Глубокая нарезка на ключе-вертикалке

Автор Aquarius, 30 июля, 2010г., 07:56

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



Aquarius

30 июля, 2010г., 07:56 Последнее редактирование: 31 июля, 2010г., 15:14 от Aquarius
Не такая уж конечно это и редкость,но всё же...
Принесли на днях изготовить ключик:

Ничем особо не примечательной фирмы HORSCHE
Но! Вот что сразу бросилось в глаза,так это то,что самые глубокие нарезки,с обратной стороны имели характерные "холмики".То есть при нарезке,фреза,практически вышла насквозь! И вышла бы,если бы не пластичные свойства материала заготовки,и не тот момент,что вершина фрезы,скорее мнёт металл,чем режет...
Вот они,эти "холмики":

Кто что думает:это конструктивный просчёт при изготовлении цилиндра,при котором самые длинные пины имеют чрезмерную длину?,погрешность заготовки,когда она имеет несколько меньшую толщину,чем положено(но зато входит легко в замок)?,или вообще нормальный момент,на который не стОит обращать внимание?
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

m72

Убирался в квартире, нашел Апексов штук несколько б/у с комплектами непользованных ключей.
На самых глубоких выемках на обратной стороне есть выпуклости.
Итого - далеко не единичный случай. Раз работает - не обращать внимания.

vitali

  Думаю ерунда все это,не стоит обращать внимания.А вот что у тебя на дубликате получи-
лось?Тоже самое?
И все таки они открываются...

Aquarius

Цитата: vitali от 30 июля, 2010г., 22:06
  Думаю ерунда все это,не стоит обращать внимания.А вот что у тебя на дубликате получи-
лось?Тоже самое?

Да,получилось тоже самое...Но здесь видимо причина в том,что пришлось делать ключ из более тонкой заготовки(в данном случае подошёл китайский SANJING с чёрной пластиковой ручкой :)).В замок лезет со свистом,а нам только это и нужно ;)
Но,думается,что это признак дешёвого цилиндра,так как ни на одном ключе,нормального производителя,на самой глубокой нарезке,такого не наблюдается... всё нормально у них... :cv:
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Светлана

Цитата: Aquarius от 30 июля, 2010г., 22:24
В замок лезет со свистом

Интересно, подошла бы PKA11 (для однорядного Кале)? У неё толщина на 0,4 больше.

Aquarius

31 июля, 2010г., 12:19 #5 Последнее редактирование: 31 июля, 2010г., 15:13 от Aquarius
Цитата: Светлана от 31 июля, 2010г., 11:49
Интересно, подошла бы PKA11 (для однорядного Кале)? У неё толщина на 0,4 больше.

Нет,наверное,Светлана,не подошла бы...Так как у KALE пазы,как бы сказать...немного более "тупоугольноклиновидные" :) (или даже вовсе прямоугольные...) ,а у всех этих "апексов","булатов","3М" и прочее...,пазы несколько более остроугольные...Можно проверить:заготовка KALE не полезет в АПЕКС и наоборот...
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

vitali

  Бывает когда одна заготовка заходит в другой цилиндр а та нет.НО всегда ПОМНИТЕ.Про-
филь заготовки надо подбирать в соответствии с профилем замочной скважины.Сейчас уже
нет нужды из чегото переделывать во что то.Заготовки есть в продаже любых профилей,за
исключением патентованых.
И все таки они открываются...

Светлана

31 июля, 2010г., 21:11 #7 Последнее редактирование: 31 июля, 2010г., 21:14 от Светлана
Цитата: vitali от 31 июля, 2010г., 20:43
 Бывает когда одна заготовка заходит в другой цилиндр а та нет.НО всегда ПОМНИТЕ.Про-
филь заготовки надо подбирать в соответствии с профилем замочной скважины.Сейчас уже
нет нужды из чегото переделывать во что то.Заготовки есть в продаже любых профилей,за
исключением патентованых.


Прости, не поняла? Что можно придумать для китайца кроме универсальных вариаций на тему AP1B? И почему нельзя выбрать из ...их много.

vitali

  А для китайца ничего придумывать не надо.Они заготовок сюда заслали под любой их
цилиндр.
И все таки они открываются...

Светлана

Цитата: vitali от 31 июля, 2010г., 21:24
  А для китайца ничего придумывать не надо.Они заготовок сюда заслали под любой их
цилиндр.


Так ведь не только они. У нас много турции (у них дешёвые вертикалка и автомобильные). И канасовский PKA7 предпочтут многим другим.
Вплоть до того, что китайцы копируют уже их. Например, популярную у нас гюлеровкую Turan.

vitali

  А вот здесь,Светлана, я немного с вами разойдусь.Предпочитаю работать с заготовками
Silca,JMA,Orion,Errebi, несмотря на то что они дороже чем турецкие и китайские.Это качество.
И все таки они открываются...

Светлана

Цитата: vitali от 31 июля, 2010г., 21:46
  А вот здесь,Светлана, я немного с вами разойдусь.Предпочитаю работать с заготовками
Silca,JMA,Orion,Errebi, несмотря на то что они дороже чем турецкие и китайские.Это качество.


Не спорю. Когда есть возможность, делаю так. Мешает несколько вещей: отсутствие достаточного количества денег (я продаю заготовки, и должна иметь разные), проблемы с поставкой (я заказываю во много раз больше чем получаю, а выбирать поставщика пока не могу; мои цены должны быть такими, чтобы я была интересной для своих коллег), и конкретная задача (для китайских замков использовать их заготовки - или тот же канас, часто гораздо более удачный, чем другие).

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "...... гpаммов в сеpдце - постой, не зови..." (напишите цифрой):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.