"Спутниковая" сигнализация за $100

Автор юрий 2010, 20 февраля, 2010г., 17:24

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



юрий 2010

Обнаружилась с сайта yaplakal.com :)

-----------------------------------------------------------------
Случилось так, что моя "бредовая" идея помогла найти украденную машину моей подруги.
Не могу не поделится с вами.

Ничего рекламировать не буду, не верите -- докажу  ;)

Внимание: Услуга оператора "Х (одного из 3-х)" действует только по Москве (в других регионах вроде тоже есть, точность -- метров 50, разберетесь), вы ее найдете...

Итак:
1). Покупаем/находим дешевый/старый мобильный телефон
2). Покупаем/находим дешевую/старую автозарядку для него
3). Отрезаем от зарядки "прикуриватель", оголяем/зачищаем провода
4). Покупаем симку с контрактом без абонентской платы
5). Теперь самое главное: заворачиваем это все дело в целофановый пакет с туалетной бумагой (от конденсата и влажности), а провод из пакета подключаем куда-нибуть к 12v.
Я, например, спрятал "банально" в багажнике под запаску, подрубив к лампе освещения багажника (ессно до выключателя, чтобы напряжение было).
Тему можно продлять и прятать под обшивку салона, можно ваще куда-нить спрятать маленький мотоакумулятор, а можно вообще заряжать телефон самому и просто класть его,
в "укромное" место (тут, правда, нада учитывать время работы его батареи).
6). Подключаем у оператора услугу "Маячок", "Навигатор" или т.п. они у всех по разному называются. Для детей ставят обычно.
7). Все!
Теперь мы можем в любую секунду с сайта оператора смотреть местоположение телефона (сигнала, кстати, достаточно даже если вы его заварите в выхлопную трубу).
У меня была еще услуга "Выход из зоны", там, если телефон в ХХ километрах от точки, то смс приходит.
В моем случае она пришла, потом звонили 02, потом ГАИ, через 2 часа просто сами забрали машину (ВМЕСТЕ С МИЛИЦИЕЙ!!!! Только так, ибо не дай бог что!) на бесплатной стоянке в Мытищах (был отключен аккумулятор, разбита сирена, вырван блок зажигания).


Минусы:
1). Нужно внимательно отнестись к выбору зарядного устройства и телефона, некоторые не допускают постоянной зарядки (хотя я такие не встречал).
2). Только по городу работает, надеемся на "отстойник".
3). Все-таки что-то платим... Цены типа: 5 руб. -- запрос, 100 руб./месяц "Выход из зоны"

ЗЫ: Хоть и в большинстве случаев подобное "подключение" к системе питания автомобиля безопасно, существуют "ньюансы" касающиеся конкретно модели автомобиля и/или зарядного устройства мобильного телефона... не устанавливайте подобную систему сами, попросите это сделать вашего автомастера, или специалиста...

© Davmsk

amd 19

   Ко всему прочему, мало-мальски "уважающий" себя угонщик ставит в начале "глушилку"  а уж потом......Хотя от "пионЭров" может и сработать....
Лучше быть, чем казаться.

Aquarius

20 февраля, 2010г., 19:01 #2 Последнее редактирование: 20 февраля, 2010г., 19:08 от Aquarius
Цитата: юрий 2010 от 20 февраля, 2010г., 17:24
...(сигнала, кстати, достаточно даже если вы его заварите в выхлопную трубу)...

Может по "недомыслию" своему,но что-то мне посказывает,что если трубку поместить в закрытую полость из металла,будет мягко говоря плоховатый сигнал...
*ушёл эксперементировать* :)
/спустя некоторое время:/
всё,эксперимент завершён.Как я и думал,телефон помещённый в обычную металлическую кастрюлю с металлической же крышкой,оказался сразу:"абонент временно недоступен,попробуйте позвонить позднее"
Вот она истина и героизм естествоиспытателей :)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

юрий 2010

Цитироватьвсё,эксперимент завершён.Как я и думал,телефон помещённый в обычную металлическую кастрюлю с металлической же крышкой,оказался сразу:"абонент временно недоступен,попробуйте позвонить позднее"


ну это зависит от трубы :)
чем старее трубка - тем мощнее... у меня такой эксперимент с кастрюлей на моторе cd 930 прошел успешно - звонит как ни в чем не бывало :D

А вот если положить мобильник в микроволновую печь и попробовать на него позвонить... результат положительный - микроволновка пропускает свч "радиацию", отрицательный - можете быть спокойны. Так вот тот же мобильник из моей микроволновки не звонит ))

Я к чему - может у Вас кастрюля из какого-нибудь особого материала? ;) :D :du:

Aquarius

Цитата: юрий 2010 от 20 февраля, 2010г., 22:19
Я к чему - может у Вас кастрюля из какого-нибудь особого материала? ;) :D :du:

Обычная стальная,толстостенная такая..., эмалированная кастрюля,белого цвета с голубеньким цветочком :D
А может у Вас тонкая аллюминиевая? или крышка может стеклянная ? ;)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Aquarius

Цитата: юрий 2010 от 20 февраля, 2010г., 22:19
Я к чему - может у Вас кастрюля из какого-нибудь особого материала? ;) :D :du:

Вот кстати замена "кастрюльке":



Представляем биометрический электронный сейф для безопасного хранения ваших ценностей от хищения и несанкционированного доступа. Этот металлический электронный сейф с биометрическим замком идеально подходят для хранения ювелирных украшений, оружия, документов и других ценностей. Технология проверки отпечатков пальцев позволяет безопасно хранить наиболее важные и ценные вещи, не заботясь о хранении ключей или запоминания кодов для замка. Просто используйте ваши отпечатки пальцев, чтобы открыть свой индивидуальный электронный сейф.

Металлический корпус сейфа сделан из толстой стали холодного проката и снабжен специальным высокопрочным кабелем, который позволяет прикреплять индивидуальный электронный сейф к предметам обстановки в вашем доме, в автомобиле, загородном доме, офисе, номере отеля и прочих местах. Отличным способом использования такого металлического электронного сейфа будет решение прикрепить его под водительское сидение вашего автомобиля, разместив внутри GPS трекер. Это обеспечит беспрецедентную защиту вашего автомобиля, ведь даже если автоугонщик может предположить, что ваш автомобиль снабжен устройством GPS слежения, он не сможет быстро удалить его из автомобиля. Это даст возможность оперативно определить местонахождения вашего авто и сохранить его.(c)
Вот туда запереть мобильник и вперёд! :)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

keys777

Цитата: Aquarius от 21 февраля, 2010г., 15:57

Металлический корпус сейфа сделан из толстой стали холодного проката и снабжен специальным высокопрочным кабелем, который позволяет прикреплять индивидуальный электронный сейф к предметам обстановки в вашем доме, в автомобиле, загородном доме, офисе, номере отеля и прочих местах.

Забавный ящик, но это по моему больше защита от своих же охранников или домочадцев чем от воров.  Это просто какой-то мобильное устройство для транспортировки чего-то ценного... Держать в такой штуке что-то дома это по моему большая глупость, а рассказа про   GPS слежение расположенное в ящике это вообще по моему какое-то высосанное из пальца применение... Или я неправ?

Aquarius

Цитата: keys777 от 22 февраля, 2010г., 14:47
 GPS слежение расположенное в ящике это вообще по моему какое-то высосанное из пальца применение... Или я неправ?

первое,что выдал Google: "Сигналы, передаваемые спутниками GPS, являются сравнительно слабыми, и они не могут проходить сквозь горы, здания, людей или металл. Всегда помните об этом и старайтесь обеспечивать устройству беспрепятственный обзор неба."(с)
Наверное никакой GPS сигнал не пройдёт сквозь металлический сейф,если конечно эта китайская поделка действительно металлическая :)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

vitali

  А зачем выдумывать велосипед.Есть же по Москве эта услуга.Можеш авто зацепить на
спутниковое слежение.
И все таки они открываются...

Kraeved

Цитата: vitali от 22 февраля, 2010г., 15:06
  А зачем выдумывать велосипед.Есть же по Москве эта услуга.Можеш авто зацепить на
спутниковое слежение.


Так там явно даже 100$ в месяц не обойдешься. А вообще, с этой спутниковой системой слежения (которая еще ко всему прочему напрочь выводит из строя автомобиль - блокирует то есть..) частенько случаются неприятные случаи. Бывает, забудешь выключить (ввести код), при выезде из Москвы на посту могут остановить, маленько побить, невзирая ни на какие протесты и принудительно положить лицом в асфальт. :D Говорю так, потому что имел с этим дело :)

vitali

  Жесть.Я был свидетелем,сидел рядом с водителем,когда у него при нечеткой манипуляции с чипом,небрежно приложил к счи-
тывателю кода,при заводке произошел сбой.Но сразу,гдето через минуту позвонила оператор и убедилась,что все нормально.
Хозяин инфинити владелей мороженное Фили.Может не всех мордой в асфальт?
И все таки они открываются...

Kraeved

Цитата: vitali от 22 февраля, 2010г., 19:24
  Жесть.Я был свидетелем,сидел рядом с водителем,когда у него при нечеткой манипуляции с чипом,небрежно приложил к счи-
тывателю кода,при заводке произошел сбой.Но сразу,гдето через минуту позвонила оператор и убедилась,что все нормально.
Хозяин инфинити владелей мороженное Фили.Может не всех мордой в асфальт?


Ну наверное не всех, конечно.. :)
В моем случае не карту надо было использовать, а вводить код, потом надо было звонить и говорить что "я начал движение" - но это почти моментально, связь там какая то хитрая была.
Авто было шикарное (чтобы не соврать - сейчас не вспомню модель :)), представительского класса.

Aquarius

Жучки-противоугонки.

Всем хороши спутниковые охранно-поисковые системы, но уж больно дороги. Однако, если ограничиться лишь поисковой функцией, можно не только уложиться тысяч в шесть рублей, но и сэкономить на абонентской плате за обслуживание.

Итак, на проверку к нам попали автономные поисковые устройства трех отечественных производителей, внешне похожие как друг на друга, так и на спичечный коробок. Внутри, однако, не спички, а электронная начинка, состоящая из блоков GPS и GSM. Первый определяет по спутникам координаты автомобиля, второй передает их на телефон владельца в виде СМС....===>>>дальше
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

"Задачу задали у нас. Ее решал я целый час, и вышло у меня в ответе: два землекопа и .....!" (напишите дробью):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.