Вращающаяся дверь вырабатывает электричество

Автор Aquarius, 20 февраля, 2010г., 21:53

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



Aquarius

С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

юрий 2010

А вот если поставить вращающиеся турникеты в московское метро, я думаю, что поезда смогут ездить на энергии, создаваемой миллионами пассажиров ежедневно :D
Так идея неплоха :bf:

Aquarius

Цитата: юрий 2010 от 20 февраля, 2010г., 22:11
А вот если поставить вращающиеся турникеты в московское метро, я думаю, что поезда смогут ездить на энергии, создаваемой миллионами пассажиров ежедневно :D
Так идея неплоха :bf:

Да,хоть и г-н премьер министр Путин В.В. обмолвился тут как-то недавно:Цитата "Ни солнечная энергия, ни другие виды топлива - дрова или сушеный навоз - не заменят углеводороды в ближайшие 15-20 лет ..."(с)
Мир не стоит на месте,особенно наиболее прогрессивные страны:
  Японская железнодорожная компания East Japan Railway (JR-East) тестирует систему, которая собирает электричество, вырабатываемое людьми при прохождении через билетные турникеты. Электроэнергию вырабатывают пьезоэлементы, расположенные в полу. Компания надеется, что энергии хватит, чтобы обеспечить все нужды автономных остановочных пунктов.(с)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

keys777

Цитата: юрий 2010 от 20 февраля, 2010г., 22:11
А вот если поставить вращающиеся турникеты в московское метро, я думаю, что поезда смогут ездить на энергии, создаваемой миллионами пассажиров ежедневно :D
Так идея неплоха :bf:


Лучше не так.  :) в каждом вагоне есть поручни, но несколько более хитрые чем обычно. По сути они являются частью кривошипно-шатунного механизма так вот держась за поручень человек его выбирает на себя. Только отпустился и пружина возвращает его на место. Это возвратно-поступательное движение преобразуется в вращательное и просуммировашись с остальными поручнями отправляется на генератор... Тоже самое и с сиденьями и полом...  :bj: Люблю иногда расслабить мозг утопиями...  :) 

Aquarius

Всё правильно :bv:,тогда лучше дороги строить с ещё более большими неровностями,чем они есть сейчас,чтобы всё "ходуном ходило":и пол и сиденья и бедные пассажиры,с трудом сохраняющие равновесие,пытаясь удержаться за поручни при такой "качке"-вот уж где будет стоящее количество возвратно-поступательных движений и "матерных выражений" :D
Вот про такие случаи наверное говорят,что "напряжение висело в воздухе" :)
Вот например:
"Hitachi разработала новую технологию получения электроэнергии, используя естественно возникающие в воздухе вибрации с амплитудой в несколько микрометров. Хотя пока технология обеспечивает довольно низкое напряжение, ее привлекательность заключается в том, что генераторы могут работать в любом месте и при любых условиях, в отличие от тех же солнечных батарей.

Технология основывается на теории, что электричество может вырабатываться, при вибрации изменяется расстояние между электродом, закрепленном на плоской пружине, и неподвижным электродом.

Для подтверждения своей теории разработчики создали устройство размером 2,5х7 см, вырабатывающее ток мощностью 0,12 микроватт при возникновении колебаний в несколько микрометров, которые можно обнаружить даже в почти неподвижном воздухе здания. Такой мощности вполне достаточно для работы температурного или светового датчика раз в час, либо отправки данных, замеренных датчиком, в другое место.

По мнению разработчиков, технологию можно использовать, например, в датчиках для определения усталости здания или износа деталей механизмов. В Hitachi планируют расширить круг приложений своего открытия, уменьшив размеры прибора до 1х1 см и увеличив мощность вырабатываемого тока."(с)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

wwwserfer

ЦитироватьHitachi разработала новую технологию получения электроэнергии...


Японцы они вообще умные и экономные - любой вид движений стараются преобразовать в энергию. :D
Население то большое, приходится выкручиваться. :)
Место сдается под рекламу =)

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "­На недельку до ..... я уеду в Комарово..." (строчными буквами):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.