Тестируем двери по ГОСТам. Мнения и сомнения.

Автор halvavich, 10 октября, 2009г., 23:15

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



halvavich

я всегда думал дверь тестируют для определения взломостойкасти,для чего надо было вырезать столько дыр,да еще огромных,может что бы сделать в них вход для собак или попугаев,или может воры будут в эти дырки пролазить в квартире будут разбирать компы телевизоры и выносить через эти отверстия,скорее всего это рассчитано на лохов

ЛБВ

10 октября, 2009г., 23:22 #1 Последнее редактирование: 10 октября, 2009г., 23:35 от ЛБВ
В своё время один из разработчиков ГОСТов говорил мне, что размер 300х300 уже позволяет специально тренированному человеку с определённым телосложением проникнуть через преграду.
Что и определило теоретические границы отверстия "полного доступа"... %)
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

halvavich

не разу не слышал что бы кто то в квартиру проникал с помощью такого метода,а насчет отверстия через которое можно проникнуть оно должно быть такое чтобы прошла голова и рука сразу.ну даже и проникнешь от тудого надо еще выходить и что то выносить.мне кажется они проверили как в Японии ,там на производстве весит груша с фотографией начальника и если у рабочего на него накопилась злость и обида он идет и бьет эту грушу снимает стресс таким образом

vitali

 Года два назад я познакомился с тестами испытаний разных дверей,это когда дорвался до
интернета и вот что меня постоянно поражает и удивляет.Объясните и подскажите мне пожа
луйста...
1.Испытания проводятся на стойкость двери от кого и чего?
   а) От воров.
   б) От аварийщиков.
   в) От владельца двери,когда он потеряет ключи.
Вырезали автогеном внизу ( в верху то зачем,дымовую шашку в квартиу забросить?) дыру.
Допустим кто пролез в нее и что дальше?Через эту дыру шмотки передавать будут,или деньги с драгоценностями,накройняк ноутбук,телик или роял не пролезут.Дверь изнутри не
открыть если стоит хороший сувальдник,раз применили сварку и снаружи не смогли открыть.
Опять идет гонка (как гонка вооружений) у кого дверь толще и тяжелее.А посмотриш хоро-
шо,так никакой эстетики в работе.
И все таки они открываются...

KM

Ну, вырезать ведь можно и область замков, а не только угол. Правда, там придется делать не 2, а 3 реза.

Борис Котович

Цитата: halvavich от 10 октября, 2009г., 23:15
я всегда думал дверь тестируют для определения взломостойкасти,для чего надо было вырезать столько дыр,да еще огромных,может что бы сделать в них вход для собак или попугаев,или может воры будут в эти дырки пролазить в квартире будут разбирать компы телевизоры и выносить через эти отверстия,скорее всего это рассчитано на лохов

Я бы не был столь категоричен.
Мне тоже не нравится когда из двери вырезают окно 350х350 мм, но у меня для этого свои причины.

Это окно является следом того, что ГОСТ, по которому тестируются стальные двери банковский.
А из банков что выносят? Золото-брильянты + деньги. В такое отверстие эти предметы пройдут лучше, чем монитор компьютера.

Кстати говоря, я слышал о множестве квартирных краж, когда воры не заморачивались выносом компьютеров, им хватало медалей, денег и золота. Рассовал по карманам и пошел. Для таких целей не нужно открывать всю дверь.

Вспоминается также информация о том, что даже через малюсенькие форточки влезают и воруют мелкие предметы.
Поэтому, теоретически, небольшое отверстие может быть полезным взломщикам и при попытке обворовать обычную квартиру.

Однако, на практике такого не встречал.

Но.....
Я не считаю, что дополнительный тест, направленный на проверку равномерности прочности дверного полотна вреден!
Надо сказать, что этот тест самый трудный для двери и ее изготовителя. Именно этот тест срезает у двери до половины Ес, особенно на высоких классах взломостойкости.

Ведь что может получиться. Делаем дверь из стали 1 мм, не заморачиваемся прочностью полотна и делаем дверь без второго листа и ребер жесткости, а ставим по периметру двери огромное количество ригелей. И вот он заветный второй класс взломостойкости. :du:

А тест с вырезанием окна обязывает создавать сбалансированную конструкцию в которой укреплен не только периметр полотна, но и само полотно.

Мне видится, что потребители должны быть рады  :bbayn: тому, что этот тест (вырезание окна) существует и влияет на результаты испытаний. Расстраиваться должны производители.  :'( т.к. этот тест существенно затрудняет создание взломостойких дверей.
С нами ГОСТ.

KKK

Цитата: Борис Котович от 11 октября, 2009г., 12:41
А тест с вырезанием окна обязывает создавать сбалансированную конструкцию в которой укреплен не только периметр полотна, но и само полотно.

Мне видится, что потребители должны быть рады  :bbayn: тому, что этот тест (вырезание окна) существует и влияет на результаты испытаний. Расстраиваться должны производители.  :'( т.к. этот тест существенно затрудняет создание взломостойких дверей.

Абсолютно согласен!  *Drink*
Константин
«ЗАПРЕТНАЯ ЗОНА» Стальные двери, ставни, ворота.
zzdoors.ru

ЛБВ

Цитата: KM от 11 октября, 2009г., 09:14
Ну, вырезать ведь можно и область замков, а не только угол. Правда, там придется делать не 2, а 3 реза.

Правда, в сумме это всё-равно где-то порядка тех же 700 мм.
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

Борис Котович

У Вас на калькуляторе, наверно, батарейка села.

Если резать в центре двери 300+300+300, то 700 никак не получится.
С нами ГОСТ.

ЛБВ

02 ноября, 2009г., 04:07 #9 Последнее редактирование: 09 ноября, 2009г., 08:30 от ЛБВ
Цитата: Борис Котович от 02 ноября, 2009г., 01:06
У Вас на калькуляторе, наверно, батарейка села.

Если резать в центре двери 300+300+300, то 700 никак не получится.

Проверил - батарейка в порядке !
"Намекаю" - вырезав "область замков" (цитата КМ), мы получаем "полный доступ".....
Тем более, что вырезАть внутренний лист не обязательно.
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

EVG

Цитата: halvavich от 10 октября, 2009г., 23:47
не разу не слышал что бы кто то в квартиру проникал с помощью такого метода,


Такие случаи были, но они очень и очень редкие
Специализация: МАРКЕТИНГ стальных дверей
       Консультации по выбору двери в пользу покупателя
       Стаж работы на рынке стальных дверей с 1992 года

ЛБВ

 Однозначно!
Для дверей без системы автоблокировки девиаторов вполне достаточно взрезать защитные и крепёжные элементы замков снаружи и полный доступ обеспечен!
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

ЛБВ

08 ноября, 2009г., 20:33 #12 Последнее редактирование: 08 ноября, 2009г., 23:39 от ЛБВ
 Увы, Михаил.
Много лет мечтаем организовать серийное производство "дверей будущего", содержащих как системы автоблокировки, так и работающих по "оптимальному алгоритму" (см ЗАДАЧКУ), без классических замков, с "интегрированной системой запирания" и пр. вполне реальными
"нюансами". Не говоря уж о существенно иной конструкции самих дверей.      :cg:  :dx:
И ГОСТы в этих задачах - факторы устаревшие и третьестепенные... :es:
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

ЛБВ

 Похоже, Вы, Михаил поняли неправильно.
  Таких дверей, о которых я писал, нет в СЕРИЙНОМ производстве. Но они есть в чертежах и в единичных экспериментальных образцах, которые давно и успешно служат людям.
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

ЛБВ

08 ноября, 2009г., 23:59 #14 Последнее редактирование: 09 ноября, 2009г., 08:27 от ЛБВ
 Практически ВСЕ  образцы экспериментальных дверей, "выходивших из ворот" нашего КБ, делались по заказам КОНКРЕТНЫХ людей и организаций, служат и будут ещё очень долго служить им.
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "........ коровы, стих родился новый, как стакан парного молока." (строчными буквами):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.