домашним, всего насчитал шесть! копий монтажника..

Aquarius

В смысле перекодировал механизм? Заменил "атровскую секретку" на монтажную,или именно перекодировал по способу,когда если зубная щётка вам недоступна "если нет под рукой атровской секретки" ? :)
Кстати,уж больно эти ATRA нежные,часто встречаются провороты на них...
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

dima

Цитата: Aquarius от 16 февраля, 2010г., 13:58
В смысле перекодировал механизм? Заменил "атровскую секретку" на монтажную,или именно перекодировал по способу,когда если зубная щётка вам недоступна "если нет под рукой атровской секретки" ? :)
Кстати,уж больно эти ATRA нежные,часто встречаются провороты на них...
Сохранил и потом сменил на старую вставку назад, а так же ключ, с которым я ему дверь ставил.. :cg: :)

Aquarius

Цитата: dima от 16 февраля, 2010г., 14:16
Сохранил и потом сменил на старую вставку назад, а так же ключ, с которым я ему дверь ставил.. :cg: :)

Аааа,ну тогда ладно :),а то я уж подумал,что перекодировал с помощью "мозгов,надфиля и прямых рук" и хотел предложить пригласить его на форум в раздел профи :D
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

dima

Цитата: vitali от 15 февраля, 2010г., 16:25
  Открыли заводским кодом.Вина хозяина сейфов,ворам респект.
Иногда, на каком-нибуть корейском, или японском сейфе заводской код ловишь только из за того, что инструкция даже не на английском.. ну не может (не знает) клиент без понимания, что сейф перекодируется.. как в магазине показали, так и пользуется, (вспомни 38 на подъездах)

dima

16 февраля, 2010г., 14:35 #11 Последнее редактирование: 16 февраля, 2010г., 14:38 от dima
Цитата: Aquarius от 16 февраля, 2010г., 14:27
Аааа,ну тогда ладно :),а то я уж подумал,что перекодировал с помощью "мозгов,надфиля и прямых рук" и хотел предложить пригласить его на форум в раздел профи :D

У Вас, в Дверном Докторе, очень даже ничего получилось изменить саму вставку..

vitali

16 февраля, 2010г., 18:31 #12 Последнее редактирование: 16 февраля, 2010г., 18:39 от vitali
  dima,не вижу проблем в изменении профиля в атровской вставке под новый ключ.
И все таки они открываются...

keys777

Цитата: vitali от 16 февраля, 2010г., 18:31
 dima,не вижу проблем в изменении профиля в атровской вставке под новый ключ.


А есть фотография АТРА-вской стойки? Принцип помню, а вот само исполнение уже забыл... Там стойка фрезеруется или наборная из пластин на подобие как у депозитных перекодируемых? И, что за материал стойки?

wwwserfer

Цитата: ABC от 16 февраля, 2010г., 10:41
Ну вот, опять америкосы впереди... Дума Российская - ауууу....


Я думаю до наших "недоаукаешься", :D они там решают более серьезные вопросы - думают в первую очередь о себе :di:
Но в последнее время чистят квартиры и дачи этих слуг народа с завидным постоянством
Место сдается под рекламу =)

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "­На недельку до ..... я уеду в Комарово..." (строчными буквами):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.