Нестандартный колым ключников

Автор keys777, 14 мая, 2011г., 22:42

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



keys777

14 мая, 2011г., 22:42 Последнее редактирование: 14 мая, 2011г., 22:44 от keys777
Предлагаю в этой теме делиться идеями каким образом ключник может заработать себе дополнительную "копейку".
Понятно, что большинство квалифицированных ключников изготавливают ключи по замку перебирают замки под изготовление новых ключей (распространенное название смена секретности замка), ремонтируют замки и выполняют т. п. в общем то стандартные для большинства ключников операции.
Поэтому интересуют в основном оригинальные идеи которые или напрямую не связаны с ключами-замками или не являются распространенными общеизвестными работами...  Для того, чтобы не захламлялась тема приведу список того, что на мой взгляд достаточно распространено и известно среди ключников.
Установка молний, заклепок и т. п., замена батареек, заточка инструментов (сверла, ножницы, ножи и т. д.), изготовление "моментальных" фотографий на документы, ремонт обуви, продажа брелков к ключам.  
Навеяно вот этой>>> темой...

wwwserfer

Цитата: keys777 от 14 мая, 2011г., 22:42
Предлагаю в этой теме делиться идеями каким образом ключник может заработать себе дополнительную "копейку".
................ 
Навеяно вот этой>>> темой...


Мое мнение - да можно в принципе занятся чем угодно, было бы желание и интерес к новому делу :)

Недавно увидел вот такое откровение с интернета:

ЦитироватьОднажды к нам на работу попал в ремонт лазерный гравировочный аппарат. Потом клиент пропал и год так и не появлялся, мы починили его и начали учиться с ним работать. Первые работы были примитивными, но дальше...
Место сдается под рекламу =)

АВС

15 мая, 2011г., 09:49 #2 Последнее редактирование: 15 мая, 2011г., 09:54 от АВС
Цитата: keys777 от 14 мая, 2011г., 22:42
Предлагаю в этой теме делиться идеями каким образом ключник может заработать себе дополнительную "копейку".

В конце 90-х был в Германии, в Эссэне. Конечно зашёл к немцу-ключнику (он правда оказался поляком).
Первое что поразило при входе (кроме ключей) это ремонт обуви. Поляк на все руки мастер.

Пробовал на себя примерить фартук, нет, это явно не для меня. Не за какие коврижки не буду заниматься ремонтом обуви, а вот гравировка интересовала давно. Одна беда, почерк у меня как курица лапой...

Интересно, современные аппараты для гравировки уже с компом в паре работают ?

Вторая работа, с чем постоянно обращаются клиенты (после ремонта одежды и зонтиков), это заточка ножей как бытовых, так и для мясорубки. Иногда - заточка свёрел.

Однажды, после долгих переговоров, согласился ремонтировать крепление прицела на винтовке. Ремонтом оружия похоже никто не занимается.
С уважением, Александр Сторожев.

Constantin65

  У нас один парнишка делает ложе для ружей,хоть откидные,хоть с граверовкой,кии для бильярда.Своенравный человек(знает себе цену).Но в деле красавец.
С Уважением Константин.

dima

Цитата: АВС от 15 мая, 2011г., 09:49
В конце 90-х был в Германии, в Эссэне. Конечно зашёл к немцу-ключнику (он правда оказался поляком).
Первое что поразило при входе (кроме ключей) это ремонт обуви. Поляк на все руки мастер.

Ремонтом оружия похоже никто не занимается.
Ну почему же? хотя раньше, когда милицейский тир под боком был, было просто, а сейчас с пристрелкой по цели сложно((

Aquarius

Цитата: АВС от 15 мая, 2011г., 09:49

Вторая работа, с чем постоянно обращаются клиенты (после ремонта одежды и зонтиков), это заточка ножей как бытовых, так и для мясорубки. Иногда - заточка свёрел.


Помимо заточки ножей, иногда спрашивают не точим ли топоры! :D Или даже однажды спрашивали, не точим ли и не пробиваем ли косы(сено косить) :D
Так же, чаще в зимний период, просят поточить коньки. Говорим, что не точим.Начинают уговаривать, кивая, что мол наждак же есть у вас... %)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

keys777

Цитата: Aquarius от 22 мая, 2011г., 19:55
Начинают уговаривать, кивая, что мол наждак же есть у вас... %)

Сдавайте им в аренду наждак если для них это все просто... И ответственности избежите  и денег заработаете...  :-X

amd 19

Лучше быть, чем казаться.

halvavich


vitali

  Раньше занмался заточкой ножей,ножний,топоров,стамесок,ножей на электро фуганки,сверел и всего что режет.Косы надо
не точить а клепать,а потом заправлять.Заточить косу на полизоре,долго держать не бует.Коньки не точу,хоть и могу.Нужна
приставка на полизор ля их направления.Дело геморное. Сейчас точу только ля себя,ну и когда есть настроение.
И все таки они открываются...

Aquarius

Цитата: amd 19 от 25 мая, 2011г., 00:51
хм...коллеги, а на чем ножи точите?

Китаец-конкурент рядом с нами точит вроде бы на наждаке, и на его прилавке лежат продаются ножеточки..., примерно вот такие:


зы:а надо наверное вот такой аппарат приобретать:
Электрическая ножеточка.

Данное устройство предназначено для быстрой и легкой заточки ножей (в т.ч. с зазубренными лезвиями), ножниц и отверток.
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

amd 19

Цитата: halvavich от 25 мая, 2011г., 01:33
на кирпичах :D
в принципе можно и так конечно, но ловчее будет на этом
Лучше быть, чем казаться.

Constantin65

Заточка ножа,это очень трудоемкий процесс.Нож затачивается один раз(сбивается фаска,где-то от середины лезвия,до режущей кромки,с одной или двух сторон).Делается это на движке с небольшими оборотами,с хорошим упором (что-бы не дай бог,,подпалить жало,,иначе вся работа на смарку.Постепенно меняется абразив с более крупного к мелкозернистому,заканчиваю наждачной бумагой натянутой на круг.Затем вручную довожу до состояния хорошей бритвы,на мелком сыпучем камне,затем мрамор.Для себя точу из старых пил из рапида.От одной мысли точить нож становится дурно.Это ,,удовольсвие,,растягиваю на длительный срок,так подходы минут по 10.А вот доводить уже правильно заточенный нож,никаких проблем.
  Так-как доводят(точат) у нас ножи на рынке,то это даже не смешно.
  Получается,что делать плохо не приучен,а хорошо-это перетачивать так как надо.Никто не оценит.
Для себя решил так-,,Пусть кузнецы этим занимаются и имеют за это соответственных денег.Хороший клинок дрогОво стоит.
   Другое дело набойки(Вы уж Сергей простите меня великодушно),Так вот у меня уже готовых рубленных с гвоздями в точный размер более 30 видов,две минуты и они стоЯт.Как металл,так и полиуретан ,даже обтачивать не надо,так за редким исключением.Стоимость самих набоек у поставщика 80 коп,клиент платит у меня 30 гривен,на точке 25.И никаких фартуков одевать не нужно. Еще раз извините Сергей,что засаряю тему,но это мой добрый совет хорошим людям.
















                     
С Уважением Константин.

amd 19

Цитата: Constantin65 от 26 мая, 2011г., 23:06
Заточка ножа,это очень трудоемкий процесс.Нож затачивается один раз(сбивается фаска,где-то от середины лезвия,до режущей кромки,с одной или двух сторон).Делается это на движке с небольшими оборотами,с хорошим упором (что-бы не дай бог,,подпалить жало,,иначе вся работа на смарку.Постепенно меняется абразив с более крупного к мелкозернистому,заканчиваю наждачной бумагой натянутой на круг.Затем вручную довожу до состояния хорошей бритвы,на мелком сыпучем камне,затем мрамор.Для себя точу из старых пил из рапида.От одной мысли точить нож становится дурно.Это ,,удовольсвие,,растягиваю на длительный срок,так подходы минут по 10.А вот доводить уже правильно заточенный нож,никаких проблем.
 Так-как доводят(точат) у нас ножи на рынке,то это даже не смешно.
 Получается,что делать плохо не приучен,а хорошо-это перетачивать так как надо.Никто не оценит.
               

ИМХО есть искусство, а есть ремесло. Если затачивать кухонные ножи из ближайшей столовой, и тратить на них несколько часов это конечно, не рентабельно и не логично. Выше я разместил ролик работы на станке. Несколько минут и нож заточен до степени бритвы.
Лучше быть, чем казаться.

Constantin65

Цитата: amd 19 от 27 мая, 2011г., 13:21
ИМХО есть искусство, а есть ремесло. Если затачивать кухонные ножи из ближайшей столовой, и тратить на них несколько часов это конечно, не рентабельно и не логично. Выше я разместил ролик работы на станке. Несколько минут и нож заточен до степени бритвы.

    Да,судя по рисунку на лезвии нож бомба.И кузнец который его отковал и заточил заслуживает уважения.
А вот мне будут нести топоры и лопаты. На ролике я увидел искусство продать точило.
    Все не буду утомлять.
С Уважением Константин.

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "........ коровы, стих родился новый, как стакан парного молока." (строчными буквами):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.