Сейф в автомобиль

Автор прохожий, 15 февраля, 2010г., 18:38

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



прохожий

15 февраля, 2010г., 18:38 Последнее редактирование: 15 февраля, 2010г., 19:09 от прохожий
Приветствую всех!

Прошу прощения, не нашел такого раздела куда бы я мог задать свой вопрос, к выбору двери вопрос то не относится. ???

Кто-нибудь имеет представление об автомобильных сейфах? Собираюсь приобрести такую штуку в машину.
Так как я знаю про них ровно столько - что ничего :), полез в поиск. Из результатов поиска обратил внимание вот на эту вот ссылку http://metalmeb.ru/review/id-17.html, плюс напал в поиске на Ваш сайт посвященный механич. защите.
Бюджет позволяет приобрести посолиднее и дороже вариант, чем указанный выше.
Прочитал указанную ссылку (усомнился в своих "познаниях") , и понял что лучше бы спросить об этом разбирающихся людей, ну или тех, у кого возможно уже был опыт в этих делах.
Объясните простому обывателю, на что при покупке "ящика" стоит обратить внимание? Какие замки, металл может быть.. устойчивость к вскрытию? Чтобы банально не сперли в конце концов сам сейф? :D Возможно существуют и другие места установки сейфов в машину, кроме как под сиденье?

Благодарю за внимание *Thumbs up*

ЛБВ

 Знаете, я думаю, если для Вас стоимость не является величиной определяющей, то сейф индивидуального исполнения с выбранным Вами замком был бы "То, что надо". И место для него надо выбрать с учётом марки машины и ваших пожеланий к его доступности (хозяином).
А то, что рассказано по ссылке, ничего кроме смеха ( и это СЕЙФ?! ) не вызывает... Это просто металлический ящик с символическим замком....
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

прохожий

15 февраля, 2010г., 19:06 #2 Последнее редактирование: 15 февраля, 2010г., 19:09 от прохожий
Цитата: ЛБВ от 15 февраля, 2010г., 18:53
Знаете, я думаю, если для Вас стоимость не является величиной определяющей, то сейф индивидуального исполнения с выбранным Вами замком был бы "То, что надо".

Я думаю, что на личный заказ я вряд ли потяну. :dk: Хотя если бы я знал цены и меня бы еще при этом не нагрели как персону "не в теме"..

ЦитироватьИ место для него надо выбрать с учётом марки машины и ваших пожеланий к его доступности (хозяином).

Здесь ясно, поэтому я и спрашивал - может кто уже занимался подобным и может на личном опыте посоветовать полезность того или иного метода установки.

ЦитироватьА то, что рассказано по ссылке, ничего кроме смеха ( и это СЕЙФ?! ) не вызывает... Это просто металлический ящик с символическим замком....

Конечно, это смешно! Я написал, что прочтя эту ссылку - задумался просто о том какую важную роль в защите могут сыграть замки, качество металла и пр. - о чем я возможно не догадываюсь. :)

Aquarius

Цитата: ЛБВ от 15 февраля, 2010г., 18:53
А то, что рассказано по ссылке, ничего кроме смеха ( и это СЕЙФ?! ) не вызывает... Это просто металлический ящик с символическим замком....

Так там собственно так и сказано : "«Ящик для документов» - так именуется в рекламных материалах увесистый металлический бокс клиновидной формы, окрашенный в черный цвет. " :)
Ящик он и есть ящик...чтобы дети не баловались,докУменты не изорвали :D
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

ЛБВ

Цитата: прохожий от 15 февраля, 2010г., 19:06
Я думаю, что на личный заказ я вряд ли потяну. :dk: Хотя если бы я знал цены и меня бы еще при этом не нагрели как персону "не в теме"..

Цену, не имея ТЗ (тех.задания)Вам никто не сможет сказать... А замки и металл..... Посмотрите, для примера, сейфы малогабаритные бытовые. Думаю - как ориентир для Вас, в первом приближении пойдёт.
Но встраиваемые, скорей всего - не то, ибо у них корпус не расчитан на противостояние. Ведь он ВМУРОВАН...
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

keys777

Цитата: прохожий от 15 февраля, 2010г., 18:38
Приветствую всех!

Объясните простому обывателю, на что при покупке "ящика" стоит обратить внимание? Какие замки, металл может быть.. устойчивость к вскрытию? Чтобы банально не сперли в конце концов сам сейф? :D Возможно существуют и другие места установки сейфов в машину, кроме как под сиденье?

Благодарю за внимание *Thumbs up*

Так был бы выбор был бы смысл советовать замки, стенки и т. д. Вообще согласен, что вероятность того, что охотник за автомагнитолой начнет курочить сейф достаточно небольшая. Но это только в случае если он ограничен во времени... Поэтому абсолютно точно в таком ящичке нельзя оставлять что-то важное надолго. Честно говоря я бы вообще не стал в него что-то серьезное складывать, чтобы не возникло иллюзии, что оно в безопасности...  Если уж совсем хочется такую штуку то я бы поискал ящик с сувальдным замком. Для взлома и вскрытия данного типа замков требуется инструмент несколько иной чем используется для вскрытия-взлома замков автомобилей  и поэтому на мой взгляд у него больше шансов продержаться дольше...

Вот кстати оригинал статьи которая приведена по ссылке...
http://www.autoreview.ru/archive/2003/10/046_Sorokin/

ABC

15 февраля, 2010г., 20:45 #6 Последнее редактирование: 16 февраля, 2010г., 09:43 от ABC
Цитата: прохожий от 15 февраля, 2010г., 18:38
Кто-нибудь имеет представление об автомобильных сейфах? Собираюсь приобрести такую штуку в машину.

Таккая мысль меня посещает несколько раз в месяц  :D . В машине полно инструмента, сделан своими руками в одном экземпляре, ох как не хочется его потерять. Вынимать каждый раз чемодан из машины лениво... Что поделать - славяне.

Думаю, что нужен сейф недорогой, можно и обычный для документов. Но, обязательно должна быть жёсткая конструкция дверцы, желательно трёхстороннее запирание и противосьёмы с петлевой стороны. Замок сувальдный, с приличной защитой от быстрого вскрытия отмычками и может защитой от высверливания стойки хвостовика.

Сейф обязательно "мёртво" закрепить. Осталось только выбрать размеры. Это уже индивидуально, под свои требования. Давным давно видел такой "буржуйский" сейф, ссылки конечно нет. Можно поробовать поисковиком на английском языке поискать.  *Drink*

Борис Котович

Лет пять тому назад фирма Моттура прекратила производство автомобильных сейфов.  :'(

Вообще, автомобильный сейф это ведь не что-то засыпное, весом в одну тонну. Это всего-лишь железный ящик, который мелкий жулик открывать не захочет, а крупынй жулик угонит вместе с машиной.

А для какой цели Вам нужен сейф и для какого автомобиля, позвольте поинтересоваться.
С нами ГОСТ.

vitali

 Ну и чего пристали к человеку,может он рыжье или дурь собирается перевозить.Для сейфа ОШИБКА 404 Вам уважаемый при-
дется покупать что то типа КАМАЗ,а вот для второго автомобильного,так это уж лучше сами отдайте содержимое жуликам.
Такую жестянку вскроют в раз.
И все таки они открываются...

Fugu

Цитата: ABC от 15 февраля, 2010г., 20:45
Таккая мысль меня посещает несколько раз в месяц  :D . В машине полно инструмента, сделан своими руками в одном экземпляре, ох как не хочется его потерять.

Тоже задумываюсь над этим.
Но замок думаю установить кодовый.

прохожий

Спасибо за ответы!

ЦитироватьА для какой цели Вам нужен сейф и для какого автомобиля, позвольте поинтересоваться.


Автомобиль Mercedes S, W220. Сейф требуется для использования "между" :) 2-мя водителями (хранение документов, травматики, некотоых, не особо важных ключей и пр.)
Оговорюсь что автомобиль хоть и паркуется на охраняемых стоянках, но преценденты уже были. Скужу еще что перечисленные мною вещи для хранения в сейфе используются обоими водителями попеременно, водители между собой не пересекаются, поэтому передача вещей "из рук в руки" отпадает...
Вроде бы подробно объяснил ;)

vitali

  Ну если были прециденты,то Ваша машина комуто мозолит глаза и есть к Вам интерес.Поэ-
тому выбрать надо чтото более надежное.Учтите,узнав про сейф интерес возрастет.
И все таки они открываются...

прохожий

Цитата: vitali от 16 февраля, 2010г., 18:19
  Ну если были прециденты,то Ваша машина комуто мозолит глаза и есть к Вам интерес.Поэ-
тому выбрать надо чтото более надежное.Учтите,узнав про сейф интерес возрастет.


Виталий, прециденты были, но не у нас - слава Богу.. а у соседей так сказать. Я думаю что про сейф никак узнать не смогут, если конечно не афишировать это дело. :cv:

прохожий

Сегодня посовещался еще со спецами в одном из магазинов по продаже сейфов - подтвердили, как и сказал ЛБВ, лучше всего заказывать индивидуальное исполнение, хоть и "шеф" рассчитывал на определенную сумму.
Посоветуйте вот только, замок кодовый лучше ставить или банальный, открывающийся с помощью ключа?
Спасибо

keys777

Я не уверен, что аварийщикам которые не скрывают свои данные следует в открытую на замочно-дверном форуме  писать о планах хранения инструмента в автомобильном  сейфе и уж тем более описывать решение в подробностях... Советую  на всякий случай задуматься над этим... Печальный опыт потери инструмента из авто к сожалению есть...

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "­На недельку до ..... я уеду в Комарово..." (строчными буквами):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.