Единицы сопротивления (Ес). Пустое место, вред или польза?

Автор Dr_Bormental, 26 марта, 2011г., 10:23

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



Dr_Bormental

Цитата: Борис Котович от 23 марта, 2011г., 17:44И еще остался без ответа Важный для специалистов форума вопрос: А какое значение Ес?
Не важный. Может теоретически интересный.

Борис Котович

Цитата: Dr_Bormental от 26 марта, 2011г., 10:23
Не важный. Может теоретически интересный.

Внесу поправку в своё всказывание.

Важный для специалистов-профессионалов, а для остальных теоретически интересный.... вопрос
С нами ГОСТ.


Борис Котович

27 марта, 2011г., 19:35 #3 Последнее редактирование: 28 марта, 2011г., 02:50 от Борис Котович
Цитата: Dr_Bormental от 27 марта, 2011г., 17:24
Сам себя не похвалишь....

Ну при чем здесь похвала, да еще самому себе?

На мой взгляд, Ес это показатель, пользоваться которым может тот, кто знает как его применить для оценки взломостойкости продукции и не только.

Зная Ес и конструкцию входной двери можно сделать выводы не только о:
- взломостойкости двери
- эффективности конструкторских решений
- эффективности использования материалов

Но и о
- полноценности испытаний и уровне квалификации испытателей
- порядочности производителя и испытателей
- общем уровне достоверности данных, предоставляемых фирмой-производителем

А эти выводы дают возможность прогнозировать возможности фирмы и её продукции к развитию, пути развития фирмы и т.д.

В свою очеред, полученные таким образом знания позволяют специалисту-профессионалу искать пути для своего развития и развития своей продукции.

ВЫВОД: Показатель Ес вкупе с другой информацией очень важен для специалистов-профессионалов.
С нами ГОСТ.

Dr_Bormental

Цитата: Борис Котович от 27 марта, 2011г., 19:35
На мой взгляд, Ес это показатель, пользоваться которым может тот, кто знает как его применить для оценки взломостойкости продукции и не только.
Сразу сознаюсь, я не могу. Мне проще не пользоваться им, чем пытаться высасывать из пальца его полезность.

Цитата: Борис Котович от 27 марта, 2011г., 19:35
Зная Ес и конструкцию входной двери можно сделать выводы не только о:
- взломостойкости двери
- эффективности конструкторских решений
- эффективности использования материалов
Смотря, что производитель пытается достичь.

Цитата: Борис Котович от 27 марта, 2011г., 19:35
Но и о
- полноценности испытаний и уровне квалификации испытателей
- порядочности производителя и испытателей
- общем уровне достоверности данных, предоставляемых фирмой-производителем
Учитывая нелепость пункта один, все остальное не имеет значения.

Цитата: Борис Котович от 27 марта, 2011г., 19:35
ВЫВОД: Показатель Ес вкупе с другой информацией очень важен для специалистов-профессионалов.
Самое важное - это другая информация. При ее наличии и полноте можно добавить и Ес. Теперь хуже не будет.

P.S. На мой взгляд хорошо, что Вы в былые времена раскрутили народ на сертификацию. Сейчас этим пользуется все, кому не лень. На каждом шагу любой менегер вешает лапшу с классами, часто даже не понимая, о чем он говорит.
Теперь это выглядит еще хуже, чем раньше.
Интересно, куда это двинется дальше?

Борис Котович

30 марта, 2011г., 13:57 #5 Последнее редактирование: 30 марта, 2011г., 19:00 от Борис Котович
Цитата: Dr_Bormental от 29 марта, 2011г., 22:36Сразу сознаюсь, я не могу. Мне проще не пользоваться им, чем пытаться высасывать из пальца его полезность.

Так же говорила моя бабушка про калькулятор.
Надеюсь, что времена, когда профессионалы не стесняются своего неумения пользоваться Ес пройдут также, как времена, когда не стыдно было не уметь пользоваться калькулятором.

Цитата: Dr_Bormental от 29 марта, 2011г., 22:36Учитывая нелепость пункта один, все остальное не имеет значения.

Отличый аргумент!  *Thumbs up* Вроде того, что:"Раз у него вставной зуб, то все что он говорит не имеет значения!"
В утверждении
Цитата: Борис Котович от 27 марта, 2011г., 19:35
Зная Ес и конструкцию входной двери можно сделать выводы .... о:
- полноценности испытаний и уровне квалификации испытателей

Нет никакого абсурда!
Приведу пример. Зная конструкцию двери Эльбор и зная вилку Ес в сертификате на 3-й класс все специалисты-профессионалы мгновенно сделали вывод о неполноценности испытаний и продажности или низкой квалификации испытателей. Ну и где здесь абсурд?

Цитата: Dr_Bormental от 29 марта, 2011г., 22:36Самое важное - это другая информация. При ее наличии и полноте можно добавить и Ес. Теперь хуже не будет.

Какая "другая информация"? Статистика сервисной службы?  :D :D :D
Не могли бы Вы сказать какая информация может дать больше знания и понимания защитных свойств конкретной двери, чем Ес+знание основных узлов конструкции двери.

Цитата: Dr_Bormental от 29 марта, 2011г., 22:36P.S. На мой взгляд хорошо, что Вы в былые времена раскрутили народ на сертификацию.

Я "раскручивал" не сертификацию, а достоверную информацию о дверях. Отчасти это удалось, пока еще не до конца. Продолжаем работать.
Цитата: Dr_Bormental от 29 марта, 2011г., 22:36Сейчас этим пользуется все, кому не лень. На каждом шагу любой менегер вешает лапшу с классами, часто даже не понимая, о чем он говорит.

Зато этого манагера можно поймать на лжи. Раньше вранье нельзя было проверить. Но как только кто-либо (например Эльбор) заявляет о классе взломостойкости его можно легко проверить. Ложь о классах черевата последствиями. Ложь о классах легко разоблачить. Пример тому разоблаченный Эльбор.

Цитата: Dr_Bormental от 29 марта, 2011г., 22:36Теперь это выглядит еще хуже, чем раньше.
Интересно, куда это двинется дальше?

Не может быть хуже, чем было, когда каждый врал о своем, да еще по-своему. Если все будут говорить о надежности, звукоизоляции, взломостойксоти и пожаростойкости в терминологии ГОСТов, то рано или поздно вранье закончится, потому что выдаваемую манагерами информацию можно будет легко проверить.
И уж точно эту информацию можно будет проверить легче, чем "данные сервисной службы", на которые до сих пор ссылаются некоторые компании, но которые, в отличие от текстов ГОСТов, никому не доступны.
С нами ГОСТ.

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "........ коровы, стих родился новый, как стакан парного молока." (строчными буквами):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.