Требования к регулируемым ответным частям на коробке.

Автор keys777, 09 марта, 2010г., 11:49

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



keys777

Я вот смотрю на эту Диерре и не могу понять мне кажется или отверстия в полотне под ригели растачивались... Во всяком случае уж очень ярко они светятся и на уплотнителе рядом, что-то вроде опилок...

Aquarius

Цитата: keys777 от 28 марта, 2010г., 00:13
Я вот смотрю на эту Диерре и не могу понять мне кажется или отверстия в полотне под ригели растачивались... Во всяком случае уж очень ярко они светятся и на уплотнителе рядом, что-то вроде опилок...

100% расточка была.И была она видимо вызвана разборкой и последующей сборкой дверного полотна.Признавайтесь Александр Викторович:тоже ведь "шарошите"? ;) :D
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

dima

Главное здесь откосы подобрать правильно, и будет лепота (и счастье пользователю), дверка Юнион, ручки мои из старых итальянских запасов, ну и немного пиара перед клиентом :D

Aquarius

1/2 офф:Отличные ручки! :) А  если уж пошла такая "пьянка" про Италдвери,то ради интереса:а что это за трёх ригельный замочек такой на Юнионе...?
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

dima

28 марта, 2010г., 13:50 #94 Последнее редактирование: 28 марта, 2010г., 14:03 от dima
Секурем с его болезнями :) и с уплотнителем пришлось повоевать, боюсь, с моим знанием технического обьяснить не смогу, просто привел в порядок

dima

А далее по теме - какой уплотнитель усаживается? какая такая дверь приплотнится (шоб не дуло), и далее, как продвигают при сдаче дверки неправильные зазоры

keys777

Цитата: Aquarius от 28 марта, 2010г., 11:08
100% расточка была.И была она видимо вызвана разборкой и последующей сборкой дверного полотна.

При нормальной конструкции и качестве изготовления двери сборка и разборка  полотна на мой взгляд не может вызвать смещения замка относительно отверстий в полотне...  Мне кажется наиболее вероятной версия какой-то реконструкции двери или это просто брак...

ABC

Цитата: KKK от 27 марта, 2010г., 16:54
Диагноз абсолютно правильный. Это неправильная работа уплотнителя.  Но, в действительности, всё дело в точности расчетов конструктором рабочих диапазонов уплотнителя при проектировании металлоконструкции.

Совершенно верно.  *Drink*
Я понимаю, что проектирование и заводское изготовление МДБ в России только в начале пути и у каждого Производителя они разные. У нас нет династий Производителей Стальных дверей (впрочем как и замков), а этот опыт ох как нужен при создании качественного изделия. Именно поэтому и важен подход к делу.
Китай пошёл проще - делать под копирку. У нас, кончено, всё по-другому, как всегда свой путь, хоть и не всегда верный.

ЦитироватьЯ всегда считал и считаю усилие открывания - закрывания и работу защелки на итальянских дверях эталонным. С этим не поспоришь. И к этому нам всем нужно стремиться. Но сам уплотнитель тут не причем.

Очень даже при чём. Помните, как мы завидовали тем, кто сумел привезти в СССР импортную резину для авто ? Она была мягкая ! И сделана по уму!
ЦитироватьПовысить комфорт работы защелки можно двумя путями. 
1. Логичный.
2. Парадоксальный.

Ну вот и "мягкость" резины при деле, а Вы говорите у"плотнитель тут не причем"  ;)
Я знаю ещё один приём:
3.Конструктивный.
Эту идею очень давно высказал мой напарник. Идея простая - при закрывании полотна должны встречаться два уплотнителя. Такой конструкцией можно обойти практически все подводные камни.
Например этот:
ЦитироватьГерметичности попытаться добиться за счет площади соприкосновения уплотнителя и рамы.

И вот этот:
ЦитироватьГеометрия деталей не идеальна.


ЦитироватьВ стране, где мебель протирать  и обувь чистить можно раз в полгода из-за отсутствия пыли этот параметр не является приоритетным. 

Нам это точно не грозит. Иной раз чистая машина к вечеру уже со слоем окиси железа  :D
ЦитироватьПеред нашими дверниками, рынок поставил задачу сделать дверь с характеристиками люка подводной лодки.

Или бомбоубежища  *Drink*

ЦитироватьЛибо сильно надавить, либо несильно хлопнуть! Только так! Самоподтягивающиеся замки на премиум-классе не в счет.
От чего так происходит? От того, что для обеспечения максимальной герметичности уплотнитель  имеет сильно деформируемый профиль, большой рабочий ход и высокую упругость!

Жалко, хотел в пример "мерина" привести с дверью-"присоской".
Согласен полностью, автомобиль и МДБ вещи разные. Но для меня важен принцип работы уплотнителя на этих изделиях и я вижу, что он разительно отличается.

ЦитироватьМежду нами, девочкам, на мой личный взгляд, эталонным уплотнителем, обладают, как ни странно, китайцы (малый ход, но высокая герметичность за счет магнитной конструкции) и Барс (эстетика).

Они нас ещё не раз удивят  ;). БАРС тоже в Магнитке "не водится"...

ABC

28 марта, 2010г., 17:33 #98 Последнее редактирование: 28 марта, 2010г., 17:37 от ABC
Цитата: Aquarius от 28 марта, 2010г., 11:08
Признавайтесь Александр Викторович:тоже ведь "шарошите"?

:D :bj: :bv:
Эх, коллеги, "шефа надо знать в лицо" !
В эту дверь врезан вложен КЕРБЕРОС 112-ой серии с внутренней приводной ручкой. Опилки - след производственного процесаа.  *Drink*

ABC

30 марта, 2010г., 14:58 #99 Последнее редактирование: 30 марта, 2010г., 15:21 от ABC
Прошу прощения за свою настойчивость.
Искал на сайте ДПЗ картинку уплотнителя, так как желающих выложить фото, по моей просьбе выше, так и не нашлось.
Нашёл только это:

А это Неман:

Это с сайта Гардиан-Москва


В всех примерах вижу треугольную форму уплотнителя. Предполагаю, что при закрытии полотна резина уплотнителя такого профиля и создаёт "паразитную" нагрузку ригеля защёлки.
Именно такой профиль, сугубо по моему мнению, губителен для двери, особенно не имеющей регулировки положения ригеля защёлки.

Вторично прошу ДПЗ показать запорные отверстия дверной коробки и регулятор "Рубеж".
Информация нужна для сравнения технических характеристик и возможностей с другими производителями дверей. Если такие снимки по каким-то причинам нежелательны, то снимаю свою просьбу.

dima

ЦитироватьИменно такой профиль, сугубо по моему мнению, губителен для двери, особенно не имеющей регулировки положения ригеля защёлки.
Пояснишь?

ABC

Уплотнитель должен просто сжиматься под нагрузкой, свободно и не иметь ограничений для его "раздутия". Иначе возникают допнагрузки, паразитные.

Сожми воздушный шарик ладонями, а затем вложи шарик в угол стен под 90 градусов и надави на него.
Разница будет ощутимой.

keys777

Цитата: ABC от 30 марта, 2010г., 15:31
Уплотнитель должен просто сжиматься под нагрузкой, свободно и не иметь ограничений для его "раздутия". Иначе возникают допнагрузки, паразитные.

Сожми воздушный шарик ладонями, а затем вложи шарик в угол стен под 90 градусов и надави на него.
Разница будет ощутимой.

Уплотнитель на двери не является герметично замкнутым поэтому аналогия с шариком не совсем правильная...
Фотографии установки "Рубежа" есть тут>>>.

ABC

30 марта, 2010г., 15:51 #103 Последнее редактирование: 30 марта, 2010г., 15:53 от ABC
Цитата: keys777 от 30 марта, 2010г., 15:39
Уплотнитель на двери не является герметично замкнутым поэтому аналогия с шариком не совсем правильная...

Он замкнутый (на моих примерах) и ограничением являются стенки п-образного "кармана" для него. А если допустить, что есть желающие проклеить оба катета уплотнителя к профилю полотна, то нагрузка от уплотнителя только возрастёт, так как его уже надо будет растягивать при закрывании двери.

ЦитироватьФотографии установки "Рубежа" есть тут

Вот за это спасибо! Надо же, был не раз на сайте и не увидел этого....

ABC

Это схема компании СТАЛ

Тоже имеет право на жизнь, хотя тоже далека от совершенства, ИМХО.

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "........ коровы, стих родился новый, как стакан парного молока." (строчными буквами):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.