Записки непрофессионального аварийщика по вскрытию замков.

Автор keys777, 27 апреля, 2010г., 23:24

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



vitali

    По эти цилиндрам и навыков особых не надо.Резидент перфо тоже полное д....мо.Чесом на
ура идут.
И все таки они открываются...

keys777

Цитата: vitali от 11 сентября, 2010г., 22:26
    По эти цилиндрам и навыков особых не надо.Резидент перфо тоже полное д....мо.Чесом на
ура идут.

Прочес простых цилиндров действительно не требует высокой квалификации, но требует наличия инструмента. В принципе и второе в нынешнее время не проблема, но как бы пока "в живую" не столкнулся по наивности не думал, что и для Новосибирска проблема отмычек очень актуальна...

BUR

Цитата: vitali от 11 сентября, 2010г., 22:26
    По эти цилиндрам и навыков особых не надо.Резидент перфо тоже полное д....мо.Чесом на
ура идут.

Не скажите коллега :--[
На все МТЛ, Мауеры, Исео и т.д еду спокойно, а вот на китайские двери уже становится мандражно. Они каждую неделю что-то новое придумывают. У нас 7 пиновые китайцы давно заряжены 3 и более грибовидными и прочесом не идут. Замечаю, что у меня все более инструмента на китайские цилиндры %)

keys777

Цитата: BUR от 12 сентября, 2010г., 19:54
Не скажите коллега :--[
На все МТЛ, Мауеры, Исео и т.д еду спокойно, а вот на китайские двери уже становится мандражно. Они каждую неделю что-то новое придумывают. У нас 7 пиновые китайцы давно заряжены 3 и более грибовидными и прочесом не идут. Замечаю, что у меня все более инструмента на китайские цилиндры %)

Ворам проще, они если не смогли открыть то уходят по тихой, а вот аварийщику просто так не развернешься...   :)
У меня уже давно валяется китайский цилиндр заряженные "грибами" практически по максимуму. На семь пар 6 грибов... Прочесов под вертикалки у меня нормальных нет, а по пину вскрытие идет  тяжко...

keys777

14 сентября, 2010г., 20:17 #94 Последнее редактирование: 02 декабря, 2010г., 19:13 от keys777
 Сегодня рано утром раздается звонок от моего знакомого аварийщика. Когда брал трубку планировал отказаться куда ехать, но услышав задачу так сказать проникся душой к этому заказу.  :D Уж больно интересная задача была...

Ничего не предвещало проблем когда часть семьи закрыла за собой дверь и отправилась в аэропорт для вылета в германию. Но проблем небыло только на первый взгляд, а на самом деле они уже все сделали для того, чтобы все остальные члены семьи не попали домой. Дело в том, что на двери был установлен упомянутый вот в этой теме замок Esety Omega Plus>>> Этот замок имеет возможность два раза перекодироваться. Т. е. с замком идет три комплекта ключей. После использования ключа из следующей по порядку связки действие ключей из предыдущих связок прекращается т. е. открыть ими замок невозможно. Именно такая ситуация и произошла когда уезжающие на отдых члены семьи повернули в замке ключ с желтой меткой. Ключи остальных членов семьи просто перестали работать.   8-)

Первым делом как разумные люди хозяева обратились в сервисную службу фирмы Металл классик которая и устанавливала данную дверь. На вечер был назначен визит мастера. Как выяснилось мастер не являлся сотрудником этой фирмы, но являлся достаточно известным в городе мастером по аварийному вскрытию сейфов и дверей. Приехав мастер ничего не смог сделать сославшись на то, что нет ключа с желтой вставкой дал телефоны ключевых мастерских и удалился... Соответственно утром хозяева начали поиск того кто решит их проблему...

Когда я вкратце узнал ситуация заявка меня заинтересовала, но я предполагал,  что под Mul-T-lock понимался обыкновенный цилиндр Mul-T-lock  светофор Din-стандарта. Поэтому увидев в двери Esety Omega Plus был несколько озадачен. Но как бы проблему решать надо и "подвывающий" за дверью кот добавлял решимости...  :D Первое, что я выяснил у хозяев это есть ли связь с теми у кого есть ключ с желтой связкой. Принципиально связь была, но в данный момент они видимо спали и отключили телефоны. Позвонил знакомому спросил сколько стоит этот замок и есть ли в наличии. оказалось замок есть и стоит 7100 руб.   Обсудив ситуацию с заказчиком я взял таймаут на пару часов пока не будет ясно возможно ли получить фотографию ключа. Через пару часов у заказчика появились фотографии ключа. По фотографии ключа я установил какие именно две нарезки на ключе изменились после процесса перекодировки. Но возникла проблема там где я её не ожидал. Дело в том, что я планировал сделать дубликат ключа, но не нарезать две нарезки которые изменились после перекодировки и затем на месте дорезать надфилями. Отметив нужные мне нарезки я вместе с воодушевленным хозяином отправился к ключникам, но ни один из местных ключников которые изготавливали дубликаты данных ключей не взялся делать такой "хитрый" дубликат. Где-то считали, что это может быть криминал, а где-то что-то рассказывали про то какой это точный замок... В общем то решение которое мною было запланировано изначально отпало...  :'(

Поскольку я уже знал из фотографии расположение двух заниженных  нарезок после перекодировки секрета я принял решение нарастить нарезку самостоятельно. с помощью  паяльника и паяльной кислоты я просто напаял обычного припоя на эти нарезки и обточил в размер ключа... Прежде чем напаивать бормашинкой сделал прорези-зацепы в соседних нарезках... На месте постепенно начал занижать нарезку и замок открылся... Сделанным мной ключем посоветовал не пользоваться поэтому теперь довольные хозяева ждут когда приедут нормальные ключи, чтобы пользоваться двумя замками. Сейчас пользуются только верхним цилиндровым замком.  




дмитрий нн

секретность замка можно вернуть в исхдное состояние  . в данном случае на ключ  с зеленой меткой.
то что не существует,не ломается (сергей королев)

keys777

14 сентября, 2010г., 23:27 #96 Последнее редактирование: 14 сентября, 2010г., 23:47 от keys777
Цитата: дмитрий нн от 14 сентября, 2010г., 22:42
секретность замка можно вернуть в исхдное состояние  . в данном случае на ключ  с зеленой меткой.

В смысле лезть в механизм секретности и засовывать шарики? Или что-то проще? Кстати у этих замков шарики или пины при перекодировке остаются в замке или вылазят наружу?  Тема интересная я уже давно размышляю над возможностями безразборного возвращения шариков на место.... Возможно если шарики остаются в специальных лунках замка можно имея желтый ключ и манипулируя механизмом секретности в пространстве вернуть шарики в первоначальное положение...

дмитрий нн

то что не существует,не ломается (сергей королев)

keys777

Цитата: дмитрий нн от 15 сентября, 2010г., 21:58
да -шарики перемещаются в дополнительные углубления .

Тема интересная... Был бы замок на руках я бы с ним повозился...

дмитрий нн

интересный замок -ничего лишнего -все самое интересно в корпусах спрятано
то что не существует,не ломается (сергей королев)

keys777

21 сентября, 2010г., 01:39 #100 Последнее редактирование: 22 сентября, 2010г., 16:05 от keys777
Ну вот после недели интернет сидения снова маневры в поле т. е. вызов на вскрытие и еще какой вызов...  :D По телефону моему знакомому объяснили, что нужно чуть-чуть довскрывать замок после другого аварийщика который уехал с заказа по причине, что охранник дома был против того, чтобы ломали дверь...  :bj:

Приехав на место проверил прописку и начал разбираться в ситуации. В общем муж с женой поругались и тот когда она ушла перекодировал Чизу, а сам по предположению жены пошел распивать спиртное...  Поскольку собственником квартиры являлся он то по мнению охраны было достаточно его звонка для того, чтобы охрана не позволяла жене и нанятому мастеру взламывать дверь...  Меня как бы эта история тоже напрягала поэтому когда на место прибыл наряд милиции, а затем участковый стало как-то спокойнее... После того как участковый объяснил охранникам, что препятствуя открыванию двери лицу прописанному в квартире они нарушают закон я смог приступить к работе...

Уезжая мастер сказал заказчице, что там осталось просверлить чуть-чуть и замок откроется...  И правда на первый взгляд судя по двум зияющим   над замочной скважиной отверстиям сверлить там особо ничего и не осталось...  :D Логику этих отверстий я так и не понял. Придя домой я подумал возможно мастер сверлил стойки на которых висели рабочие половины сувальд... Примерно там где должна была быть стойка хвостовика виднелась огромная дыра насквозь до противоположной стенки замка поэтому я решил, что мастер её высверлил... Кроме того я спросил у заказчицы не говорил ли мастер что-нибудь про стойку. Она сказала, что он её по его словам высверлил, а замок не открылся... Я решил, что мастеру помешали задвинуть засов  хаотично разбросанные по замку искореженные куски металла. Поэтому я начал постепенно их отрывать, разгибать, вынимать и т. д. К моему удивлению засов продолжал быть заблокированным... Участковый и сами хозяева начали призывать меня взломать дверь болгаркой (не моя, я так понял это брат хозяйки принес), но я очень этого не хотел и попросил хотя бы еще 15 минут... Еще раз прикинув расстояния от остатков замочной скважины у меня возникла версия, что мастер мог и не высверлить стойку... Выбрав наиболее подходящее отверстие я из него наискосок засверлился в еще невспаханный участок... И к своей радости обнаружил там целой и невредимой стойку... Далее думаю все понятно... Кстати несмотря на высверленную стойку задвинуть засов удалось с большим трудом из-за искореженных деталей замка.

Фотография двери прилагается... Просто быстро уже когда сумку собирал спросил у хозяйки можно ли сфотографировать и вот такой получился снимок...



keys777

Ну вот и очередная экскурсия...  :)

Вот и мне довелось повыуживать из замка монеты... Замок перекодируемая  двухсистемная Cisa.  Дверь открыта. Поскольку мой знакомый засылающий меня к заказчику уже объяснил мне, что проблема в монетах я прихватил с собой скотч, магнитный пин от цилиндра Mottura C38 и проволоку. Также на всякий случай проверил какие из монет магнитятся. Оказалось   10 коп., 50 коп., и новые 10 рублей магнитятся,  а вот  старые 10 руб. (биметалл) и 1 руб. 2 руб. 5 руб. магнитом точно достать не удастся т. к. они не магнитят...

Прибыв на место я первым делом поинтересовался известно ли достоинство монеты поселившийся в замке. К моей радости мне рассказали как весело визжа ребенок бежал к двери с какой-то желтой монетой вроде 10-ти или 50-ти копеек. К еще большей моей радости придуманный мной метод с магнитом позволил достаточно быстро извлечь на свет монету достоинством 50 копеек. Причем сила магнита >>> такова, что мне даже не пришлось перехватывать пинцетом монету на уровне скважины. Прямо своей удочкой я её и вытащил из скважины...

Но радость длилась не долго. Выяснилось, что в замке находится как минимум еще одна монета которая не магнитится...  :'( Порыбачив на эту монету какое-то время крючками я пришел к выводу, что монете нет никаких оснований вставать на ребро, а без этого её не извлечь. В результате пришлось снимать замок...
И вот тут я прочуял всю прелесть сборки новосибирских дверей. Замок был установлен врезным способом, но тяги были к приводам притянуты гайками.  :o С  большим трудом и с помощью вторых рук хозяина удалось собрать все это дело...  Ну, а в замке была найдена еще одна монета достоинством 1 руб. Именно она мирно отдыхающая на одном из узлов перекодировки не давала задвинуться засову...

А вот и моя удочка...  :D


dima

Обычно удается открыть без выуживания монет, передвигаешь ее вперед, и ставишь ребром, после открытия двери вытаскиваешь Чизу разбираешь и вытряхиваешь монету (эти заказы идут постоянно, Чиза перекод и монета рулят ;) ) по количеству полуоборотов, которые замок позволяет сделать, даже угадываешь достоинство монеты

keys777

Цитата: dima от 30 сентября, 2010г., 01:21
Обычно удается открыть без выуживания монет, передвигаешь ее вперед, и ставишь ребром, после открытия двери вытаскиваешь Чизу разбираешь и вытряхиваешь монету (эти заказы идут постоянно, Чиза перекод и монета рулят ;) ) по количеству полуоборотов, которые замок позволяет сделать, даже угадываешь достоинство монеты

Ухты надо поэксперементировать...  *Drink*

АВС

А я сегодня вскрыл дверь с помощью голосовых связок.  :D

Вижу накладной Эльбор, перевёртыш. Ключ изнутри не вынуть из замка, засов перескочил (проворот).
Даю указания хозяйке голосом и дверь открыта.  :ca:
С уважением, Александр Сторожев.

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "­На недельку до ..... я уеду в Комарово..." (строчными буквами):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (1)



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.